Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Life is Feudal Sandbox MMORPG. Ищем тестировщика. (38 стр)

Страницы: 137 38 39 4042 Следующая »
15:38, 10 окт 2014

(отписываюсь)

15:40, 10 окт 2014

Баян, отписываюсь, очередной DevilDevil (кстати где он)?

15:41, 10 окт 2014

Dmitry10
> Да, ты в каком то смысле прав.
> Просто я нахожусь в затруднительном положении.
> Ты, как маленький ребёнок, который написал в штанишки, и говорит родителям, что
> он этого не делал, и что, мол, докажите и аргументируйте свою позицию, что это
> именно я, а не моча сама собой там появилась.
> А я простой человек, я не знаю, как такие вещи доказывать, я просто, что вижу,
> о том и говорю.

Ты несешь откровенную чушь, постоянно перемежая ее с не прикрытым хамством, в ответ на закономерные вопросы аргументировать свою позицию, ты начинаешь нести еще большую пургу.
Ни чего что когда ты обвиняешь людей в черном пиаре, в том что они лгут и т.п. у людей есть полное право потребовать от тебя доказательств твоих закидонов. УК РФ 128.1

Выступление на форуме, есть публичное выступление.

15:44, 10 окт 2014

slava_mib
> > обработать 20к коллизий одним серверным ядром? - у меня даже corei5
> > справился.
> TrashCoder, 20к коллизий (контактов) или таки 20к коллайдящихся моделей? Там
> было хотя бы 1кк прочих (статических) моделей? ландшафт на 10-50кк трис
> присутствовал? 20к коллайдящихся моделей с ним пересекались, или были в
> стороне?
добавлю - анимированных моделей.

15:51, 10 окт 2014

> добавлю - анимированных моделей.
wad, если ещё и анимированных - то одного этого достаточно, что бы ответ был очевиден даже младенцу )))

16:04, 10 окт 2014

Dmitry10
> Я же ни где здесь не пишу, что видел, как Бобик передавал менеджеру Стима
> деньги за раскрутку его игры, а пишу только, что 1 место на Стиме и
> положительные отзывы можно получить и другими способами.

А вот это уже не важно.

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, следовало понимать «опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу»[7]. Сообщение таких сведений лицу, которого они касались, не могло признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они не стали известными третьим лицам.

Порочащими, в частности, являлись сведения, «содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица»[7].

Клевета

То что ты написал можно подвести под это.

Dmitry10
> А ты, я смотрю, просто балдеешь от чтения и комментирования "чуши и хамства".
Я констатирую факт. Если человек говорит что-либо отказываясь аргументировать свою позицию то это или чушь, а в случае если может навредить то "клевета".

Dmitry10
> По просьбе трудящихся:
> http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=133110&page=36#m538
И ты тут же привел ни чем не аргументированные заявления которые можно расценить как клевету.

16:04, 10 окт 2014

wad
> Dmitry10

Забаньте уже этого (Dmitry10) чувака и всех остальных кто пытается переводить тему в нетехническое русло. Достали уже - за два часа 50 писем на мыло пришло со всяким спамом, который мне не интересен. Пришлось отписаться от темы.
И сотрите лишние сообщения не касающиеся поиска программистов, устройтсва сервера, программирования.

16:16, 10 окт 2014

slava_mib
> 20к коллизий (контактов) или таки 20к коллайдящихся моделей? Там было хотя бы
> 1кк прочих (статических) моделей? ландшафт на 10-50кк трис присутствовал? 20к
> коллайдящихся моделей с ним пересекались, или были в стороне?
Да ландшафт загенерил огромным + стандартный character controller + коллайдер капсула.

Вот я и думаю какая физике раздница 100к игроков или 100к случайных объектов шарахается по случайным маршрутам.
Другое дело если у вас там все и сразу считается может у вас транзакции реляционной бд тормозят или медленные сетевые соединения... физика это не та часть которая реально тормозит... если конечно она не как в танках.

slava_mib
> TrashCoder, это не проблема лишь ровно до того момента, пока не начинаешь сам
> делать, в условиях ограниченного времени и ограниченных ресурсов, не
> озадачиваясь проблемами фрагментации памяти и/или пулами, имея идеально
> работающий кэш и т.д. и т.п. А когда оно всё наступает - задача становится
> "чуть" более сложной ;-)
Как вы боритесь с утечкой памяти на с++? - мы периодически кикаем и перезапускаем ;)

16:18, 10 окт 2014

San4es
> Забаньте уже этого (Dmitry10) чувака и всех остальных кто пытается переводить
> тему в нетехническое русло. Достали уже - за два часа 50 писем на мыло пришло
> со всяким спамом, который мне не интересен. Пришлось отписаться от темы.
> И сотрите лишние сообщения не касающиеся поиска программистов, устройтсва
> сервера, программирования.
на форуме было принято правило, согласно которому оживлённое обсуждение не по теме и войны, порождаемые мусором Dmitry10 в каждом первом треде раздела "проекты", не пресекаются модераторским составом до первой просьбы автора проекта. короче мы получаем лулзы, пока ТС'у это не надоест. надоедает - тред чистим.

16:35, 10 окт 2014

> Да ландшафт загенерил огромным + стандартный character controller + коллайдер капсула.
TrashCoder, можно всё же какие-то конкретные цифры? Сколько чаров, они стоят на месте или движутся, сколько объектов, какой полигональности и размеров они, какого размера и сколько поликов ландшафт, есть ли НПЦ, коллайдятся ли он с персами, сколько тиков в сек считает сервер?
Если это был просто тест - можно ли посмотреть проект (код)?

У меня интерес не праздный вовсе - мы сейчас занимаемся в своём проекте реализацией как раз в т.ч. физики на сервере и было бы очень интересно получить эту информацию, т.к. у нас пока всё далеко не так утешительно...

16:46, 10 окт 2014

Suslik

Правило - это, конечно, хорошо, но я вот персонально думаю, что людей, которые нарочно создают
некомфортные условия для существования других форумчан, надо банить безо всяких обращений.
Вот пример.
Dmitry10 вышел из бани только вчера, а уже сколько успел громких слов сказать, притом безо всяких провокаций.
Я пытался нормально общаться, но он в каждый ответ вставлял что-то вроде:
> Тут люди ещё даже близко не доросли до того, чтобы использовать GPGPU вычисления
> на расчёты вероятностей, хотя вряд ли, если ты понимаешь вообще, что это такое.
> а зачем игрокам АИ, или предполагается, что у тех, кто играет в LiF своего нет?
> Это же всё, что я пишу, стандартный комплект по раскрутке всякого мусора.
> Это здесь Бобик и ко строят из себя белых и пушистых, что типа они свою игру не раскручивают, что от этого мусора все сами собой балдеют.
короче я запарился искать и писать, итак всё больмень видно.

Я не ТС, но мне интересен этот топик, и хочется, чтобы людям, которые туда заходят по делу поговорить, не приходилось
пробираться через гору мусора, которую джимник создаёт.
Я считаю, что в случае откровенного абьюза обыкновенных правил морали можно и не ждать жалобы ТСа.
Но это просто моё мнение.

slava_mib
Извиняюсь, если уже говорил, но я пропустил - тут несложно потеряться.
Какой физический модуль юзаете? Какие результаты?

16:59, 10 окт 2014

> Какой физический модуль юзаете? Какие результаты?
Mephisto std, наверное это уже оффтоп будет, мы же тут LiF обсуждаем, а не все прочие проекты, начиная с шахмат и далее )))

Используем Havok. О результатах говорить рано - прям обширных масс-тестов ещё не делали. Но, в принципе, есть понимание того, что с текущей реализацией даже 5к игроков онлайн на одном сервере - это где-то уже ЗА пределом мечтаний. Правда, у нас довольно короткий "тик" на сервере (соответственно, куча тиков в секунду) - т.к. игра фактически с элементами FPS, достаточно много объектов энвайронмента (даже на некоторых небольших уровнях - десятки тысяч) и, на этапах тестирования по крайней мере, толпы МОБов. Причём, АИ даёт довольно большую нагрузку т.к. у него и зрение "реальное" и логика не совсем тупая (да ещё и местами скриптованная), используются всякие ковер-поинты и прочее.

17:10, 10 окт 2014

slava_mib
> Используем Havok. О результатах говорить рано - прям обширных масс-тестов ещё
> не делали.
А не было идеи сделать полностью GPU физику хотя-бы для твёрдых тел?

17:13, 10 окт 2014

Mephisto std
согласен, оффтоп зашёл достаточно далеко. если кто-то из представителей проекта даёт отмашку, мы прекращаем безумие и начинаем банить нарушителей.

bazhenovc
> А не было идеи сделать полностью GPU физику хотя-бы для твёрдых тел?
если что, "хотя бы для твёрдых тел" как раз очень плохо ложится на архитектуру GPU. физику частиц или мягких тел гораздо удобнее считать на GPU.

17:19, 10 окт 2014

> А не было идеи сделать полностью GPU физику хотя-бы для твёрдых тел?
bazhenovc, была, но по куче разных причин в итоге отказались - тут и время разработки роляет, и то, что данные (кости те же самые) всё равно гонять по шине придётся и то, что сервак делаем мультиплатформенным (написание и отладка под виндой, а работа предполагается на никсах), и то, что надо было бы ОГЛ/ОЦЛ поддерживать (не выношу его) и куча всего ещё. По факту выбор в итоге стоял только между буллетом (в котором уже 3 года как обещают что "скоро" будет поддержка GPGPU) и хавоком. Но против буллета сыграла его глючность и бажность при работе чарактер-контроллера, а в пользу хавока то, что помимо физики там есть ещё много чего.

В принципе, от идеи GPGPU мы не отказались и, возможно, когда будет время и желание, мы всё же перетащим на него работу коллизий для выстрелов и систему зрения МОБов. Но пока у нас ни то, ни другое особых нареканий не вызывают и нас вполне устраивают.

Страницы: 137 38 39 4042 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.