Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Создадим команду (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
10:47, 12 апр. 2010

slava_mib
> Всем этим факторам соответствует, фактически, лишь три языка: плюсы, питон,
> шарп. Яву так же можно отнести сюда, как промежуточное звено между этими тремя
> и всеми остальными.

> А то, что "следовательно нет такой вещи на С которой ты не смог бы сделать на
> Delphi" - это вы в детсаде рассказывайте ;-)

не народ я вам поражаюсь))) такие суждения делаете просто смех (и слезы) ;-)

slava_mib, я еще понимаю если бы вы приписку ИМХО сделали, а  так - реально детский сад.
Вот признайтесь - вы углубленно программировали на Delphi? (уроки в школе/ университете не в счет), читали полные референсы по Delphi 2010? Вы вообще проводили какое либо аналитическое сравнение языков, их компиляторов, дебагеров?- я имею ввиду доскональное сравнение, а не так: ну в паскале меня задалбывает Begin/End писать и вообще фигурные скобки красивее, да и меньше места занимают - значит С++ лучше.

З.Ы. а шарп эт вообще клон делфи мое имхо)) как клон может быть лучше оригинала?))

11:00, 12 апр. 2010

Maksitron
> Вот признайтесь - вы углубленно программировали на Delphi?

:D главное вовремя одуматься и не углубляться)))) IMHO.

slava_mib
> ЯП давно уже перестал быть определяющим. Сейчас ключевой фактор это скорость разработки (включая удобство отладки), понимаемость кода (включая его
> минимизацию), наличие максимально большого кол-ва уже готовых платных и бесплатных библиотек, удобство поддержки и рефакторинга, контроль кода
> (версионность).

Согласен.

Maksitron
> З.Ы. а шарп эт вообще клон делфи мое имхо)) как клон может быть лучше оригинала?))

Maksitron
> не народ я вам поражаюсь))) такие суждения делаете просто смех (и слезы) ;-)

11:49, 12 апр. 2010

ASD
ну это мое имхо))

11:57, 12 апр. 2010

ASD
> Maksitron
> > Вот признайтесь - вы углубленно программировали на Delphi?
>
> :D главное вовремя одуматься и не углубляться)))) IMHO.

Если вы НЕ знаете Делфи - вы НЕ можете его оценить(плох он или хорош). Вообще разговор на эту тему приводит только к демагогии.

З.Ы. ав тор темы ты где там?) постучи в аську)) Оч. заинтересовал ваш проект))

12:03, 12 апр. 2010

>я еще понимаю если бы вы приписку ИМХО сделали
Я её не сделал, потому что она была бы лишней. Вот то, что дельфи убогий язык - это ИМХО, потому как это суждение субъективное. А то, что под него в десятки раз меньше библиотек/утилит и т.д. - тут никого имхо нет, это объективно так и есть.

>Вот признайтесь - вы углубленно программировали на Delphi?
Много лет назад, после этого лишь изредка помогал людям в отдельных моментов, последние годы стараюсь вообще забыть этот тихий ужас и даже не касаться.

>уроки в школе/ университете не в счет
В школе у меня, фактически, не было интформатики. А в универе изучал плюсы, причём, практически полностью самостоятельно.

>читали полные референсы по Delphi 2010?
Зачем мне читать доки по мёртвому языку? Вы доки по египетским письменам времён фараонов часто читаете? Нас сон грядущий что ли? )))

>ну в паскале меня задалбывает Begin/End писать и вообще фигурные скобки красивее
Реально задалбывает и реально скобки красивее.

>да и меньше места занимают - значит С++ лучше
Меньше кода, проще понимание, проще рефкторинг, проще сопровождение - вот и всё.

>а шарп эт вообще клон делфи мое имхо))
Скорее синтез явы и плюсов, IMHO.

Maksitron, ваши претензии, как и любого дельфиста, как обычно, сводятся к тому, что "ну вы же не читали, вы не пробовали, вы не знаете". Я работал, дело было давно, но работал и не мало, потому сказать что я прям совсем уж не знаю - нельзя. А если вы почитаете моё сообщение чуть выше - вы, неожиданно для себя, обнаружите, что я говорил вовсе не о том ))))

>Если вы НЕ знаете Делфи - вы НЕ можете его оценить(плох он или хорош).
Вот, о чём я и писал как раз сейчас. Я писал на дельфи, писал и пишу на плюсах, использую шарп, использую питон и имею опыт общения (так же давно, как и с дельфи) с Явой. Но, опять же, речь веду вовсе не о том )))

12:13, 12 апр. 2010

Ребят хватит разводить холивар не по теме, по этому поводу скажу - те кто, говорит, что Delphi умирающий, медленный, уг, etc язык - Вы просто безграмотный, лукавящий человек.

По теме - готов поучавствовать, есть наработки и небольшой опыт - ICQ: 5206632. Всем кто указал свои аськи в этой теме - уже отписал.

13:42, 12 апр. 2010

Rokweb
> Ребят хватит разводить холивар не по теме, по этому поводу скажу - те кто,
> говорит, что ... язык - Вы просто
> безграмотный, лукавящий человек.

И кто его разводит? Достаточно в любой торговой точке подойти к стойке с дисками и начать искать "игры, написанные на
Delphi" =)

13:53, 12 апр. 2010

WhiteWolf
лоол)) вот могу  поспорить что ты не найдешь ни одну игру где было бы на коробке с диском написано *Эта игра написана на С++* ))

правка:
а вообще я смотрю у нас много *неравнодушных* к Делфи развелось))) надо как нибудь потроллить на эту тему))) фана выше крыши будет))

14:00, 12 апр. 2010

Maksitron
Гугл практически на любую новую игру найдет что-нибудь типа:

>The error I get when trying to launch Dragon Age: Origins after installation:
>Microsoft Visual C++ Runtime Library
>Runtime Error!

Внимание - А теперь вопрос: "На чем написана эта игра? Неужели на  Delphi?"

З.Ы.
А сообщение об ошибке просто маскировка =)

14:01, 12 апр. 2010

Maksitron, лучше просто возьмите и сделайте что-нибудь на дельфи, наконец ;-)

А то временами возникает ощущение, что все силы дельфи-программистов направленны только на защиту дельфи от "несправедливых нападков от безграмотных, лукавящих людей", а на реальные дела уже ни сил, ни времени не остаётся rofl

14:31, 12 апр. 2010

Ну не хочу я учавствовать в этом холиваре... Но вы заставляеете :D.

Примеры игр написанных на Delphi:
1) Космические рейнджеры 1-2.
2) Штырлиц.
3) Age of Wonders.
4) Порт Quake 2.
5) Хотите верьте, хотите нет, но даже СТАЛКЕР частично написан на Delphi.

14:49, 12 апр. 2010

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=5277

Rokweb
Вот ты сам и ответил. Твоя информация - 3 летней давности.

З.Ы.
Проще сказать, на каком языке/платформе не сделано порта Quake 2 =)

15:12, 12 апр. 2010

Какая разница скольки летней давности информация? Или для тебя самое главное, что игра была выпущена в этом году например? Лично я до сих пор играю порой в космические рейнджеры...

15:54, 12 апр. 2010

IMHO
Смотрю и смеюсь... Зачем спорить о том, что не подлежит спору?
Для себя я уже давно постановил:

Delphi - это для души. Сам иногда клепаю игры на делфи( на GLScene ). О вас, ... ну не знаю. Лично мне это дело в кайф. Наверное это называется хобби. :)

C++ - ну тут всё ясно, острый как немецкий топор, язык. С пометкой "исключительно для дела". Говорить, о том, что "все на нем пишут" смысла нет. В принципе можно было бы и на нем хоббить, но отчего-то, видно из-за своей исключительной щедрости, engine-разработчики превращают движки на C++, в гигантские гробины по 40-60 Мб, с кучей непонятных функций, и исключительно дерь...ой документацией. Конечно среди, них есть и очень хорошие, но они идут от 500$ за лицензию. Есть и маленькие, но функциональность у них убийственная( об стену кипятком ). Так что очевидный выбор - либо плати, либо иди на .... Delphi.

Ну, а выпущеных на делфи игр я не знаю :)

>Космические рейнджеры написана Delphi.
Это реальная новость для меня. ( Без сарказма ). Тотальный ах.й с элементами бруталити. O_O

P.S.
Хотя и в C++ есть приятные исключения. Недавно скачал Torque. Кайфовал на нем ~ 3 месяца. Ничего сугубо полезного на нем не сделал, но всё равно ОФФИИГеный двиг.

15:54, 12 апр. 2010

разница огромная, меняются технологии, меняются требования к языку и т.д. и т.п.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.