Войти
ПроектыФорумОцените

Приключения котёнка в городском парке (детский квест) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
23:35, 29 ноя 2010

поддерживаю Megabyte-Ceercop, я тоже за Eraser Cyr, красивый - стилизованный под мел текст, самое оно для игры.

11:39, 21 янв 2011

Ren'Py-версия игры готова, наконец-то выкладываю её.
Скачать напрямую со Светлого ( для Windows)
Чуть позже залью для Linux и Mac.
Первый пост обновила ^_^

16:01, 21 янв 2011

AnnTenna
> Ren'Py-версия игры готова, наконец-то выкладываю её.
> Скачать напрямую со Светлого ( для Windows)
Перезалей пожалуйста на другие хосты, с этого очень медленно качается.

16:39, 21 янв 2011

Ну что, хороший детский квест, но сами понимаете для доведения до ума нужен художник-аниматор.

16:41, 21 янв 2011

kanadets, понимаем...эххх

Ссылка для скачивания с Депозита (Windows,  Linux и Mac. )

Ссылка для скачивания с Летитбита (Windows,  Linux и Mac. )

А вот ссылки с файлообменников, если так удобнее.

17:24, 8 мая 2011

Времени на "Котёнка" чего-то стало не хватать - всякая работа и другие отвлекающие вещи - так что давненько я не писала новости по проекту. Ну, что могу сказать, не заброшена игра, хоть и находится в довольно замерзшем состоянии. Нарисовала еще немножко сцен, пока без анимации даже, потом планируется делать анимацию еще вдобавок...

Изображение
Изображение
Думаю, какие деревья лучше ставить..или вообще учиться их по-другому рисовать как-то...
И вот еще со цветами, тут явно второй тип деревьев смотрится лучше:
Изображение

И объекты для детской площадки, рисовала путем обвода образцов, которые нашла на каком-то строительном сайте.))

Изображение
Изображение

Да, что там говорить, везде есть помарки, но если бы вы знали, сколько я боролось с заливкой в этом самом флеше... Заливаю область, а она не заливается нифига, хоть явно замкнутая. Почему-то у меня флеш так работает, что рисует каждую линию одним отдельным объектом, по крайней мере я так поняла, когда порылась на разнообразных тематических форумах. Но как устранить эту проблему, вот это я не поняла до сих пор. Ну, вот зато удалось с раскраской разобраться: выделяем все контуры и барабанишь по клавиатуре Ctrl+Shift+G Если с первого раза не выходит, значит еще раз. Уличная магия, не иначе.

21:56, 13 мая 2011

Под "депресняк" как лучик света подсказывающий путь из темницы.
ждал почти год чтобы оценить(боялся что "не пойму")
Fail.mp3 в плейлисте ещё покручу некоторое время для настроения.

0:37, 24 июня 2011

wildboar, спасибо за отзыв, прямо как солнышко ^_^ !!!

А вообще хотела сказать, что перевели вот недавно игру на английский, но это пока только бета-версия перевода.
Ну, понятное дело, что не на флеше, а на Ren'py.
На флеше еще до сих пор не всё нарисовала)))

Скачать англ. версию можно отсюда по прямой ссылке (Windows Linux Mac) (около 26 Мбайт)

Пожалуйста, кто более-менее в английском разбирается, скачайте проверьте, а то я не уверена, что тексты написаны правильно и грамотно.

6:53, 24 июня 2011

AnnTenna
> Почему-то у меня флеш так работает, что рисует каждую линию одним отдельным объектом, по крайней мере я так поняла
Когда линии рисуешь или перемещаешь точки слева на панельке появляется кнопка магнит, как бы :\ если включить они станут прилипать друг к другу.

0:41, 29 июня 2011

Урааа, я наконец-то нашла эту штуку как бы "магнит" - спасибо ^___^

13:07, 29 июня 2011

Эх... Игра цветёт и пахнет (в плане арта)! =)
Оформление уже больше нравиться! Продолжайте в том же духе =)!

1:21, 23 авг 2011

ExeLord, спасибо.  Вот еще из арта новое: эмоции для кота:
Изображение
А так по флеш-версии больше похвастаться нечем.

Зарелизила вчера английскую версию на Ren'py (которая со старой графикой).
Если кто знает, куда ее рекомендуется выложить - пишите.

2:25, 23 авг 2011

на первой странице ещё более менее что-то есть (там где чисто детские рисунки), но на самом деле это вряд ли даст каких-то особых эмоций детям, скорее это умилит взрослых (которые все равно играть в это не будут).
со 2 по 5 страницу идёт вырвиглазная совсем графика.
мне в детстве интереснее было видеть более проработанные проекты - например Curse of the Monkey Island, в мир которого было интересно погрузиться. Он был стильный, красивый, необычный, с юмором. конечно это было не совсем уже детство (скорее начальная школа),
НО я к тому, что детям нужно познавать что-то новое - им не нужно вариться в пародиях на собственные рисунки, т.е. это не прибавит им никакого эмоционального опыта, хорошие игры, годные для детей, должны быть качественно проработаны.

16:26, 24 авг 2011

Хорошая добрая игра!
Главный её плюс: наивность и искренность, что в наше время большая редкость. Так что игра может понравиться кому угодно, вне зависимости от пола и возраста (но скорее понравится молодым мамам или большим любителям кошек :)
Озвучка котёнка также отличная!

Но есть и критика (хотя, поскольку релиз уже состоялся, она естественно идёт лесом, но именно эти моменты не позволяют мне назвать это отличной игрой):
1) кликаешь на знак вопроса, появляется медвежонок - совсем неинтуитивно, тут на мой взгляд обязательно нужна текстовая подсказка типа "надо найти медвежонка";

2) интерфейс сохранения слишком переусложнен;

3) что-то не совсем в порядке с логикой/сценарием: у меня сложилось впечатление, что или автор не совсем понимает психологию кошачьих (и поэтому навязывает котёнку человеческие представления), или же это сделано умышленно (как в некоторых сказках): говорят "котёнок", а подразумевают маленького ребёнка. В любом случае мне было немного обидно за этих животных: кошки и особенно коты очень независимы и свободолюбивы (если конечно не стерилизованы, что есть издевательство над животным). У вас же, судя по некоторым репликам, котёнок такой послушный и дисциплинированный, что даже подташнивает. Ну не бывает в жизни такого! Собака ещё может быть такой послушной... :)

4) последовательный поиск предметов явно не для меня, не было никакой мотивации, чтобы ещё раз идти в парк :(

5) возможно имеет смысл менять вид курсора, если мы находимся над областью, на которую можно кликнуть (особенно, учитывая, что это квест для маленьких), хотя если это из серии "ищу предметы", то может и не стоит.

1:23, 25 авг 2011

Mr F, мне вообще тоже было интереснее видеть в детстве проекты с красивой графикой, нежели с "вырвиглазной". Ну, лучше сделать у меня не получилось, может, правда не так уж сильно старалась. И умений у меня недостаточно.  Ну, лозунг "Лучшее - детям" - мне нравится. Тут уже логически вытекает мысль, что мне пока лучше детям ничего не делать))

NasPolkovnik, большое спасибо за отзыв! Жалко, что вы не видели данный проект чуть раньше, до релиза, критика действительно полезная.

1 пункт поправить проще простого, блин...

2 пункт исправить у меня бы вряд ли получилось, там в движке было сначала еще больше кнопок, я кое-что убрала даже. Ну, вообще согласна, что мой выбор движка не совсем правильно пал на Ren'py для этой игры.

Насчет 3 пункта у меня возникали аналогичные мысли, что тут больше подойдет собачка, но я гораздо больше люблю кошек, и как-то это взяло верх)) А то, что он оказался такой правильный и послушный, это как-то может быть подаст пример детям, что надо себя хорошо вести...Но и меня, надо признать, бесят персонажи игр (и фильмов) абсолютно правильные без единой царапины. Здесь я просто не обратила на это внимание.

4 пункт - это тоже вряд ли я смогла бы поправить, тут проще новую игру сделать, чем это исправлять.

5 - области довольно крупные и это бы смотрелось не очень красиво, когда на пол экрана река, на пол экрана дорога, на остальные пол экрана трава, и посередине - маленький камушек с котом)) Да и мне подписей стрелок ох как хватило >_<"

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.