Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для некоммерческого проекта. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
23:30, 2 июня 2010

SOLID SNAKE, судя по посту номер 6 ты не представляешь объём работ. Я мог бы написать 200 причин, почему твой проЭкт уже потерпел крах, но, во-первых, это уже описывалось всеми для сотен других проектов, а во-вторых, вряд ли ты поймёшь что-то, пока не почувствуешь свой провал в полной мере.

Кстати, а вы кто в проекте? Геймдиз/сценарист? Опыт работы, навыки?

23:47, 2 июня 2010

Voevoda
Ну и на том спасибо.

slava_mib
:)

arte_de_mort
> SOLID SNAKE, судя по посту номер 6 ты не представляешь объём работ.
Вообщето представляю. Я ж не просто так, взял с потолка красивые слова и написал чтоб покрасоваться, типа, смотрите яка оригинальна идея мне в башку шибанула.

arte_de_mort
> Я мог бы написать 200 причин, почему твой проЭкт уже потерпел крах, но,
> во-первых, это уже описывалось всеми для сотен других проектов, а во-вторых,
> вряд ли ты поймёшь что-то, пока не почувствуешь свой провал в полной мере.
Ну спасибо хоть не стал описывать, потому как я знаю все эти 200 причин. И я адекватный человек и реалист. Я знаю что он возможно и не будет закончен, а если и будет, то уж точно не в таком виде. Но пусть он даже провалится, пусть если и завершится, то в урезаном виде или даже в офлайновом. Как говориться, опыт вечен. А проект это лишь по сути большой массив данных (и идей). Если что-то не получилось или не сработало в одном, может сработать в другом или же просто сама идея и опыт по её реализации может пригодиться.
Также в общем-то, может это прозвучит и наивно, но если не хотеть, ничего уж точно не выйдет. А вот если пытаться, возможно и случится чудо.
Так что дело тут не в вероятности успеха проекта или его завершения, а в шансе на это.

arte_de_mort
> Кстати, а вы кто в проекте? Геймдиз/сценарист? Опыт работы, навыки?
Как я уже говорил, я одинаково хреново умею всё. :))
Но в основном да, геймдиз\сценарист.
Опыта работы над серьёзными проектами нет, так баловался там, где ненужно было сверхпознаний в программировании и хватало в большей части логического мышления.
Про свой опыт в программировании рассказывать лучше не буду, потому как занимался этим ещё в школе на древних 386 компах, которые и нортон-то с трудом переваривали. Так что лучше не позориться такими знаниями. :)
Вот про навыки сказать ничего не могу. Хотелось бы по подробнее, что имеется ввиду?

23:59, 2 июня 2010

SOLID SNAKE, я требую продолжения этого бреда банкета! good

0:07, 3 июня 2010

slava_mib
> SOLID SNAKE, я требую продолжения этого бреда банкета!
Любой каприз за ваши деньги. Спрашивайте.

0:25, 3 июня 2010

SOLID SNAKE, просто жгите дальше. Главное - как меньше логики, это ключевой момент. Хотя, у вас пока неплохо получается O_o

0:31, 3 июня 2010

SOLID SNAKE
> Как я уже говорил, я одинаково хреново умею всё. :))

В данном случае, "умею всё"=="не умею ничего", ИМХО. Напишите что в Вашем понимании означает это "всё". А лучше покажите примеры работ.

:D

- Здравствуйте, можно к вам в команду?
- А это мы еще посмотрим! Что вы умеете делать?
- Программировать умею!
- А насколько хорошо?
- Настолько же хорошо, насколько вы умеете делать модели
- Но я сценарист!
- Вот и я тоже.

вот так (по вашим словам, которые процитировал) я представил себе вступление нового участника в вашу команду...

8:34, 3 июня 2010

SOLID SNAKE
А зачем же тогда поднимать тему, если вы уверены, что у вас либо выйдет не все, либо не выйдет совсем ничего?
Надеетесь найти тех, кто тоже хочет убить пару лет ради мучений над заранее потерпевшей крах игрой?

8:40, 3 июня 2010

>убить пару лет
Если работать над игрой, не больше, чем автор темы - пары минут вполне хватит )))

8:50, 3 июня 2010

SOLID SNAKE
> Полное разрушение всего и вся в бою
все вышеперечисленные фичи уже были в тех или иных проектах
описанная игра не подъемна для сработавшейся команды за 5 лет, а вы говорите программст+художник за пару лет..

ЗЫ что-то подобное создается в проекте D.O.T. :)

9:59, 3 июня 2010

> Вообщето представляю. Я ж не просто так, взял с потолка красивые слова и написал чтоб покрасоваться, типа, смотрите яка оригинальна идея мне в башку шибанула.
Нет, не представляешь. Иначе бы не писал все свои "фичи" :) Чтобы всё это худо-бедно реализовать, нужен как минимум год фул-тайм работы для команды из 5+ профессионалов, а не трёх чуваков без опыта, на энтузиазме и по 5 часов в неделю. Ты даже про движок для игры двух слов не можешь связать, как в таком случае ты можешь оценить необходимое кол-во времени и насколько должен быть крутым программист, чтобы это реализовать?

> Также в общем-то, может это прозвучит и наивно, но если не хотеть, ничего уж точно не выйдет. А вот если пытаться, возможно и случится чудо.
> Так что дело тут не в вероятности успеха проекта или его завершения, а в шансе на это.
Шанс стремится к минус бесконечности. А всё потому, что очередной руководителёеймдизосценарист, ничего не зная и не умея, хочет сбацать не тетрис, и даже не двумерные гоночки из двух машинок и одной трассы, а хочет он ММО с "фичам".

> Вот про навыки сказать ничего не могу. Хотелось бы по подробнее, что имеется ввиду?
Не знаю, что там точно у геймдизайнера, ну, например, умение создавать баланс, писать формулы расчёта различных вещей, типа урона и защиты, умение создавать и балансировать экономику, способность писать интересные тексты, диалоги, понимание принципов драматургии, понимание основ психологии... и тд, лень больше писать)

> Но в основном да, геймдиз\сценарист.
Вот и всё, тему можно закрывать :)

10:01, 3 июня 2010

А я думал экзамены сейчас все сдают, некогда фигней страдать.

10:09, 3 июня 2010

Слава как обычно - краток и точен :)

10:23, 3 июня 2010

В школе ушли на каникулы, так что времени куча.
А если серьезно проект задумал действительно сложный, очень сложный. Ты не на тетрис игру делаешь, за пару дней не вышло, ну и ладно.
Вот будет настрой и отличный диздок, народ и потянеться.

13:59, 3 июня 2010

SOLID SNAKE

> Прежде всего ищу людей, которые просто хотят что-то сделать. Если этот проект
> (или называйте как хотите) изначально был придуман мной, это не значит что я
> буду только сидеть и раздавать "ценные" указания, я всегда открыт к новым
> пердложениям или идеям. Поскольку сам умею многое одинакого фигово, то
> естесственно буду и сам помогать чем смогу.

Сколько своих денег ты готов вкладывать в проект ежемесячно?

14:04, 3 июня 2010

SOLID SNAKE

> > SOLID SNAKE, судя по посту номер 6 ты не представляешь объём работ.
> Вообщето представляю. Я ж не просто так, взял с потолка красивые слова и
> написал чтоб покрасоваться, типа, смотрите яка оригинальна идея мне в башку
> шибанула.

Готов с такой уверенностью продать свою квартиру и вложиться в разработку игры?

Чем ты зарабатываешь себе на жизнь, если ничего толком не умеешь?

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.