Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для некоммерческого проекта. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 513 Следующая »
14:04, 3 июня 2010

BloodJohn
Если это over 9000 баксов, то я согласен работать, SOLID SNAKE :-Р

14:14, 3 июня 2010

-Eugene-
> BloodJohn
> Если это over 9000 баксов, то я согласен работать, SOLID SNAKE :-Р

Умеешь ли ты считать деньги?

14:17, 3 июня 2010

BloodJohn
Нет, но 9000 баксов в месяц мне хватит.

16:03, 3 июня 2010

-Eugene-
> Нет, но 9000 баксов в месяц мне хватит.
На что хватит?

16:05, 3 июня 2010

Casual
На различные нужды :-)

17:36, 3 июня 2010

Видимо ипотеку взял за дешего =)

18:37, 3 июня 2010

-Eugene-
> А зачем же тогда поднимать тему, если вы уверены, что у вас либо выйдет не все,
> либо не выйдет совсем ничего?
> Надеетесь найти тех, кто тоже хочет убить пару лет ради мучений над заранее
> потерпевшей крах игрой?

Я не говорил что я уверен в этом. Я сказал лишь что я готов к этому. А тему подымать, как я уже писал, во первых есть шанс что всё получится, во вторых бесполезно это время не пропадёт ни для меня, ни для тех, кто решит поучавствовать (если они конечно не профессионалы, расчитывающие на коммерческую выгоду), опыт вечен,  ну а в третьих, если не начинать, то уж точно само по себе ничего не создастся.

evirus
> описанная игра не подъемна для сработавшейся команды за 5 лет, а вы говорите
> программст+художник за пару лет..
Ээээ... А можно по подробнее, откуда вы взяли такой срок - пару лет? Я что-то не припомню чтоб указывал сроки. А игру с подобными фичами я (да и многие тут) знаю, это всё тот же Х-СОМ. И он оказался вполне подъёмным, несмотря что был создан уже хз когда.

evirus
> ЗЫ что-то подобное создается в проекте D.O.T. :)
Я знаю. И что? Что-то подобное создаётся во многом, но понятия что-то подобное и копия это разные вещи.

arte_de_mort
> умение создавать баланс
С этим некоторая проблема, но процесс движется.
arte_de_mort
> писать формулы расчёта различных вещей, типа урона и защиты
Почти готово.
arte_de_mort
> умение создавать и балансировать экономику
Создать экономику не проблема, с балансом по сложнее, но всё в процессе.
arte_de_mort
> способность писать интересные тексты, диалоги,
Пока никто не жаловался. Так что думаю, что тоже да.
arte_de_mort
> понимание принципов драматургии, понимание основ психологии
Это пожалуй единственное чего нет, но будем стараться.

arte_de_mort
> Вот и всё, тему можно закрывать :)
Насколько я понимаю ситуацию, тему могу закрыть либо я, если напишу просьбу администрации, или её закроют, если нарушу тут правила. так что этот вопрос не в вашей компетенции.

Jesus
> А я думал экзамены сейчас все сдают, некогда фигней страдать.
Тогда что ВЫ тут делаете? :D

BloodJohn
> Чем ты зарабатываешь себе на жизнь, если ничего толком не умеешь?
Работаю в нашем правительстве. :D

-Eugene-
> Если это over 9000 баксов, то я согласен работать, SOLID SNAKE :-Р
Да без проблем. Я тебе 9000 баксов в месяц, а ты мне через месяц предоставляешь полностю готовый, работоспособный, конечный вариант проекта, готовый к запуску в сеть. Вот моё условие. :Р

19:32, 3 июня 2010

SOLID SNAKE
> Ээээ... А можно по подробнее, откуда вы взяли такой срок - пару лет? Я что-то
> не припомню чтоб указывал сроки. А игру с подобными фичами я (да и многие тут)
> знаю, это всё тот же Х-СОМ. И он оказался вполне подъёмным, несмотря что был
> создан уже хз когда.
X-COM не знаю сколько людей делали, но они были явно не новички это раз, во вторых X-COM был оффлайн игрой =)
Средней поршивости браузерка делается около 6-ти месяцев фултайм работы группой из 4-6 опытных разработчиков.

19:43, 3 июня 2010

SOLID SNAKE

На остальные мои вопросы я так и не услышу ответа?

19:57, 3 июня 2010

И не услышите.

22:57, 3 июня 2010
чем дальше тем хуже, геймдев наполняется не теми школьниками которые проЖкти создают, а теми которые вбрасывают в нормальные темы посты про проЭкты, деградация, симбиоз, мутация, разрушение стереотипов и еще много слов знаю я, вобщем я сдесь пролетом, просто задолбало что каждый считает своим долгом зайти в тему и настрать про школоту, каникулы, проЭкт и ля-ля, вам должно быть стыдно
23:51, 3 июня 2010

SOLID SNAKE
Хотел бы поддержать, хотя в успех твоей затеи не верю. Причина в том, что для достижения результата ты должен сам быть программистом. Сценарист в проектах на энтузиазме большой роли не играет, потому что чаще всего до его сценария дело не доходит. Так что, ситуация здесь почти безнадежная, с моей точки зрения. Однако игру типа X-COM в 2D запрограммировать вполне реально с нуля, хотя и сложно. Т.е. план у тебя по сути осуществимый, не то что у некоторых. Хотя... может я себе что-то не то представляю :-). Проблема в том, что делать тебе придется всё самостоятельно на 90%, даже если кто-то тебе и напишет в личку и объявит себя программистом с большой буквы. Не надейся, что этот кто-то окажется достаточно квалифицированным и настырным, чтобы всё не бросить - обычно энтузиазм за месяц улетучивается. Так что тащить свой проект ты должен рассчитывать именно самостоятельно. А получается, что у тебя нет нужных знаний для этого. Так что это тупик. Как вариант, могу посоветовать самостоятельно заняться программированием, но это дело долгое и далеко не каждый может это освоить - нужны годы.
На всякий там баланс с формулами можешь вообще забить - по сравнению с созданием игры это 0.01%, главное, чтобы сама игра работала, а за неделю ты баланс накидаешь практическим способом.

Вообще хотел поддержать, но как-то мрачно получилось :-). Я понял, что ты взрослый парень, который начал честно высказывать свои вполне оправданные опасения по поводу завершения своей идеи, но тут народ такой, что путает честность со слабостью. В общем тему твою уже утопили в помоях и она вряд ли вылезет, потому что все обычно читают начало и далее пишут в таком же ключе. Но, уверяю, ты ничего не потерял, даже, скорее, сэкономил время, так что есть повод для радости :-).

0:26, 4 июня 2010

Odin_KG
> Не надейся, что этот кто-то окажется достаточно квалифицированным и настырным,
> чтобы всё не бросить - обычно энтузиазм за месяц улетучивается. Так что тащить
> свой проект ты должен рассчитывать именно самостоятельно.
Собственно это я знаю. А сюда написал просто из скромной надежды, может кто откликнется.

Odin_KG
> А получается, что у тебя нет нужных знаний для этого. Так что это тупик. Как
> вариант, могу посоветовать самостоятельно заняться программированием, но это
> дело долгое и далеко не каждый может это освоить - нужны годы.
Это я тоже понял давно. Вот потихоньку изучаю.

Odin_KG
> На всякий там баланс с формулами можешь вообще забить - по сравнению с
> созданием игры это 0.01%, главное, чтобы сама игра работала, а за неделю ты
> баланс накидаешь практическим способом.
Баланс надо не создавать, а оттачивать. А вот базовые формулы взаимодействия всётаки нужны сразу, чтоб всё это могло взаимодействовать между собой. И эти самые формулы уже созданы практически в самом начале и дальше просто всё больше обростают подробностями и нюансами.

Odin_KG
> Вообще хотел поддержать, но как-то мрачно получилось :-). Я понял, что ты
> взрослый парень, который начал честно высказывать свои вполне оправданные
> опасения по поводу завершения своей идеи, но тут народ такой, что путает
> честность со слабостью. В общем тему твою уже утопили в помоях и она вряд ли
> вылезет, потому что все обычно читают начало и далее пишут в таком же ключе.
> Но, уверяю, ты ничего не потерял, даже, скорее, сэкономил время, так что есть
> повод для радости :-).
Спасибо. Как ты сам сказал, я достаточно сознательный, и понял прекрасно что ты хотел сказать, так что нет повода о чём-то переживать. :-) А то, что тему утопят в помоях я знал изначально. Но на десяток или сотню людей обольющих помоями, вполне может встретиться адекватный и дружелюбный человек (что на подобном фоне на порядок получается приятнее). Такой как ты, например.
Так что сто человек обосрут, а стопервый предложит помощь или содействие. Мелочь а приятно. Разве не для этого создаются подобные темы. А обливание помоями... ну это можно расценивать просто как "проверку на вшивость", сломаюсь ли, сдамся под подобным давлением или отношением.

1:14, 4 июня 2010

>А то, что тему утопят в помоях я знал изначально.
Такую тему просто грех не утопить - согласись.

>А обливание помоями... ну это можно расценивать просто как "проверку на вшивость", сломаюсь ли, сдамся под подобным давлением или отношением.
Давай лучше проверкой на вшивость будем читать ожидание того, что ты сделаешь дальше. И сделаешь ли вообще. В чём лично у меня очень большие сомнения - уж больно дофига ты всего не умеешь, не знаешь, не можешь и т.д.

Собственно, ты ничем не отличаешься от сотен таких же, как ты, "мега"-сценаристов и "супер"-геймдизайнеров. А то, что тебя тут поливают - это нормально. Большая часть тем, подобных твоей, поливается горааааздо больше и при этом сразу же переносится модераторами во флэйм. Так что, несомненно, можно считать, что тебе очень повезло - несмотря на всю неадекватность твоей темы, её не особо поливают помоями и до сих пор не снесли во флэйм. На данный момент это главное и, боюсь, единственное твоё достижение в этом проЭкте ;-)

А Odin_KG просто необоснованно
>адекватный и дружелюбный человек
, есть у него такое свойство :-)

11:19, 4 июня 2010

> по сравнению с созданием игры это 0.01%, главное, чтобы сама игра работала, а за неделю ты баланс накидаешь практическим способом.
Тут спорный вопрос. Ты можешь сделать игру, в которой будет 0.01% баланса, и в которую никто, кроме тебя, играть не будет.

Кстати, унылый неиграбельный баланс можно накидать за недельку. Хороший баланс делается супер-профессионалами годами :)

Страницы: 1 2 3 4 513 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.