Войти
ПроектыФорумСобираю команду

ПостАп. мморпг, краткий концепт док. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:30, 5 фев. 2010

S_V_E_N
Ну так ты же все равно собираешься привязывать максимальную эффективность оружия к статам? Подумай сразу в комплексе над требованиями, в общем-то идея не плохая, когда завышенные требования понижают эффективность использования (но и не новая конечно).

17:30, 5 фев. 2010

S_V_E_N
>> D=(dw*(P/pw))-(A+B*), где d>=0, (P/pw)<=1
>> С=(A+D1)/(A+D1+D2)

В любой формуле должны согласовываться размерности. К примеру, метры нельзя складывать с килограммами. Или тут все переменные в "условных единицах"?

А еще в "хорошей" формуле должен быть виден физический смысл. Особенно при проверке предельных значений. К примеру,

[Время, требуемое чтобы доехать из точки А в точку Б] = [Растояние от А до Б] / [Скорость],

если [Скорость] нулевая, то время равно бесконечности, что очевидно с точки зрения бытовой логики.
А если посмотрим на формулу расчета шанса нанести урон, то увидим, что когда ловкость атакующего равна ловкости противника, а точность оружия 0 (нуль), то шанс попадания равен 50%. Т.е. если я подброшу кирпич, то в половине случаев он упадет на голову врага. Это не согласуется с повседневными наблюдениями. :)

PS: А если врагов четверо? Я наверно завалю двоих одним кирпичом...

17:31, 5 фев. 2010

S_V_E_N
А кроме срача на форуме вы реально что-то делаете для игры?

17:40, 5 фев. 2010

Skunk Все что мы делаем для игры хоть и не очень подробно описывается в блоге, как ты сказал "срач" у нас всего один день, игра уже почти готова.... осталась только графическая часть и некоторые доработки...

17:50, 5 фев. 2010

Господа, читаем "Что такое закон Годвина", думаем что значит сей намек и прекращаем переходить на "сам дурак".

PS: Хотите написать ответ на этот пост - пишите в личку или создавайте отдельную тему. В этой отвечать не буду.

17:52, 5 фев. 2010

Come-from-Beyond
> то увидим, что когда ловкость атакующего равна ловкости противника, а точность
> оружия 0 (нуль), то шанс попадания равен 50%
Ну это как раз логично.
Если исходить из условия, что кирпич обязательно должен в какого-то попасть (т.е. просто падение на землю исключается) и при этом ловкость противников(т.е. их способность уворачиваться от быстро летящих в них предметов)  одинакова и при этом они находятся рядом, то понятно, что шанс попадания по противнику будет 50%... и 50% себе по голове)

18:09, 5 фев. 2010

Casual
Может быть, может быть. А как насчет четверых? Двоих одним кирпичом? :)

18:12, 5 фев. 2010

Come-from-Beyond
> Может быть, может быть. А как насчет четверых? Двоих одним кирпичом? :)
ну а почему нет?) чем больше толпа, тем плотнее стоят люди(или кто там у них) и тем выше вероятность зацепить сразу парочку-троечку)

18:28, 5 фев. 2010

Casual
Интересный подход. Осталось решить какая точность (в числовом выражении) была у атомной бомбы, которая создала мир игры, и, в принципе, игровой механике можно ставить ЗАЧОТ.

18:45, 5 фев. 2010

разработчикам позволю себе пару советов...
1. не распыляйтесь на дискуссии, а займитесь игрой и тогда вы на деле, а не на словах докажете свою правоту. Если конечно вы правы.
2. Richard Alan Bartle "Designing Virtual Worlds"

19:38, 5 фев. 2010

Parhelion
я и не дискутирую, просто есть вопросы, я отвечаю
Come-from-Beyond
> А если посмотрим на формулу расчета шанса нанести урон, то увидим, что когда
> ловкость атакующего равна ловкости противника, а точность оружия 0 (нуль), то
> шанс попадания равен 50%. Т.е. если я подброшу кирпич, то в половине случаев он
> упадет на голову врага. Это не согласуется с повседневными наблюдениями. :)
очень радует, что кого-то волнует проблема боёвок и игровой механики
формулы мы подправим в процессе  бесконечных тестов, за баллансом буду следить железно.

Come-from-Beyond
> В любой формуле должны согласовываться размерности. К примеру, метры нельзя
> складывать с килограммами. Или тут все переменные в "условных единицах"?
>
> А еще в "хорошей" формуле должен быть виден физический смысл. Особенно при
> проверке предельных значений.
тут единственные условные ед.  это значения статов и значения урона и т.п.
впринципе не вижу ничего не понятного в формулах, по этому не расписывал всё так дотошно
(хотя если диздок будет совсем публичный, это надо бы сделать)
на счет протеворечивости формулы при некоторых значениях =0, то я мог гдето чтото не дописать,
мы с программистом постоянно на связи, так что думаю жестких проколов можно избежать

8:24, 6 фев. 2010

Чушь и бред.

13:00, 6 фев. 2010

DarkSouL? Обоснуй

17:14, 6 фев. 2010

cougraAcc+500
DarkSouL аргументируй

23:05, 6 фев. 2010

Skunk
> А кроме срача на форуме вы реально что-то делаете для игры?
Я занимаюсь игровым дизайном для проекта.
Ни одного человека на этом форуме я не оскорбил, и вся моя критика обоснована.
За свои слова, в отличии от Вас, отвечаю.

DarkSouL
троль

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.