Войти
ПроектыФорумОцените

Dana [3D Ispy] beta (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:10, 8 мая 2010

Всё-таки никто пока хорошо 3д не заюзал (Millennium Secrets ещё не смотрел, но обязательно погляжу).
[Я, надеюсь, в скором времени это исправлю :)]

Управление неудобное. Особенно если нету мыши. Вместо удовольствия от игры получается раздражение от постоянной борьбы с камерой.

Сценарий слабый и во многом шаблонный (дошел до комнаты с генератором, потом стало слишком тормозить)

Графика неконкурентоспособна. Игроков-то ведь уже приучили к конфеточной суперреалистичной картинке [сволочи].
Но вероятно если поднять графику до среднего уровня, то игроки бы простили это при наличии сильного геймплея.

Левелдизайн посредственный (правда по мере прохождения видна тенденция к выправлению, видимо рост опыта сказывается):
темно, пресно, много неразборчивых объектов, неудобные положения камеры, неинтуитивность некоторых моментов - например, что дверцу шкафа нужно
открыть повторно чтобы что-то оттуда забрать.

Геймплей в целом - скучный.

По программной части - OGL для казуалок это большой минус.
Ещё не понял смысл наличия в данном проекте ЛОДов.

Фана от игры нет, а это главный определяющий показатель.

* * *

Не воспринимайте критику на себя лично, она о проекте :)
Вы, как люди проделавшие такой объем работы, достойны всяческих похвал.

Присоединюсь к вопросу: какие планы на будущее?

19:51, 8 мая 2010

win7 х64 запцустилось сразу.
core i7 860, 8800гт ничо не тормозило:)
печальные текстуры, графика  не впечатляет если не сказать отталкивает. про камеры уже говорили,  присоединяюсь.
постоянно не мог найти последние 2 объекта, тупо ждал подсказки, если я круче 35 летней женщины то не настолько же:) в интерьере  чистом и бсветлом, куча барахла- ящики. .. как бы такие вещи не сочетаются совсем, ну и в общем на большее меня не хватило.
плюсов не нашёл одни минусы, надо как то повышать уровень всего-всего.

22:09, 8 мая 2010

Всем спасибо за отзывы.
Я спорить не буду, так и есть.
Мы изначально ведь не планировали Ispy делать, я описал постом выше, почему начали, т.к предложение было. ну значит есть спрос-продюссеру-то виднее=)

Потом, правдо оказалось, что нет.

Ispy от 3D не выигрывает и сложно уложить 3D, например, в нетбук (видеопямять, нет ускорения геометрии-все на проце, итд). Поэтому мало деталей. Надо было в 2D делать-было бы и проще и лучше=)

________

по некоторым замечаниям
- на ATI npot текстуры убивают фпс напроч. тестилось в основном на intel и nvidia.
intel их просто не рисует-и не лагает=)
- лоды на нетбуке дают прирос фпс до х2 раз.
-OpenGL согласен, -оказалось что люди редко ставят драйвера, хотя у меня нетбук из коробки отлично пашет.
- дизайн миссий итд очевидно требует тестирования и настройки, в процессе разработке в конечном этапе.
конечного этапа не было-очевидно можно лучше, да=)
- планы на будущее-работаем работниками на работе, казуалки в близжайшее время точно делать не будем. Ибо утомило.

спасибо, что посмотрели, жалко что зазря на винте лежит, а так радость людям и занятные коментарии=)

0:51, 10 мая 2010

Скучно, правда скучно. Хочется чего-нибудь происходящего (блжад, а как еще написать "хочется, что бы что-нибудь происходило"?).
Начало истории неплохое. Затем отказ - явно натянутая логика. Замок защищали - значит тут что-то есть. Кисло и уныло как-то. А вот вы не будете защищаться если на вас нападут? Плоховато.
Но вот когда дошло до артефакта - я чуть не выключил игрушку. Это же надо - ТАК стандартно подать начало невероятному. Почитай фантастику, что ли.
Игру спасает атмосферность. Да, есть в ней какая-то притягивающая частичка, но тем не менее даже она быстро надоедает. Не знаю, почему. Она вся как будто прилизаная. Вошел в старый заброшенный (храм, замок?) - так там всё убрано, подметено, и аккуратно разложены артефакты. То же самое и с псевдобеспорядком в комнате. Вот у меня на столе - даа, это беспорядок. На нём невозможно найти что-нибудь, вот это настоящий Find them all.
Многие предметы обтекстурированы по принципу "да и хер с ним" (я хотел написать другое слово, но да ладно, смысл не теряется). Что я имею в виду? Нельзя же при развертке просто брать тайлированую текстуру и не обрабатывать её в фотошопе? Таким образом многие предметы выглядят ужасно, хотя модельки хорошие.

Вообщем-то и всё, что успел заметить за пол часа игры.
Критика не ставит собой целью обвинить, но улучшить же.
Have a nice day.

11:20, 10 мая 2010

Эмо-кун
тебе не надоело делать едкие выхлопы в проЕктах?
когда ж тебя забанят.

13:55, 10 мая 2010

2 Эмо-кун
Скучно - потому что ты не являешься ЦА таких игр. мне в Ispy тоже не особо интересно играть.
Анализ игр этого жанра показал, что чем меньше в ней логики-тем выше в топе (утрирую) =)
Предметы да-можно было лучше, но я же один и в свободное время, если бы издатель сказал надо-переделал бы=)

Ну а количество предметов-в 3D объекты дорого стоят, поэтому так пусто. В целом для Hidden Object 3D не решает=)
P.S
Улучшаться ничего не будет, как есть-так и останется=)

17:00, 10 мая 2010

Поиграл. В целом неплохо. Очень даже неплохо)
Что хотелось бы отметить:
1. Был внезапный вылет при сборке паззла для генератора (который по типу трубопровода). Никаких сообщений или логов не видел вроде как...
2. Запускал на ноутбуке с Core2 Duo P8400 и GeForce 9300m G, тормозить - не тормозила, но железо грузилось по полной.
3. Сюжет местами "притянут за уши".
4. Самое начало про "здесь была битва, значит здесь есть потайная дверь" - странная логика.
5. Геймплей...хм...ну, в целом, неплохо, хотя, камера странновато себя ведет...
6. Музыка (и атмосфера в целом) очень понравилась

Общее впечатление положительное, "аффтар, пеши исчо", или что-то вроде) Хотя, косметический ремонт провести не мешало бы.

19:58, 10 мая 2010

FUNNY FACE
Не являюсь, нет. Но в того же "графа монте-кристо" играть было интереснее. Почему? Хз.

>если бы издатель сказал надо-переделал бы
А издатели вообще тебе говорили что где переделать? Мне из содержания предыдущих постов мне показалось что они лишь решают будет ли игра издаваться или нет; или они и советуют тоже?

>Ну а количество предметов-в 3D объекты дорого стоят, поэтому так пусто.
Ну-ну, современные видюшки выдержат реалтайм рендер штук двадцати таких комнат, десу.

>В целом для Hidden Object 3D не решает
Э... что? цель же - отыскать полезный предмет в куче хлама. Так хлама то, извините, нет. В первом уровне всё вообще чудь ли не по полочкам разложено, этож даже не замок получается а краеведческий музей.

>Улучшаться ничего не будет, как есть-так и останется
Улучши сюжет. Ну пожалуйста. Десу.

23:28, 10 мая 2010

Вообще как бы парадоксальна не звучало, ощущение какой то законченности проекта или что то в этом духе.
Есть какая то последовательность и даже ролики (кстати, так и не мог понять для чего в видео такое убогое лоуполи использовалось с не менее убогой разверткой текстур).

Интересно почему такие мелочи как, например, нормали (складывается такое впечатление, что выкручены под 180) создают смут ящикам и пр. окружению как будто подсвечены точечным источником. Естественно это создает контраст - нет органичности предметов окружения, так же этому способствуют фейковые тени, которые в некоторых местах иногда висят в воздухе.
Текстуры объектов не пропорциональны их размерам. Так же иногда использованы не оптимально. На этом фоне противоречиво маленькая развертка для лайт мапа, это учитывая что все действие происходит в одной двух комнатах.
Собственно в основном больше пугает лайтмап и объекты, кстати бейк для объектов мог бы так же помочь делу.
Удивлен что никто не взял, так как аудитория не ограничена полом или возрастом. Единственное это то, что сейчас квесты и подобный жанр в общем случае загибается.

8:51, 11 мая 2010

Baphomet
> Единственное это то, что сейчас квесты и подобный жанр в общем случае
> загибается.

Э.. Извините, а что же тогда сейчас доминирует на рынке казуальных игр?

9:19, 11 мая 2010

MNAndrew
Веселая ферма

10:41, 11 мая 2010

MNAndrew
Э.. Извините, а что же тогда сейчас доминирует на рынке казуальных игр?
Jesus
> Веселая ферма

Смотрю топ-10 бигфиша..
одна игра - Time Management, Arcade & Action
одна игра - Strategy, Puzzle, Time Management
восемь игр - Hidden Object

Вы с чего решили, что "тайм-менеджер, бизнес" доминирует?

10:51, 11 мая 2010

FUNNY FACE

Вы сделали ту же ошибку, что и мы в свое время. Доверились "авторитету" в данной области (продюсер, издатель и т.д.) без каких-бы то не было подтверждений, что реально мы сделаем как вы скажете - вы у нас возьмете результат. Времена, когда издатель вкладывал деньги в старап прошли. Сейчас вои команды, свои игру и т.д.

Сейчас ты делаешь не для издателя, а для людей, ищешь этих людей по всей сети, собираешь у себя контентом (который нужно регулярно генерировать) и главное САМ распространяешь. Если сильно постараться можно вывести игру на крупные порталы, то это вообще то что нужно.

Про издателей нужно забыть.

Теперь вы можете забить на игры ваще, или серьезно думать как вы можете сделать что-то, что самим понравится. А вы я вижу можете.

13:38, 11 мая 2010

2 Baphomet

Долго рассказывать почему так, а не иначе (некоторые ограничения реализации) =)
Лоу поли модель в роликах, т.к в начале предполагались real time cкатсцены как в Аннабель, но с роликами проще и рет меньше, но объем больше, переделать руки не дошли.

2 Osiris
Ну это теперь понятно, да=)
Но если и делать будем игру, то не Ispy. Что больше про gameplay, а не про контент.

P.S
А так я gamedev работаю, игры делаю-не так что не расстраиваюсь. Просто хочется что-то свое иногда зафигачить (желательно с профитом=)

p.p.s
всем спазибо за отзывы=)

14:01, 11 мая 2010

FUNNY FACE
> Просто хочется что-то свое иногда зафигачить (желательно с профитом=)

Ну удачи со следующим проектом, если решитесь.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.