Войти
ПроектыФорумОцените

Ninja Gaiden 4 [2D Платформер]

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
16:09, 1 фев. 2010

Разработчик: Артур Тимербаев (Artur Games)
Название: Ninja Gaiden 4
Жанр: Платформер
Похожесть: серия Ninja Gaiden ,Battletoads , Shatterhand (Nes)
Инструмент: Blitz3D
Описание:
Мне всегда нравилась серия игр на Nes (Dendy) из 3-х частей Ninja Gaiden, благодаря своему геймплею, музыке и графике. Поэтому я решил сделать свою версию и назвал ее Ninja Gaiden 4. В своей игре я старался сохранить оригинальный геймплей и сделать его более динамичным, и сделать некое подобие сюжета. Но в данном случае он нужен лишь для связи уровней, поэтому я не стал уделять продуманности сюжета особого внимания. Поэтому местами могут встретится глупые диалоги и сцены. Еще отмечу, что сюжетно игра никак не связана с Nes' овской трилогией. Но главное все же -это геймплей. Ниндзя также сражается мечом. Но у него в арсенале имеется и магия, которая может намного облегчить прохождение уровня - т.е. все как было на Nes. В игре помимо своих, я заимствовал некоторые идеи из других игр. Можно в некоторых местах увидеть сходство с Battletoads, Shatterhand  и некоторыми другими играми.

Небольшое замечание: в игре может броситься в глаза местами недостаточно проработанная графика, халтурно нарисованные спрайты и т.п. Мне и самому много чего не нравится, но было лень переделывать. Но в скором времени я возьмусь за доработку графики и игры в целом.

Основные особенности игры:
Игра содержит 2 запускающих exe - файла. Один файл запускает игру в разрешении 1024х768 со сглаженным изображением. Другой запускает в разрешении 320х240 с четким пиксельным изображением. Он отличается тем, что в нем нет плавных переходов в кат-сценах, но он стабильнее работает на слабых компьютерах.
В игре предусмотрено управление с клавиатуры и с геймпада. Если к компьютеру подключен геймпад, то после загрузки появляется меню выбора типа управления.

Игровое меню:
Игровое меню состоит из 4 пунктов: новая игра (new game), выбор уровня (stage select), опции (options) и выход (exit). Для начала игры нужно выбрать пункт new game. Далее необходимо выбрать сложность игры: легкую (easy), нормальную (normal), сложную (hard). Меню stage select служит для выбора доступных уровней, которые открываются по мере прохождения. Меню options состоит из 3-х опций: управление (control), помощь (help), информация о разработчике (about). В опции control можно переназначить все игровые клавиши управления. Управление по умолчанию : передвижение - стрелки, прыжок - S, удар - D, старт - Enter, быстрое сохранение - F5, загрузка быстрого сохранения - F8. В опции help есть 2 пункта : управление ниндзей (ninja control) и магия и бонусы (magic and power-up). В пункте ninja control можно прочитать о всех движениях ниндзя и о том, как их выполнять. В пункте magic and power-up можно выбрать любой бонус, который встречается в игре и узнать информацию о нем.

Игра:
Все кат- сцены в игре можно пропускать кнопкой Start. Для того, чтобы взять бонус, нужно сначала ударить по нему мечом или пустить магию. Магия не заполняется выше установленного лимита. Если вы задели врага, то потеряв определенное количество жизней, вы на некоторое время становитесь неуязвимым. Перед схваткой с боссом здоровье восстанавливается. Игровой прогресс сохраняется автоматически при переходе в следующую часть уровня (например из stage 3-1 в stage 3-2). Если закончится время, то все пункты здоровья сгорают. Для выхода из игры нужно поставить игру на паузу (кнопка старт) и затем выбрать пункт quit game.

Быстрое сохранение:
Если вы играете на легкой сложности, то количество быстрых сохранений неограничено. Если на нормальной, то у вас 3 слота быстрых сохранений (они обозначены на интерфейсе тремя зелеными кружками). В один слот можно сохраняться сколько угодно, но когда его загрузишь, он автоматически исчезает и последующие сохранения будут сохраняться уже в следующий слот. Когда все три слота будут использованы вы уже не сможете сохраниться, а загрузиться можно будет только с последнего сохранения. В случае смерти или при переходе в следующую часть уровня (например из stage 3-1a в stage 3-1b) слоты сохранения восстанавливаются. Для сохранения по умолчанию используется клавиша F5, а для загрузки F8.

Управление:
>>>>>Ниндзя<<<<<<<
На земле:
передвижение : стрелки
прыжок : S
удар: D
магия: Up+D
В прыжке:
магия: Up+D
На перекладине:
магия: D
спуститься: Down+S
На стене:
магия: D+Right или D+Left
прыжок : S+Right или S+Left
>>>>>На вагонетке<<<<<<<
>>>>>На реактивном кресле<<<<<<<
выстрел: D
>>>>>На тросе<<<<<<<

Скриншоты:
screenshot 1 | Ninja Gaiden 4 [2D Платформер]
Screenshot 2 | Ninja Gaiden 4 [2D Платформер]
Ninja Gaiden 4 Demo scr5 | Ninja Gaiden 4 [2D Платформер]
Изображение удалено
Изображение удалено
Видео:

Ссылка на игру:

Скачать Ninja Gaiden-4  57Mb

В игре есть небольшой бонус: если пройти игру на сложности Hard, то в меню About можно увидеть историю появления игры.
Во время тестирования игры серьезных багов обнаружено не было. Известные мне баги: секундное зависание перед началом некоторых уровней, незначительное падение FPS в некоторых местах на уровне 4-2.

16:33, 1 фев. 2010

Качать никто не станет поверь.
Регится ради игры,нет уж увольте.=(
Залей на нормальный хостинг.

16:35, 1 фев. 2010

Видео драйвовое такое. Думаю своего геймера игра найдет.

16:38, 1 фев. 2010

Труъ :)

17:11, 1 фев. 2010

с третьей частью на SNES не сравнится

17:14, 1 фев. 2010

Видео шикарное.

17:44, 1 фев. 2010

Я два года ждал такую игру

19:14, 1 фев. 2010

Ооо помню с другам на денди в нее задрачивался

19:35, 1 фев. 2010

айфолдер тоже говеный хостинг. заставляет смотреть сайты, а у меня ещё и ссылка потом не открывается.

www.zalil.ru

19:36, 1 фев. 2010
На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей.
ОЛОЛОЛО!
Что это там за иностранцы качают. -___-
20:04, 1 фев. 2010

Судя по видео ОФИГЕНННННО!

8:46, 2 фев. 2010

Перезалил на zalil.ru. Надеюсь со скачиванием теперь не будет проблем

9:20, 2 фев. 2010

Поиграл вчера, вспомнил молодость))
Сделано очень достойно, автор молодчина

9:22, 2 фев. 2010

Да на видео видно что труда и стараний вложено не мало.
Хороший пример для всех.

11:18, 2 фев. 2010

Очень и очень неплохо.

Замечания:
Иногда трудно различить стены и фон - можно сделать их контрастнее (либо стены светлее, либо фон темнее)
В управлении почему-то не сказано как использовать магию (вверх+удар)
Оконная версия вылетает в начале первого уровня с ошибкой "Memory access violation"

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.