Войти
ПроектыФорумОцените

Приключения котёнка в городском парке (детский квест) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
11:16, 2 июня 2010

Игра классная, только когда пересматривал вступительный ролик - последний раз видел медведа на лавке набережной, а он оказался на лавке у горки о_О.
С носками и зонтиком всё нормально, а вот заколка - пересматривал несколько раз ролик (на дереве), заколка у неё сохраняется до самого тира.
Не выдержал и прочитал прохождение)))

21:21, 4 июня 2010

Спасибо за внимательность!
Alex_MIPT
> последний раз видел медведа на лавке набережной, а он оказался на лавке у горки
> о_О.
Да,..вообще медвед на самом деле нарисован на лавке, рядом с зонтиком, где дети на горке катаются, только там немного панель с текстом заслоняет, и поэтому, видимо, незаметно. Ценное замечание - пожалуй,  я подвину эту картинку с горкой чуть-чуть вверх, чтобы было видно медведа!
Alex_MIPT
> а вот заколка - пересматривал несколько раз ролик (на дереве), заколка у неё
> сохраняется до самого тира.
Да, тут задание повышенной сложности - у девочки ДВЕ заколки - одна справа - другая  слева!  И начиная  уже с того момента как она ест мороженое можно заметить, что уже одна. Вообще, тоже наводит на мысль, что лучше сделать ей одну заколку, чтобы не вводить игрока в заблуждение, тем более, возможно, ребёнка)))

18:31, 21 июня 2010

ГУЛЬМЭН №1, спасибо, очень приятно!

К сожалению, "в контакте" в группу я не вступлю, т.к. у меня на него аллергия...может и зря, потому что это отличная рекламная площадка =-)

Конечно, будет приятно получить совет... В общем -то, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу графики в моей игре, я уже начинаю думать, что для того, чтобы игра выглядела на должном уровне необходимо перерисовывать всю графику с нуля, потому что то, что можно наблюдать сейчас очень нечетко и неудобно играть, почти нереально что-то найти без руководства по прохождению, плюс  неудобно ориентироваться...

Поэтому,  даже бытует мнение, что лучше и на другой движок переходить, потому что котёнок без движения с разными ракурсами в одну и ту же сторону смотрится как-то слишком уж слабо для детской красочной игры, вообще никакой анимации и маленькая интерактивность.

Боюсь потратить зря время и получить никому не нужную игрушку...Но, с другой стороны, может, стоит уже доделать уже как начали, а дальше уже делать что-то более серьезное...

23:35, 21 июня 2010

Ой...а я не знаю что значит выражение "в одни ворота"
Ну..если имеется в виду то, что рассчитывать только на игроков, а не для себя...то это не так... если б это не было бы интересно, я б не стала бы делать игру...Но...ни в коем случае не хотела вас обидеть..
Да, надо больше стараться, и будет лучше))Точно)))

15:29, 22 июня 2010

AnnTenna
постарайся сделать интерфейс поотзывчивей (наводим стрелку на что-то и оно мигает, прыгает или еще чет делает)
шрифт стоит подобрать тоже в рисованом немного стиле, а то он сильно выделяется
еще не помешало бы побольше фотошопа на картики (хотя бы смарт блюр), чтобы они смотрелись менее размазано

а еще посоветовал бы сделать миникарту в игре))

15:15, 5 июля 2010

Всем спасибо за отзывы и советы.
Итак, демо-версия про котёнка вышла, и по ней поступило много предложений, критики и замечаний.

Начнем с приятного, демка на большинстве форумов получила положительные отзывы, более того, внимание к проекту было зачастую неожиданно даже больше, чем к двум другим законченным проектам студии. Возможно, это обусловлено тем, что один из вариантов игры находится на флеш и посмотреть игру не составляет никакого труда. К тому же, прохождение игры не занимает много времени. Также, наверное,  много  внимания к проекту было еще потому, что  в главной роли игры - котёнок,  а кошки - довольно милые животные и многим они нравятся.

В общем-то, игра интересна, так что "Котёнка" непременно необходимо довести до конца, причем и в флеш- и в ренпи- вариантах. Флеш-вариант в приоритете, т.к. более перспективен. И он нуждается в практически в полной переделке.

Список того, что собираюсь переделать в первом посте.
Возможно, не всем это понравится, не все одобрят и поймут, и не все со мной согласятся, список довольно радикальный, но я думаю, что это всё вполне реально сделать.

Так, хватит о планах, теперь о том, что было сделано.

Дан старт перерисовке графики в флеш-варианте игры. Я, собственно, сама взялась за графику, и сегодня могу предоставить несколько пробных набросков локаций, что пока из этого получается.

Главный герой игры - котенок Мурзик, придуманный мною еще давны давно, наконец-то вынимаю его из моего архива!

Рисовать на флеше оказалось вовсе не так сложно, как я себе раньше это представляла. Пока в основном пользуюсь стандартными кругами и заливками, очень порадовало, что во флеше есть функция создания и добавления объектов, которые можно потом копировать и размножать. Вот привожу несколько скриншотов, это не окончательный вариант, а просто иллюстрация проделанной работы.
проба | Приключения котёнка в городском парке (детский квест)
look1 | Приключения котёнка в городском парке (детский квест)

Так что нарисовала часть базовых объектов, которые можно будет использовать во всех локациях игры:
-травы
-цветы
-деревья
-указатели (было решено использовать как помощь в ориентировании)
-тайл калитки
лавки и урны

Ну, возможно, это еще не полный перечень растительности..даже скорее всего не полный. И деревья, возможно, будут перерисованы.

Еще хорошая новость: удалось заставить двигаться облака, так что некоторые объекты на локациях будут анимированные. Ну а еще ведуться работы над анимацией движения Мурзика.

Буду рада если посоветуете  нормальный учебник по созданию анимированных локаций на флеш, и по программированию квестов на флеш))

19:24, 5 июля 2010

Замечательно!
Отличные рисунки.

19:41, 5 июля 2010

радикально))
ждем результата)

19:51, 5 июля 2010

В последней версии котёнок забавный, а рисовка пейзажей не оч. понравилась, стиль надо дорабатывать, а то выглядит сыровато.

19:53, 5 июля 2010

> Буду рада если посоветуете нормальный учебник по созданию анимированных локаций на флеш, и по программированию квестов на флеш))
Тут много всего по флешу: http://www.flasher.ru/forum/

20:05, 5 июля 2010

sb3d, ну, чем-то я с тобой может и соглашусь даже, что мусолить один и тот же проект и застопориваться это не совсем умно, но это не тот случай))) В этом случае эти измениния я считаю необходимыми, а также полезными и приятными, и, возможно, даже перспективными...

DarkSouL, спасибо за ссылку. Хорошо, стиль буду дорабатывать, не знаю насколько смогу....Наверное, деревья неочень... Речку, я думаю, по-любому надо перерисовывать)

cherepets, se-sss  :)

8:44, 8 июля 2010

AnnTenna,скажу вам честно,сделать как игру для самых маленьких у вас есть все шансы:),да и скрины понравились своей простатой:)

10:26, 8 июля 2010

smitt
>>своей простатой
да нет, вроде скрины вполне здоровые, никаких заболеваний нет :D. только не понятно почему "Выход" сквозь доску виден задом на перед и забор на верхнем стоит подправить (увеличить и выровнять)

16:30, 11 июля 2010

Хорошо подправим. А вообще эти скрины, они не окончательный вариант, просто проба: как примерно графика будет выглядеть, а так, конечно, надо выравнивать!

18:52, 11 июля 2010

Журнал "Антенна". Новости, телепрограмма и море инфы в одном журнале.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.