Войти
ПроектыФорумСобираю команду

JRPG проект пока без названия ищет единомышленников

15:56, 18 апр. 2010

Мы ищем художника, задача, арты и тайлы 32х32 для карт. Напомню, проект JRPG, а значит хотелось бы закос в сторону аниме и манги.

-----------------------------------------

Есть идея (и я ее думаю) чтобы создать игру в стиле JRPG (как Final Fantasy или Zelda на Super Nintendo)
Возможно игра будет ММО, возможно нет, полюбому код стараюсь строить на базе клиент сервер.
Бюджет проекта равен нулю, да и проекта пока как такового нет, есть наброски частей клиентской базы, анимация и карты, тоесть игра пока в разработке.

Игра пишется на С++ на базе SDL

Если есть единомышленники готовые приложить к развитию проекта руку, то буду рад.
Кто сейчас нужен...

Нужны думающие люди желающие создать законченный проект, так как на данном этапе создается основа будущего проекта. Желательно знать С++, и иметь опыт игры хотябы в Рагнарок Онлайн или JRPG, тоесть понимать, про что примерно будет игра и какая это будет игра.

Блог проекта можно почитать тут : http://mrgobus.blogspot.com/
Там есть немного кода, может кому пригодиться =) Пока он полностью бесплатен.

Связаться со мной можно по ICQ: 408178509
или почта

21:04, 18 апр. 2010

Скрины. Ну пожалуйста! Хоть что-нибудь...

21:30, 18 апр. 2010

Ну скрин редактора есть в блоге, пока разрабатвается движок есть редактор карт, там даже есть пара исходников.
Просто игра сейчас на уровне разработки движка, как таковой графики пока нет.

Но если уж так хочется то вот:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22:12, 18 апр. 2010

Мож ко мне в команду пойдешь?
Такого же типа игрушку делаю, правда она не J а  Action RPG, но да какая там разница?
На гамаке, спрайтов кучу напиз*ил. Движок немного (слегка) готов.

22:57, 18 апр. 2010

Разница кстати очень серьёзная. Есть несколько казуальных jprg где почти только разговаривают - и это считаются лучшие игры из жанра. А вот Action RPG хорошую я так пока и не нашёл.

0:24, 19 апр. 2010

Гизмыч
Накидай ка ссылок на лучшие

1:34, 19 апр. 2010

VDragon
Ну, что я могу сказать... скрины вдохновляют :) Так держать :)

1:55, 19 апр. 2010

DinometaElasticGlass
Читать разучился?

2:32, 19 апр. 2010

многие хвалят серию Aveyond, но там одни разговоры

10:10, 19 апр. 2010

Эмо-кун
Сцылко на инфу по движку плиз или по проекту если можно, куча нап....ист...ных спрайтов это еще не показатель, даже большой минус, так как теряется единая стилистика игры.

DinometaElasticGlass
Спасибо работаем.

Гизмыч
Не, разница не оч большая, JRPG от просто RPG отличается более миловидной графикой (анимешной) ну и более накрученным сюжетом. От акшен РПГ многие Ж отличаются из за боевых систем, где для битвы с монстром открывается отдельный экран и бой идет выбором пунктов ударов, это все почему они не акшен.

18:29, 23 апр. 2010

Вау, проект докатился до момента, когда образовалось потребность в художнике  =) 
Если есть желание порисовать тайлы 32х32 в стиле JRpg мы всегда рады Вам.
Бюджет пока нулевой, зато тесная работа со сценаристом вам гарантированно,а у него "множество безумных идей", и значит скучать вам не придется =)

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.