Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю комманду для создания игры (7 стр)

Страницы: 16 7 8 924 Следующая »
9:56, 8 апр 2010

lorenze
> Кул =) ты кстати в качестве маски отдельную карту используешь?
В вотношеннии фонариков, да там есть маска - упакованная в Альфа канал Дифузной тексуры.

slava_mib
> Думается, стоило бы сначала привести в сознание хотя бы шейдеры для отображения
> самого корабля, а потом уже браться за всё остальное

Слава - спасибо за совет. Но я решил сперва наворотить и отладить фреймворк - что-бы потом заниматся исключительно привидением всех шейдров в порядок.  Мне так проще.

10:05, 8 апр 2010

R4mirez
> Такое чувство что бамп вывернут задом на перед

+5 - спасибо за очень чёткий пост !!! :)
Да ворох проблем действительно есть! Одна из них - это проблемы с расчётом тангентов и бинормалей. Ну - больше тангентов, потом что расчёт бинормалей - тривиален. Да и шейдер расчёта освещения надо настраивать + я не исключаю наличие и в нём ошибок.
Картинку ты нешёл - классную!!! Буду использовать её как ПРОТОТИП для навидения порядка! :)

22:33, 8 апр 2010

Коллеги,

Нужна Ваша помощь!

При анализе исходного кода PostProcessing`a в DirectX обнаружил оооооооооооооо-чень странный код иннициализации - квада!!!

PPVERT Quad[4] =
    {
        { -0.5f,                        -0.5f,                        1.0f, 1.0f, 0.0f, 0.0f, 0.0f, 0.0f },
        { pd3dsdBackBuffer->Width - 0.5f, -0.5,                          1.0f, 1.0f, 1.0f, 0.0f, 1.0f, 0.0f },
        { -0.5,                        pd3dsdBackBuffer->Height - 0.5f, 1.0f, 1.0f, 0.0f, 1.0f, 0.0f, 1.0f },
        { pd3dsdBackBuffer->Width - 0.5f, pd3dsdBackBuffer->Height - 0.5f, 1.0f, 1.0f, 1.0f, 1.0f, 1.0f, 1.0f }
    };

Обратие внимание - что здесть почемуто везде - фигурирует некое таинственное смещение - "-0.5f".
Кто то может объяснить мне тёмному - ОТКУДА ОНО ВЗЯЛОСЬ !? 

Просто у моей реализации PP (Post Processing) координаты вершин квада задаются самым обычным образом - (0.0f,0.0f,pd3dsdBackBuffer->Width,pd3dsdBackBuffer->Height)  - Width/Height это соответсвенно высота и ширина - рендер таргета..
Но моя реализация - при очень большом колличестве пассов - начинает смещать изобращение в правый нижний угол... Что не есть хорошо...

А вот почему в примере ДХ - (-0.5f,-0.5f,pd3dsdBackBuffer->Width - 0.5f,pd3dsdBackBuffer->Height - 0.5f) - мне вообще не понятно :)

Если кто-то из Вас даст вразумительное объяснение этому факту - буду очень балагодарен! И тому - естественно моя УВАЖУХА! :)

П.С. Я установил такие-же смещения - и изображения "таинственным образом" перестало смещатся....

22:44, 8 апр 2010

pixels to texels?

23:15, 8 апр 2010

GeniusIsme
> pixels to texels?

А ты мог бы поподробнее - про это преобразование рассказать :) Я так понимаю - чтобы тексели - были точно по середине пикселов - чтобы изображение не сползало ?

1:21, 9 апр 2010

ГЫ

Да тут в доке по DX всё написано:

The screen space coordinate (0, 0) is located directly at the top-left pixel, and therefore at the center of the top-left cell. The top-left corner of the display is therefore at (-0.5, -0.5) because it is 0.5 cells to the left and 0.5 cells up from the top-left pixel.

10:34, 11 апр 2010

Какой-то странный корабль, похож на сапог или на фен...:)

11:14, 11 апр 2010

Слух либерти, не мог б вытащить палку галентскую, сило, шип маинтанс и реактор)
Нужны они для прототипа, а качать клиент только ради них не охота)

>Какой-то странный корабль, похож на сапог или на фен...:)

Нормальный такой корабль) Ты ещё Dominics в ивке не видел

11:20, 11 апр 2010

Morganolla
> Какой-то странный корабль, похож на сапог или на фен...:)

А как насчёт кросовок:
Изображение

Бабочек, грибочков:
Изображение

Гордых орлов:
Изображение

И всего остального...

11:49, 11 апр 2010

Zizilk
> Слух либерти, не мог б вытащить палку галентскую, сило, шип маинтанс и реактор)
>
> Нужны они для прототипа, а качать клиент только ради них не охота)

Ты мог бы дать мне их точные названия :) Ну и по возможности - скрины - потому шо я плохо в кораблях разбираюсь :)

П.С. Слух Zizilk - а может ты нашему проекту - тож пару кораблей прикольных сбацаеш ? :)

11:59, 11 апр 2010

Сбацал бы если бы умел)

это не совсем корабли:
http://evelopedia.com/en/wiki/Ship_Maintenance_Array
http://evelopedia.com/en/wiki/Simple_Reactor_Array
http://evelopedia.com/en/wiki/Gallente_Control_Tower
http://evelopedia.com/en/wiki/Silo

И ещё вот это:
http://evelopedia.com/en/wiki/Ballistic_Deflection_Array

Они должны вроде валятся в папках Starbase или как -то так(последний раз потрошил клиент, год назад и тот с теста, ради т3))

12:15, 11 апр 2010

Zizilk
> это не совсем корабли:

Слу - а шо ето такое ? это какието текстуры или 3Д модели ?

15:05, 11 апр 2010

там должны быь 3д модели с текстурами

17:21, 11 апр 2010

спасибо, роскошные воллпаперы, не знал, что такие есть по EVE :)

15:03, 15 апр 2010

Всем здорово,я хочу создать или войти в команду,для разработки 3D игр:шутеров,гонок и т.д.
Работаю на 3DMAX 9,Vb 6,Рисую текстуры,создаю карты,игровое оформление,когда найду буду писать на VB.net,если нужно пишите на

Страницы: 16 7 8 924 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.