Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищем программиста для ККИ онлайн. (Краснодар) (2 стр)

Страницы: 1 2
17:59, 28 мар. 2010

уважаемый WildField, во первых как вы можете видеть или не видеть проблемы проверки на бумаге, если вы не знаете правил? а во вторых, в посте выше, я писал, что программа нужна не для проверки механики игры в целом, а для проверки новых, вводимых в игру карт, которых подразумевается великое множество, в связи с чем настольно-бумажный метод проверки их пригодности затягивается на очень долго.
И насчет интересности механики - это решать тем, кто будет играть в эту игру. Я лишь могу проверить ее логичность, работоспособность, играбельность и сделать ее максимально обширной для маневров, и следить за тем чтобы эта маневренность не превращалась в излишнюю замороченность.   

9:11, 30 мар. 2010

Сомнительно, что правила у вас сложнее МТГ высших уровней сложности.
Как и то что закодить бой проще, чем на бумаге обкатать.
Листик в клеточку, вырезаем прямоугольники, пишем характеристики, пробуем играть,
потом выкидываем в ведро. У меня так было когда то.
Колоды на уровне портала первоначально будут?
МТГ, Берсерки и прочие - надо сделать что то достаточно крутое и сбалансированное чтоб люди соскочили с брендов раскручиваемых и развивающихся годами.
А с програмистами, у них тупо вопрос "что кодить?"
ответ "бой!" недостаточен 8(
програмист должен правила в кровь всосать и желательно на бумажках попробовать.
А зачастую из карт они знают только дурака

не ради критики, на благо ради

23:06, 30 мар. 2010

крезот

Отвечу по пунктам.
"Сомнительно, что правила у вас сложнее МТГ высших уровней сложности.
Как и то что закодить бой проще, чем на бумаге обкатать."
Нам не нужно кодить каждый бой. Нужно лишь сделать программу-формулу по которой бой проходит. Программу, которая будет выполнять расчеты взаимодействия параметров и способностей юнитов. И если один раз написанная и все считающая по нажатию двух кнопок программа это дольше и сложнее чем три миллиона нарезанных квадратиков+пять миллионов тетрадей исписанных умножением в столбик... то я даже не знаю, верно ли мое представление о понятиях "быстро" и "долго", и , в данной ситуации, вытекающих из них "сложно" и "легко".

"Колоды на уровне портала первоначально будут?" Если вы имеете в виду, будут ли игрокам изначально выдаваться типовые колоды, то да.

"МТГ, Берсерки и прочие - надо сделать что то достаточно крутое и сбалансированное чтоб люди соскочили с брендов раскручиваемых и развивающихся годами."
С этого не соскакивают. Но на подсевших на них свет клином не сошелся. Хотя, за что любят Берсерк, для меня всегда было загадкой.

"А с програмистами, у них тупо вопрос "что кодить?"
ответ "бой!" недостаточен 8(" Ответ на вопрос "что кодить?" у меня есть, но выкладывать на форуме диздок и расписывать план работы смысла нет. Того описания игры, которое я составил в начале этой темы, наверное должно хватить человеку, чтобы понять - интересно это предложение ему или нет. Если человек заинтересован, он может задать любой вопрос по мылу/аське/скайпу/телефону/при личной встрече и тогда он получит всю информацию полностью. Честно говоря, боюсь себе представить, сколько вопросов из серии "А зачем вам два геймдизайнера?" тут бы появилось, размести я всю имеющуюся информацию.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.