Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю комманду для создания игры (22 стр)

Страницы: 119 20 21 22 23 24 Следующая »
1:28, 19 июня 2011

slava_mib
Зато как классно летает... =)

13:30, 27 июня 2011

Привет коллеги программисты - думаю среди Вас однозначно есть люди которые хоят поднять свой уровень программистских скилов, принять участие в написании движка и игры, ну и заодно сделать полезное дело =)

Для таких людей есть следующие задачи:
1. Написать математическую библиотеку (переносимость на другие платформы, скорость работы);
2. Написать библиотеку темплейтов (по типу STL) но с существенными усовершенствованиями (увеличение скорости, улучшение менеджмента памяти);
3. Написать библиотеку базовых геометрических форм (Shapes: точка, отрезок, плоскость, сфера, пирамида, куб, параллелепипед, цилиндр, капсула ) и методы позволяющие находить пересечения среди них.
4. Написать библиотеку для вычислений со сверх большими числами.

Наработки в этих четырех направлениях у нас есть, но нужны талантливые люди которые усовершенствовали бы их =)

В общем - если есть желающи - отзывайтесь =)

18:58, 27 июня 2011

Liberty Prime
> 2. Написать библиотеку темплейтов (по типу STL) но с существенными
> усовершенствованиями (увеличение скорости, улучшение менеджмента памяти);
А разве не для этого в STL предусмотрено написание собственных аллокаторов?

19:10, 27 июня 2011

pacos
Аллокация памяти - это одна из проблем, решение которой, не решит остальных.

23:02, 27 июня 2011

> Для таких людей есть следующие задачи:
> 1. Написать математическую библиотеку (переносимость на другие платформы,
> скорость работы);
> 2. Написать библиотеку темплейтов (по типу STL) но с существенными
> усовершенствованиями (увеличение скорости, улучшение менеджмента памяти);
> 3. Написать библиотеку базовых геометрических форм (Shapes: точка, отрезок,
> плоскость, сфера, пирамида, куб, параллелепипед, цилиндр, капсула ) и методы
> позволяющие находить пересечения среди них.
> 4. Написать библиотеку для вычислений со сверх большими числами.
Liberty Prime, тема скатилась к петросянству ) Тебе самому не смешно было писать такую бредятину? )))

0:02, 28 июня 2011

slava_mib
Ну - если ты решил что это бредятина, то это твои проблемы ! Лично я ищу людей для проекта, а тебя, прошу не мешать !

10:01, 28 июня 2011

Зачем ставить такие задачи для первого проекта?

10:05, 28 июня 2011

Liberty Prime ну где же долгожданные скриншоты и видео?.. а то все крутящиеся корабли одни :(

crol
> Зачем ставить такие задачи для первого проекта?

+1, убийцу eve online с первого раза делать не обязательно.

12:05, 28 июня 2011

Liberty Prime, конечно я решил что это бредятина. Ибо так оно и есть. Ты хоть сам понимаешь зачем тебе это всё нужно?

У тебя возникли какие-то реальные проблемы с тем же самым STL? Если да, то возникли ли они по причине кривизны STL или, всё же, ввиду кривизны твоих рук? Что конкретно тебя в нём не устроило, что конкретно тормозило/бажило?

Перед тем, как ты решил, что тебе нужна собственная математическая библиотека - ты посмотрел другие, уже существующие, реально работающие и использующиеся в реальном ПО кроссплатформенные мат-библиотеки? Если посмотрел, то какие недостатки ты в них выявил?

Пересечение фигур - аналогично. Ты посмотрел существующие аналоги, прежде, чем решил, что позарез надо писать собственную либу? Ты проверил какую скорость и качество работы они обеспечивают? Ты пробовал использовать для этого физические движки? В том числе и те, которые имеют открытый исходный код и откуда можно напрямую "выдрать" нужные тебе фрагменты кода, а ещё проще просто взять и использовать эту либу?

Ты хотя бы поверхностно просмотрел информацию о том, как реализуются рассчёты очень больших пространств в играх? Прикинул, как можно самому реализовать это? Поискал готовые и частично готовые примеры/библиотеки/исходники?

И вообще, нафиг тебе народ, если ты за 1,5 года разработки единственное, что смог написать это вращение кораблика вокруг одной оси, да его движение по прямой? Я думаю, тебе надо искать не народ, а тех, кто сможет тебя хоть чему-нибудь научить )))

13:37, 28 июня 2011

crol
ASD
slava_mib
Хватит тролить :)

Ну а по поводу всех остальных замечаний - понимаю Вашу напряженность, но разработка проекта будет длиться столько сколько потребуется, с привлечением того количества людей - которое потребуется!

slava_mib
По поводу лично твоих замечаний - надо внимательнее читать мои посты:
> Наработки в этих четырех направлениях у нас есть, но нужны талантливые люди
> которые усовершенствовали бы их =)

Тебе вообще понятна суть - коммандной разработки ? Вот статья для просвещения.

19:30, 28 июня 2011

Liberty Prime, не знаю кто как, а я лично ни капли не троллю. Я на полном серьёзе тебе задал вопросы. Ты на полном серьёзе не ответил (оказался не способен?) ни на один из них. Делай выводы.

> По поводу лично твоих замечаний - надо внимательнее читать мои посты:
Это тебе надо внимательнее читать мои посты. Я не спрашивал есть ли у вас наработки, я спросил зачем вам конкретно вот эти 4 бредовых пункта вообще делать ) Разницу понимаешь?

> Тебе вообще понятна суть - коммандной разработки ?
Неа, я ж дворником работаю уже больше 10 лет. Не расскажешь мне, что это? rofl

> Вот статья для просвещения.
Liberty Prime, спасибо. Поразительная ахинея, добавил в группу закладок "петросяны".

19:46, 28 июня 2011

slava_mib
> а я лично ни капли не троллю
Да - ты действительно не тролишь, а просто "петросяниш". Думаю это какойто новый вид "троллинга" )))
Тратить на троллей своё драгоценное время - я не буду.. Так что - увы-ы-ы )

19:53, 28 июня 2011

Liberty Prime, то, что ты сам не знаешь "зачем оно надо" - мы уже поняли, спасибо ) Не переживай так )
Продолжай развитие проЭкта, твои внуки, возможно, закончат ) Если успеют дописать продвинутый STL и адовскую супер-мега-мат-либу kill2

20:46, 28 июня 2011

мм, а зачем вообще поддержка огромных чисел? разве мир не будет разбит на сектора? разве видео карты поддерживают рисование из буферов где вершины в таком представлении заданы? anyway, какой profit от этого всего в игре будет? стоит ли оно того?

5:59, 10 июля 2011

Bullet you-pta:

Страницы: 119 20 21 22 23 24 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.