Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Gothic Engine. Требуются C++ разработчики. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
9:53, 15 янв 2010

wad
Когда я вступал в команду, то принял вот это положение:
> член команды не может публиковать, распространять и передавать третьим лицам исходники движка
> или какие-либо их части без согласия тех членов команды, чей труд был затрачен на их создание.
Оно находится на уже упомянутой страничке http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1222324477.
Остальные пункты по запрету выкладывания результатов работы, до получения готового продукта, были приняты уже потом всеми членами группы.

DDragon
> Не совсем понятно почему таки проект закрытый, если вы все равно собираетесь
> выложить его в общий доступ.
Мы не собираемся выкладывать проект в общий доступ.
В общем, декомпиляция уже давно закончена. Сейчас идет правка багов.
Так что, если есть желание помочь, то пишите в личку, обсудим детали.
Просто посмотреть код, навряд-ли получится.

12:57, 15 янв 2010

morz
> Когда я вступал в команду, то принял вот это положение:

да, так более понятно.

еще пара вопросов -

1) сколько занимают мегабайт декомпилированные сорцы, и сколько из них уже отрефакторено? действительно 70%?

2) вы выдумываете свои классы, или в екзешнике было достаточно дебаг информации, что-бы понять как назывались и как были устроены классы у разработчиков?

13:33, 15 янв 2010

wad
> 1) сколько занимают мегабайт декомпилированные сорцы,
Чуть меньше 6MB.

> и сколько из них уже отрефакторено? действительно 70%?
Внесу ясность. Рефакторинга прежде всего требует объектная модель движка.
Здесь пока сделано было очень мало.

> 2) вы выдумываете свои классы, или в екзешнике было достаточно дебаг
> информации, что-бы понять как назывались и как были устроены классы у
> разработчиков?
В отладочной информации в exe-шнике Готики есть имена для функций, классов, методов. Их придумывать не пришлось.

17:09, 18 янв 2010

morz

Ты куда пропал?

0:18, 22 янв 2010

извините кнешна, я большой фанат готики - проходил её раз 100 (и это не преувеличение =),
но из декомпила исходников еще ни разу ничего не вышло ни у кого начиная с... щас не могу
ваще никого придумать)
Сама идея немного спорная. Ну, предположим, получили вы исходники в том или ином виде. Чтобы первую готику
заставить выглядеть посовременней её придется переписать почти под ноль - с 2001 года в графике изменилось
в общем-то всё. + новые текстуры, новые модели и иже с ними.
Но я в вас верю, ребята! Начинанье достойное!

3:15, 22 янв 2010

Mephisto std
> но из декомпила исходников еще ни разу ничего не вышло ни у кого

Вы, батенька, случаем не журналист, такие громкие заявления делать?
Огромное количество модов, тотальных конверсий и неофициальных патчей было сделано с помощью реверса.
Примеры осовременнивания игр полученных путем декомпила: Frontier First Encounters D3D, Total Annihilation Spring.

А если имеется ввиду сделать полноценную готику 4 декомпилировав готику 3, то это нельзя сделать в принципе, так как это нарушение авторских прав.
Поэтому любой реверс используется или для создания бесплатных дополнений, или как пример для создания собственной игры, не имееющей отношения к декомпилированной. И поэтому про них никто не говорит что они были получены путем декомпила. Но таких много :)

8:46, 22 янв 2010

Mephisto std
> ни у кого начиная с... щас не могу

с момента выхода Hex-Rays к IDA всё стало намного проще, сейчас это новое и перспективное направление.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.