Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу художника для 2D платформера. Публиковаться будет в "Вконтакте" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:07, 11 июня 2010

Ох и набросились.
Сценарий ещё надо дописывать. Причём я не против писать его совместно с художником.

Есть вот такое тело. Пока без врагов.
proba platformer

Что касается сценария - предполагается, что по ходу игры главный герой убивает нечисть и выясняет причину, по которой эта нечисть повылазила. Повылазила через шахту и должна к какому то дню принести в жертву 18 летнюю девственицу =))) (такая в городке осталась только одна - этого Сергея сетсра - нравы сейчас сами знаете какие =))) ) . Короче они её утащили. Вобщем эти демоны собираются принести её в жертву, чтобы призвать князя тьмы. И сергею надо всех завалить и спасти сестру и вобще всю землю (как полагается настоящему герою).

Троли, не гнобите, а.  Я вам что писатель? Я программер - я накидал общий вид истории. Ясен день - её надо дорабатывать. Но в принципе - это обычный хорор сценарий для детей от 13 до 21..

breathe
> Если игрок не сможет играть, не вкладывая реальные деньги в игру, хотя бы на
> начальном этапе, то он ее просто удалит.

Так я же написал, что просьба перевести голоса появится только на предпоследнем этапе. То есть практически он в неё играет бесплатно, он может заплатить если хочет пройти игру полностью - не платит может играть в те уровни, которые до предпоследнего.

XIRMAC
> Для них лучше всех идут так называемые Скиллз-гейм, где игровая сессия менее 1
> минуты

Я это знаю. Но есть желание сделать что нибудь менее казуальное. С сюжетом.  Я сознательно отхожу от того стандарта, который используется в соц сетях.

D-Prince
> Угусь, особо и настоятельно рекомендую:

Это ирония или вы искренне? Напишите подробней, что вы об этом думаете.

И опять же - ищу художника!!!

17:46, 11 июня 2010

Cruiser, я специально разбил несколько мыслей на абзацы. Не нужно вылавливать идею кусками. Если будет так

Так я же написал, что просьба перевести голоса появится только на предпоследнем этапе. То есть практически он в неё играет бесплатно, он может заплатить если хочет пройти игру полностью - не платит может играть в те уровни, которые до предпоследнего.
, то это уже сложно назвать фри-ту-плей, это демонстрационная версия, а для соц. сети такие игры вряд ли подойдут.
Не нужно использовать слово "практически", нужно четко знать что и как =]

17:56, 11 июня 2010

Рекомендую поискать художника тут http://www.pixeljoint.com/

Монетизировать платформер теоретически возможно.  Нужно подобие карты области с недоступными участками. Доступность завязана на текущий уровень персонажа, а уровень на количество времени под гринд монстров в доступных секторах.
Если для открытия новой области надо гриндить 80 часов, а за платно открывается за 6 голосов, то игрок задумается.
За деньги также можно предоставлять разнообразное оружие, новых монстров.
...и еще много чего можно придумать. Был бы толковый геймдиз.

18:06, 11 июня 2010

>Сценарий ещё надо дописывать. Причём я не против писать его совместно с художником.
Может, стоит заодно ещё взять в компанию дописывальщиков пару грузчиков, уборщицу и садовника? Для надёжности, так сказать...

>Я вам что писатель? Я программер - я накидал общий вид истории.
А чего тогда лезешь писать, если не писатель? Два слова в историю связать не можешь нормально, а писать - лезешь.

>Троли, не гнобите, а.
Вот уж фигу :-) Давай подтверждение твоей программерской сущности, а там - посмотрим.

18:13, 11 июня 2010

breathe
slava_mib

Господа, а вы кто? Чем имено занимаетесь, какие проекты делаете?

Bruta
> ужно подобие карты области с недоступными участками. Доступность завязана на
> текущий уровень

Я, кстати, думал об этом. Может ввести какой нибудь ролевой элемент.. Но всё буду обговаривать со вторым человеком (художником) потому, что проект будет совместным и ответственность как и прибыль (если таковая будет) будем делить пополам...

18:42, 11 июня 2010

Cruiser
> Я сознательно отхожу от того стандарта, который используется в соц сетях.

А зачем тогда нацеливаться на соц сети, если это для них неформат? )
Делай лучше на англ. и продавай спонсорам.

18:47, 11 июня 2010

Cruiser
> Это ирония или вы искренне? Напишите подробней, что вы об этом думаете.

Пишу подробнее.
> Можно попробовать сделать упор на сюжет
Это мощно, когда монетизация на сюжете. ВК - это самая та аудитория. Почему бы и нет?
> между уровнями в текстах и картинках должна развиться интересная история
Примерно такая история:
> вкалывает ей в живой что то (не знаю что пока) из-за чего она умирает, а плод
> выпрыгивает из желудка
"Плод выпрыгивающий из желудка" - это сверх гениальности писательского искусства. Но решили, как я понял, сочинять сюжет не с тем с кем нужно, а с художником? Тогда плод, действительно пусть выскакивает из желудка.
И да, кто-нибудь будет читать?
> дошёл человек до предпослдеднего уровня (сохранение в уровнях предусмотрено)- а
> ему выходит сообщение
...и сразу оповестят всех и всюду НЕ ИГРАТЬ В ЭТУ ХНЮ! Правда они не будут знать, что это последний уровень, но кто пройдет и этот этап, тот и пустит или провокацию или про хню.

==
Сижу и гадаю, будут- не будут - будут - не будут. Платить за последние этапы? Это прикольно однако.
Звери вы...
Даже без "смайлика" написал:)

18:55, 11 июня 2010

XIRMAC
> А зачем тогда нацеливаться на соц сети, если это для них неформат? )
> Делай лучше на англ. и продавай спонсорам.

Дело в том, что я и хочу попробовать сыграть на неформате.. Конкуренции по платформерам в соцсети немного. С другой стороны я хочу привязать сюжет игры к каким-то отечественным реалиям, чтобы была узнаваемость. Плюс я не знаю платформеров, где идти надо по какой нибудь русской деревне, где наши знаки, наши русские обозначения.. Вобщем Россия.. Вобще игр таких немного (Сталкер, хоть и Украина). То есть я хочу нацелить приложение имено на русскоязычную аудиторию. Соответствено и выбор ресурса публикации.. Думаете не имеет шанса на существование?

D-Prince

С чего вы взяли, что плод будет выскакивать из желудка? Я этого не писал.. Да и монетизация - извините, если за какую-то открытку другу детишки башляют 2 голоса, то я думаю за окончание игры - это не вызовет у них приступа "гражданского параксизма"..

21:25, 11 июня 2010

>Господа, а вы кто? Чем имено занимаетесь, какие проекты делаете?
А кто сказал что мы что-то делаем?
Мы просто интересуемся. А вам, я так понимаю, ответить больше  нечего?

21:37, 11 июня 2010

slava_mib

А вам лично я отвечать больше не буду. Вот когда что нибудь сделаете - тогда и поговорим. Умничать все горазды. А языком трепать мне с вами резона нет. Вам я больше не отвечу на этой ветке.

22:05, 11 июня 2010

Cruiser
slava_mib выпендривается, потому что имеет на форуме тред проекта на 200+ страниц. К треду прилагается на ~30% завершенная 3д мморпг с симпатичными скриншотами.

22:59, 11 июня 2010

Bruta, я совершенно не "выпендриваюсь", как вы изволили выразиться. Выпендриваться надо перед людьми круче/умнее/лучше тебя, что бы они поверили, что ты такой же как они.

А выпендриваться перед новичками, это примерно тоже самое, как прийти в детский сад и начать понтоваться пред детишками какой я взрослый, у меня вот машина, квартира, работа, а вы, лохи педальные шестилетние сидите вот тут )))))) Т.е. это даже не интересно :-(

Что же на самом деле интересно - так это на основании чего автор, не сделав абсолютно ничего, не представляя из себя ничего и не умея ничего (ибо доказательств обратного привести он не в состоянии, как оказалось). Так вот, как на основании всего этого, он собирается что-то делать, когда ни кодить, ни рисовать, ни сценарий сделать не может. Да при этом у него ещё хватает наглости утверждать обратное.

Да при этом ещё у человека, самого полного нуба и неумёхи, хватает наглости заявлять, что он не желает с кем-то общаться только потому что этот кто-то ничего не сделал... На себя бы посмотрел.... чувырло rofl

23:07, 11 июня 2010

Bruta
Да мне вс равно почему он выпендривается. Выпендриваться впринципе не хорошо. Я может и новичок в игроделе, потому что моя основная специализация это АСУ, но никто не даёт право тому у кого на 30% завершенная ММОРПГ провоцировать и пытаться унизить новичков. Я ж написал, что я сделал, чтобы герой бегал и прыгал, выложил болванку в посте 15, а это тело всё орёт, что я так ничего и не выложил. Тролинг чистой воды.
Я ищу художника, желательно тоже не профи, а на срач мне наплевать, я не для того здесь писал. Мне всё равно кто бузит, славик или Бил Гейтс..

23:19, 11 июня 2010

slava_mib
Ты довольно агрессивно троллишь и делаешь ничем не подкрепленные выводы.
Подправил бы человека, взял на себя труд отредактировать сценарий, дать ссылку на правила оформления темы. Вежливо удостоверился бы в умениях автора.
А так у тебя же нет никаких данных
>Что же на самом деле интересно - так это на основании чего автор, не сделав абсолютно ничего, не представляя из себя ничего и не умея ничего
Это голословное утверждение, которое ты приводишь в качестве самоочевидного аргумента для обоснования своего хамского поведения.  Для меня он не очевиден. Слишком мало информации делать выводы.

Cruiser
А вам бы стоило указать свой опыт работы, законченные или незаконченные проекты. Потому как сходу сделать, пускай даже платформер, невероятное событие.

Если опыта действительно нет, то художника лучше пока не искать. Вот пара сайтов с которых можно натаскать графики.
Сделай хотя бы один полностью функциональный уровень и тогда 90% троллинга отпадет само собой.
http://vgmaps.com/
http://sdb.drshnaps.com/
http://www.spriters-resource.com

1:10, 12 июня 2010

> а это тело всё орёт, что я так ничего и не выложил. Тролинг чистой воды.
Cruiser, мальчик, веди себя поприличней и повежливей. Пока я тебя не послал так, что ты оттуда уже не вернёшься ;-)

>Я ж написал, что я сделал, чтобы герой бегал и прыгал, выложил болванку в посте 15
Ты извини, конечно, дорогой, но то, что ты выложил - любой художник, даже НЕ знакомый с флэшем, сделает сам, и максимум за 1 вечер. Зачем ты ему такой такой весь из себя программерский и асутэпэшный нужен - не особо ясно.

>и пытаться унизить новичков
Я попросил совершенно конкретные вещи - примеры твоих работ, которые покажут твой якобы существующий скилл программера. Ты показать ничего не можешь. И, усираясь, начинаешь доказывать что я тебя тут унижаю и гноблю. В голову тебе не приходило, что ты сам себя унизил, создав эту тупую и пустую тему, в которой нет ни малейшей информации, которая не принесёт ни малейшего толку, но зато на весь форум "разрекламирует" тебя как жалкого криворукого неумёху?

>Подправил бы человека
Bruta, прочтите, а у него что, руки отсохнут САМОМУ пролистать хотя бы 3-4 темы на форуме и посмотреть как они оформляются, что люди в них указывают и т.д.?

>взял на себя труд отредактировать сценарий
Мне вот тут ремонт надо сделать. Может, вы тут с автором скооперируетесь и сделаете его... пока я буду "редактировать сценарий" ? Дашь на дашь, так сказать. М?

>Ты довольно агрессивно троллишь
Я никогда этого и не отрицал. За то благодаря моим стараниям успешно загнулся далеко не один проЭкт. Как загнётся и этот :-)
И причина этого вовсе не во мне, а в том, что авторы подобных тем ничего, кроме своей детской наивности и глупости, предложить не могут.

Потому просто воспринимайте меня как благодетеля angel - я экономлю куче людей кучу времени, которую иначе они потратили бы на работу над бездарными мёртворождёнными проЭктами.

>для обоснования своего хамского поведения
А что, есть мнение, что я должен как-то обосновывать своё поведение, каким бы оно не было? Да вы бредите, уважаемый rofl

>Слишком мало информации делать выводы.
Я бы сказал иначе: слишком мало информации, потому МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

Собственно, хотелось бы узнать, есть ли хоть одна веская и реальная причина, которая могла помешать автору темы сделать хотя бы часть работы и потом уже искать людей? Под частью я имею ввиду не "один вечер почитать хепл по Flash", а нечто более существенное... Если есть - хотелось бы её услышать. Если нет... ну, как я уже и сказал, выводы делать можно )))

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.