Войти
ПроектыФорумСобираю команду

FEAR - игра нового типа в игрострое (проект сдается в хорошие руки) (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
0:12, 6 апр. 2010

zxcman
> точняк!
аж настолько провалился, что даже L4D 2 сделали

0:21, 6 апр. 2010

> Kiber кстати прав, упор на командную игру в условиях инета - большая ошибка.
>Да-да!!! L4D провалился!!!

Блин нужно людям сказать, а то они то и не знают и все играют в эту провальную игру :).

0:30, 6 апр. 2010

troninster
> аж настолько провалился, что даже L4D 2 сделали
спасибо,Кэп

0:31, 6 апр. 2010

Nigility
от блин, что-то никто не уловил моего сарказма
ну и ладно

zxcman
> спасибо,Кэп
а я чего, я ничего Изображение

12:44, 6 апр. 2010

...

14:58, 6 апр. 2010

по сути игра расчитана на голосовое общение, особенно в случае видений, чтоб быстро его рассказать, чатом не обойтись
голосовое общение подразумевает наличие микрофонов, это великая проблема
ну в теории можно обойтись фразами на горячих клавишах: "Мне было видение", "За мной" и т.д.
кстати мне тут же открылся другой аспект игры: лже-пророки, но сейчас не об этом
возвращаясь к общению и ситуации что у всех есть микрофон, я играю в известную мморпг, и мы используем для голосового общения Ventrilo, это я вам скажу - ужасно, нет, с вентрилой все в порядке, но когда в одной комнате собирается человек 10, начинает говорить один, тут его перебивает другой, а первому начинает отвечать третий... а теперь еще что у кого то микрофон не с наушниками а настольный, а звук идет через колонки, таким образом звук из колонок отлично воспринимается микрофоном, и тут начинается аццкий эффект эхо, хоть звук не выключай, так что я в таких случаях предпочитаю молчать, и общаться посредством чата, потому что при большом количестве народу слово вставить некуда
в общем в игре, расчитанной на быстрое мышление, а так же на командную игру, надо серьезно продумать вопрос общения игроков

16:17, 6 апр. 2010

Cerber
> наличие микрофонов, это великая проблема
Мда. Они стоят рублей 100. А колонки - без этого редко компьютер берут.

Cerber
> в общем в игре, расчитанной на быстрое мышление, а так же на командную игру,
> надо серьезно продумать вопрос общения игроков
А вот это да. Про это я не подумал. Надо посоображать.

И надо обдумывать уровни - я что-то лентяй ужасный, учеба жрет время просто со страшной силой...

15:22, 8 апр. 2010

В общем до чего я дошел:
Уровни мне тяжело представлять полностью, поэтому я пока решил намоделить всякой всячины (может тут выложу список), чтобы потом просто подгружать их редактором, и расставлять где нужно.

Фонарик (очень хотелось смоделить). Наверное тут мои кривые руки наложили неправильный материал на него, но пусть такой будет. Это же пока тест модельки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Об фонарике (текстура 512*512, добавлен Глоу (якобы), полигонов 136)

А список такой пока:
Шкаф (А)
Фонарик (А) Сделано.
Тумбочка (П)
Лампа (А)
Револьвер (А)
Топор (А)
Дверь (А)
Ключ (А)
Записка (А)
Вешалка (П)
Коврик (П)
Лавка (П)
Стул (П)
Силовой щит (А)
Колба (А)
Сундук (П)
Комод (А)

это то что я пока додумал. (Подсказка - А - активный предмет, с которым можно взаимодействовать, П - пассивный, декорация.)

19:36, 8 апр. 2010

надпись на фонарике "no" как бы намекает нам...

21:45, 8 апр. 2010

Строишь дом начиная с окон))

22:26, 8 апр. 2010

M-GT 357
+1

2:41, 9 апр. 2010

Incvisitor
> > наличие микрофонов, это великая проблема
> Мда. Они стоят рублей 100. А колонки - без этого редко компьютер берут
Я три года состоял в топ-ги в Рагнарок онлайн, - добиться 100% наличия наушников(не говоря уже о микрофонах которырые были только у 50% гильдии) не удалось даже под страхом выкидывания из ги,  и ещё много времени играл в игры в которых "неплохобы наличие микрофона" в них тоже уровень микрофононосителей - 40-50%

13:50, 9 апр. 2010

M-GT 357
Это сильно круто. Я не вывезу))

arte_de_mort
Хе-хе))

Cellsul
Мда. Есть такие люди. Но это три года назад. А сейчас?

14:07, 9 апр. 2010

Incvisitor
> Но это три года назад. А сейчас?
Тоже самое?
"- Артём, у тебя есть микрофон?
- Да.
- Доставай.
- Мне лееень..."
Стандартный irl-диалог.

14:31, 9 апр. 2010

Cellsul, ну это само собой, что в "ги" бичи и нищеброды. Я вот, например, в ВоВ поигрываю уже 5 лет в нормальных, не топ, но сильных, гильдиях. Объективно у 95% игроков есть микрофоны. Наушники-колонки у 99%.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.