Войти
ПроектыФорумСобираю команду

FEAR - игра нового типа в игрострое (проект сдается в хорошие руки) (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
23:31, 4 апр. 2010

Мне кажется или идея напоминает The Ship?

0:48, 5 апр. 2010

Хочется уже знать, как проходит работа над проектом. Вести с полей, так сказать....  :)

А, если серьёзно - вопрос такой - на какую целевую аудиторию засчитан обсуждаемый проект? Кто эти люди? Где и когда, а, главное, зачем они будут играть в такого рода игру?

ИМХО, игра не привлечёт ни ролевиков (из-за отсутствия социализации), ни любителей шутеров (т.к. мочить ботов по сети - не самое интересное занятие).

3:07, 5 апр. 2010

avlord
> Идеи по ловушкам:
> 1: Всеми любимый лазер
> 2: Сдвигающиеся комната которая расплющит
> 3: Отпадающий пол
> 4: залив комнаты лавой))
Фи. Это стандарт, и из них подойдет лишь 2 и 3, причем больше 3. Причем в моей игре на тест уровне не будет - лазеров, лавы, и сдвигающихся комнат.

Torontel
Ну типа того, как я и писал. Только по другому немного. Во-первых, лабиринты зло - они не добавляют страха, а добавляют лишь злости, что свернул не туда.
Во-вторых, никакого рандома карт! Это не зло, но и не придаст нужной атмосферности и динамики, если ее будет генерировать компьютер. Плюс, игрока еще придется и карту качать, что не очень удобно.

M-GT 357
А то. Про идею: т.к. программист (который у нас есть 1 штука) пишет (вроде как, сегодня узнаю) графический движок, и писать будет где-то 1-2 недели. За это время, мне лентяю, необходимо разработать весь уровень (ну почти весь), и нужно сделать хотя бы несколько моделек, для наглядности))). Судя по всему, отчасти делать их буду я)))) Поэтому и концепт меняется пока, с поиском лучших решений, и отбросом ненужных фич.

Nigility
Кажется. Почитал описание - жанр FPS, Мочить надо всех. А про стах не фига. И даже если похоже, то только последний режим.

11:39, 5 апр. 2010

Incvisitor
> т.к. программист (который у нас есть 1 штука) пишет (вроде как, сегодня узнаю)
> графический движок, и писать будет где-то 1-2 недели.
Вот лучше на это сразу забить, не знаю канеш что там за программист, но сроки нереальные какие-то уже если надо создать прототип то лучше воспользоваться огром например, а то знаем куда приводят эти написания движков за 1-2 недели =) Тем более что вам вроде ничего экстраординарного в этом плане не надо.

14:30, 5 апр. 2010

Тогда нам нужен еще один программист, который умеет прогать на чем-нибудь готовом (чувствую, я теряю проект)...

17:09, 5 апр. 2010

>Кажется. Почитал описание - жанр FPS, Мочить надо всех. А про стах не фига. И даже если похоже, то только последний >режим.

До меня дошло :). Вообще мне почему - то сразу вспомнился "Куб". Атмосферой чуть-чуть напомнил. )

А как собираешься бороться с однообразностью уровней? )

Что-то у меня вообраэение разыгралось ) Ну во первых клево было бы организовать недостаток ресурсов )... т.е. допустим повсюду темнота а был найден только один фонарик (вообще взаимодействие с окружающей средой было бы не плохо реализовать в духе, вон лежит палка, вон кусок тряпки, вон зажигалка ща сделаем факел) и все вынуждены идти за тем у кого фонарик, а сзади какой-то непонятный шум постоянно :). Или идут 4 выживших и тут бах падает кусок крыши или стены, выключается свет и трое оставшихся остаются заперты. С другой стороны к ним начинает ломится тварь и первому нужно быстро найти способ завал разгрести или там допустим по одному с помощью мини-игры вытаскивать через щель ), либо убежать от твари и закрыться в комнатке ).

З.Ы. Блин здоровская идея на самом деле ). Жаль только что уровни обсуждаются сейчас только как части подвалов, лабиринтов. Мне кажется что забавней если допустим уровень представляет собой какой нибудть этаж небоскреба, или 2-3 этажный котедж. Можно такие скриптовые сценки реализовать уххх.(Например в том же котедже слышится шум машины и из окна можно видеть подъезжающую тачку милицейскую, потом стук в дверь (дверь естественно замурована) вопрос в духе, есть кто нибудь дома? Ну и там по ситуации дальше много вариантов событий можно придумать ))... Или открывается дверь вроде пусто все пытаются выбораться на улицу а там какая нибудь тварь резко утаскивает собаченку или кошака и все очкуют и бегут обратно :). Но эти скриптовые сценки одноразовы и не годятся =(.

17:32, 5 апр. 2010

Nigility
> А как собираешься бороться с однообразностью уровней? )
Мда. Только дошло, что через 10 раз игры, наверняка, все ловушки будут пройдены (на одной карте).
Следовательно два варианта:
1. Увеличить время на карте (и ее размеры).
2. Увеличить число карт
3. Сделать что-то такое, что "генерировало бы" ловушки - но это фейл.

Вывод: возьмем количеством и качеством)))) А также кол-вом режимов)).

17:41, 5 апр. 2010

M-GT 357
> Вот лучше на это сразу забить, не знаю канеш что там за программист, но сроки
> нереальные какие-то уже если надо создать прототип то лучше воспользоваться
> огром например, а то знаем куда приводят эти написания движков за 1-2 недели =)
> Тем более что вам вроде ничего экстраординарного в этом плане не надо.
Я не говорю, что за 1-2 недели я напишу полностью законченый движок. Я всего лиш собираюсь написать удобный интерфейс для работы с директом, который потом по ходу развития проеката можно будет расширять и улудшать. Так что сроки не такие уж и сверхестественные.

20:31, 5 апр. 2010

>Вывод: возьмем количеством и качеством)))) А также кол-вом режимов)).

Как бы тот же Л4Д, вроде как и должен надоедать но не надоедает :) хотя там из рандома только расположение зомби (правда очень хитрый там интеллект для зомбиков но все таки в основе рандом:)) и оружия, а карты вроде одинаковые :)
В любом случае для начала нужно обкатывать геймплей :).

>3. Сделать что-то такое, что "генерировало бы" ловушки - но это фейл.

Ну не такой уж и фейл :) не всегда же все ловушки будут срабатывать :) должен же быть какой-то элемент неожиданности :).  Ну хотя бы случайное расположение вещей в духе фонариков, монтировок, пушек, карт, ключей...

Вообще по-поводу специализаций персоонажей можно подумать (Эх мечты, мечты). Как бы очухиваются 5-6 человек в комнате,а у них в руках их досье краткое с профессией (или например бирки на одежде) тот же спецназовец умеет из пушки стрелять, а инженерчик, что нибудь взломать может (хотя), или опять же допустим есть в команде мужик 120 кг мышц и девушка хрупкая молоденькая, он может дверку допустим вынести, а она может в дырочку какую нибудь пролезть (усложняет левел дизайн в разы правда ) но опять же варианты прохождения :). 

20:57, 5 апр. 2010

А если деффку съели, команда сливает?

21:07, 5 апр. 2010

:D тогда видимо кто-то в команде становится деффкой xD

21:08, 5 апр. 2010

>А если деффку съели, команда сливает?

Ну это как вариант :) Если дефку съели значит придется идти по другому пути где толстый сможет вынести дверь :).

>:D тогда видимо кто-то в команде становится деффкой xD

... у кого в инвентаре вазелин тот и девка :)... Толстяк с вазелином через щель проскочит :).

21:39, 5 апр. 2010

ASD
> :D тогда видимо кто-то в команде становится деффкой xD
rofl

0:03, 6 апр. 2010

botbot
> Kiber кстати прав, упор на командную игру в условиях инета - большая ошибка.
Да-да!!! L4D провалился!!!

0:06, 6 апр. 2010

troninster
> 2D провалился!!!
точняк!

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.