Войти
ПроектыФорумОцените

AI Olympius (20 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 119 20 21 22 23 Следующая »
22:57, 18 апр. 2015

хочу еще установить Unreal Engine, пощупать хоть, а то все времени не было, даже если движок понравится, переделывать игру с юнити на анриал не буду. это так, на будущее возможно.

23:40, 18 апр. 2015

Аврелий
Интерфейс отстойный, динамики нет _вообще_, ружье намертво привинчено к камере, а партиклы, временами, превращаются в абсолютно плоские бумажки.
Графен, кончено, немного подтянулся (количество треугольников на квадратный пиксель), но за столько то времени ожидал большего. А блум отличный, да.
Предыдущие демки круче. Имхо.

Bak
>отечественных проектах
>отечественных

0:05, 19 апр. 2015

The Player
да, я понимаю о чем ты, но не стоит забывать о том что все в разработке.
изменится не все, могу с увереностью сказать что поменяется интерфейс, доработаются системы частиц (там и так не все есть так же как и пробелы в озвучке)
динамика сильно зависит от баланса и ИИ врагов, сейчас можно можно ходить влево вправо на 1 месте и он промахивается, а ты пальш в него спокойно. (для видео пришлось прикинутся что сейчас это не так) но так как в игре дефакто 1 главный враг (просто в разных комбинациях) ему будет отведено еще много времени, ведь AI в названии игры само подталкивает на то что это должна быть битва не только оружия но и творческого мысления. пока что это сделать не удалось, но какраз на демке я проанализировал что да как надо развивать, и уже имею огромные планы на этот счет.

Предыдущие демки увы остались в прошлом, хотя еще раз посмотрев ролик, я вижу что руки по другому не делают - это все равно тот же шутер на ощущениях (по крайней мере для меня)

0:08, 19 апр. 2015

Аврелий
почему бы тебе не вбросить скриншот в тему скриншотного субботника?

кстати да, классно что возобновил разработку.

0:13, 19 апр. 2015

soflot
потому что я не знаю о чем идет речь.

0:19, 19 апр. 2015

Аврелий
есть тема "Скриншотный субботник" http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=194129
туда по субботам форумчане скидывают всякие скриншоты из разрабатываемых игр. А сейчас почти ещё суббота. Твоя игра - в разработке, так что по формату туда как раз подходит.

17:21, 19 апр. 2015

Аврелий
Да, и сюда тоже не забудь написать: В разработке #15. (Обзоры Ducat'а на инди-игры в разработке на gamedev.ru.)

P.S.: Зачем я только посмотрел видео... на скриншотах всё было так хорошо... Надеюсь играть в это будет намного лучше.
P.P.S.: Аврелий, возможность предзаказа планируются?

Upd: а, насчёт раннего доступа уже нашёл http://gamesjam.org/1416/#comment-1975701201

19:57, 20 апр. 2015

Аврелий
Хм... Стиль игры постоянно меняется. Ты бы мог выпустить уже 3 игры, одна продолжение другой :), заодно подтянул бы нехилую фан-базу.
Это хорошо бы вписалось в изменение стиля. Так что, наверное, лучше не гонись за новинкой, пусть графика/звук/пр будут не настолько новы,
главное чтобы чувствовалось совершенство (завершенность).
Честно говоря, мечтал увидеть законченную игру в старом стиле : ).

ГУИ и вправду не очень, менее интуитивные и наглядные чем предыдущие. Ну и окружение стало детализированей, графонистей,
но куда-то делась былая атмосфера. Сейчас почему-то совсем не интересно узнать, что там вообще происходит.
Ну дизайн такой, ну стиль, такой себе Sci-Fi. А вот что за этим стоит - как-то все равно (почему-то).
Присутствует ощущение что где-то это уже видел (не знаю, правда, где, в игры я почти не играю). В 1-ом Олимпиусе такого не было.
Да и во втором (с вертолетами) тоже что-то цепляло, нечто необычное было. (Я к тому, что дело не в новых и всевозможных игр, которые показали всё и вся).

П. С. Ещё раз удачи! Дай Бог закончить тебе эту игру наконец =)))!!!

21:25, 27 апр. 2015

апдейт интерфейса, выслушаю любые замечания.

индикаторы упростились за счет того что теперь амуниция расходуется каждая двумя способами.
Щиты переброшены на toggle E
Ускорение - класика Shift

Карта заменена на кружок с дистанцией до ближайшего портального ключа
Интересно, что без карты враг стал неожиданее. т.к. не видно где он в пространстве, пока камерой не найдешь.

newUI | AI Olympius
21:33, 27 апр. 2015

Замени шрифт для цифр. Times New Roman - шрифт для чтения а не для знаков.

21:34, 27 апр. 2015

Шрифт выбивается из окружения. Иконки вверху слева-справа цветные и прозрачные, а внизу черно-белые и прозрачности нет почти.
И еще, мелочь, кружочки на менюшке центральной слишком близко к краям.

21:39, 27 апр. 2015

Болячка оставшаяся с самых первых версий. Из-за сильной засветки. лазерный целеуказатель иногда плохо различим. Может стоит сделать прицел более контрастным?
Upd.
Назначение инонок не очевидно. В нижнем левом углу два индикатора с изображением стрелки вверх и щита. Щит означает броню? тогда что означает стрелка вверх? Вероятно здоровье. Или здоровье это индикатор в правом верхнем углу с сердцем?

5:52, 28 апр. 2015

Посмотрел видео - модели и другой арт на высоте, но не хватает кваковской динамичности в геймплее:)

11:35, 28 апр. 2015

Bak
crol
Figure09
спс, поставил почти все на иcполнение.

> тогда что означает стрелка вверх?
Ускорение.
Здоровье - да, там где сердечко, качество не очень, но в деталях видно что оно стилизированое под техно-сердечко =)

Vitorio
думаю оно проявится когда враги станут опаснее, быстрее, умнее.

12:30, 29 апр. 2015

Вчера поставил експеримент по введению частично разрушаемой среды.
Так что, если кто помнит, как в старых версиях можно было долбить вазы и статуи - такая возможность снова с нами, только на порядок качественнее.

Планируется раздалбливание колон, разного вида стен для укрытия, лошадок, возможно пола в некоторых местах, и что самое главное - вражеская броня тоже будет отваливатся по кусочкам.

даже не знаю с чего начать, столько всего хочется ламать =)

Страницы: 119 20 21 22 23 Следующая »
ПроектыФорумОцените