Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу художника для 2D платформера. Публиковаться будет в "Вконтакте" (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
22:31, 12 июня 2010

MNAndrew
> Стало? Мне как-то казалось, что всегда было...

Добрей надо быть :)

22:44, 12 июня 2010

ну, как тебе сказать, в большинстве своем люди здесь которые заняты делом доброжелательно равнодушны. у них свои проекты и им в принципе не до тебя. но есть две специальные  полезные категории, первые лузеры, у которых ничего не получается, и они готовы выплеснуть злобу на всех кто подвернется. вторые эдакие интузиасты вообразившие себя врачами- общественниками, они неплохие програмисты, что-то делают, и самое главное твердо знают кому как жить что делать, как делать итд. они всегда правы а все кто с ними не соглашается, автоматически попадают в разряд тупарей и скотов с которыми церемониться нечего. их не много. проблемма в том что обычно в таких темах отписываются в основном именно они. их терпят потому что у них очень неплохие и интересные проекты, те кто про них знает просто не вступает с ними в споры. со временем преобретаешь иммунитет к обеим группам.
по мне так, чего реально не хватает этому форуму, так это кнопки "пожаловаться модератору".

а вот примеры работ это очень желательно. и не потому что этого кто-то требует. а потому что ты ищешь кого-то. причем заметь все проекты должны быть логически закончены и оформленны. всякие уродцы и недоделки зачтутся в минус.

к стати, вторые иногда, гораздо реже чем им самим кажется бывают правы... ты хоть примерно представляешь какя логическая цепочка выстраивается когда кто-то предлагает написать он-лайн игру, не имея опыта в игроделании?

22:58, 12 июня 2010

murzik18/1
> по мне так, чего реально не хватает этому форуму, так это кнопки "пожаловаться
> модератору".
По мне так не хватает самих модераторов))
Если бы в этом разделе все темы были хорошо оформлены и с хоть какими то наработками, то и срача небыло и людям ищющим подходящий проект было в разы проще найти что то по душе.

23:48, 12 июня 2010

XIRMAC
я не грубил и не хамил.

0:38, 13 июня 2010

Kiriyama
> я не грубил и не хамил.

Ок. Я высказывал неодобрение вашего завуалированного одобрения грубости по отношению к новичкам )

14:38, 18 июня 2010

И вновь приветствую Вас. Как и обещал Бруте спустя неделю выкладываю наработку по первому уровню. Левел дизайн  конечно надо дорабатывать и дорабатываться он будет с художником - потому что атмосфера и декорации за ним.

Но тем не менее рабочий движок в этой наработке можно посмотреть.

Учитывая отсутствие спрайтов, вместо пистолета герой сейчас стреляет из кулака молнией (типа магия).

Итак

Движок

Враги - черые зомби. У них 90 единиц жизни. У молнии сила - 30.
Враги пока тупые и у бить их легко. В дальнейшем будет так - если зомби появляется на экране, то сразу начинает двигаться к герою. В том числе перпрыгивая преграды.

И снова - ИЩУ ХУДОЖНИКА.  (хотя одно интересное предложение мне уже поступило - ведём переговоры)

P.S. Поиграв с врагами, понял что буду однозначно делать и выстрел в прыжке (пока его нет).

Да.. у героя (кстати возможно его будут звать и не Сергеем =))  ) 50 едениц жизни ( в дальнейшем возможно будет больше). Зомби при одном ударе отбирает 10, но очень быстро делает удары. То есть попробовать отбежать или упрыгнуть от него можно.
Если стрелять в упор - то попадать в зомбиков вы не будете - потому что будет выставляться рука с пистолетом и пистолет будет дальше чем зомби. Их вобще лучше не подпускать близко. В дальнейшем планирую пропписать так, что когда вы оказываетесь в их поле зрения (на одном с ними экране), они будут набегать на вас в том числе преодолевая препятствия.

23:15, 18 июня 2010

а ты молодец.  не стал терять время на грызню, а в место этого сделал вполне реальную, и даже играбельную демку. в ней есть некоторое затягивающее очарование.  про графику говорить не имеет смысла, ты сам все знаешь, и ты здесь затем, чтобы изменить сей прискорбный факт. единственнное чего не хватает демке это изюминки, чего то что выделит ее из ряда подобных. найди ее, а  художника ты найдешь, теперь я верю.

10:31, 21 июня 2010

murzik18/1
Спасибо. Насчёт изюминки - да, надо что-то особенное ввести в игровой процесс. В окружении стремлюсь к реалистичности - значит и изюминка должна быть реалистичной - подумаю. А художника я нашёл. Хороший художник, точней художница - мне её работы понравились. Начинаем работать. 

21:07, 26 июля 2010

Cruiser
> Вобщем продавать можно попробовать пару последних уровней, где происходит
> развязка всей истории
Cruiser
> С сюжетом. Я сознательно отхожу от того стандарта, который используется в соц
> сетях.

... вот прикол все же произошел ВКонтакте. Игра называется "Тайные общества", боевик (примитивный автоподсчет, даже без анимации). Игра с сюжетом на прохождение эпизодов и с побочными квэстами. Просто впихнули и как:)
И ведь интересно получилось (вернее задумка)...

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.