Войти
ПроектыФорумУтилиты

2D движок BME. (OpenSource - 13.09.2014) (30 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 125 26 27 28 29 30
6:57, 15 сен. 2014

MoonStone
Хорошо сказал, +1

8:41, 15 сен. 2014

Alprog
> Хорошо сказал, +1
Согласен :-)

Я думаю, вообще не стоит обращать внимание на конкурентов, пока ты не станешь владельцем небольшой корпорации. Вот тогда у тебя появятся отделы, которые будут рассчитывать прибыль и риски. А пока... на мой взгляд, основная задача человека - это создать ВОЗМОЖНОСТЬ для поучения прибыли. Если нет возможности, то с точки зрения "высших сил" подкинуть тебе денюжки почти невозможно, так как здесь работают законы земного мира. Насколько я понимаю всё это дело - лишний миллион долларов никому не жалко, но от человека требуется хотя бы лотерейку купить, чтобы была возможность выиграть. Поэтому имеет смысл продолжать своё дело, тем более, что "любой опыт остается с тобой навсегда". Честно говоря, если бы я следил за конкурентами, то, наверняка, скатился бы в подобное депрессивное состояние. Но для меня очень хорошо, что я это понимаю, и, соответственно, ничего не отслеживаю.
Короче, если не бросать начатое, то можно вдруг обнаружить, что "крутые конкуренты" вдруг начинают лихорадочно копировать твои фичи к себе, хотя изначально тебе даже в голову не приходило, что они на тебя обратят внимание. Это всё ИМХО, конечно :-) На самом деле всё зависит от конкретного человека - давать советы бессмысленно. Но в данном случае, я рискну предположить, что потенциал есть, но надо четко для себя определиться в вопросе "ставить на себя "или ставить на "ежемесячную оплату труда". Это, пожалуй, самое главное.

12:00, 15 сен. 2014

Alprog
> MoonStone
> Хорошо сказал, +1

да я блин чуть слезу не пустил ))

> MoonStone
> Лёгких движков, как BME - раз-два и обчёлся. Хотя, если подумать, то и вовсе нет. Это либо большие комплексы, либо закрытые системы, либо сырые и готового продукта на них сразу не сделать.

Да, всё так, поэтому я и тогда его делал и сейчас до сих пор мысли есть.

> Вспоминая то, что уже сделано - тебе, кроме лакировки, документация нужна, да примеры. Чтобы порог вхождения для новичков понизить. И будет конфетка, а не двиг!

Многие клёвые фичи были вырезаны после пары глобальных переделок, но в голове они остались конечно.

Страницы: 125 26 27 28 29 30
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.