Войти
ПроектыФорумОцените

AI Olympius (26 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 125 26 27 2830 Следующая »
14:50, 26 фев. 2020

Первая боевая турель...
Интересно что при раздумывании над прошлыми версиями сюжета меня смутило то что ИИ задуман как лузер, а не совершенная вычеслительная машина, которою впрочем и не победить...

Решил что концепция совершенства мышления ботов должна проявлялась во всем, поэтому турели дал возможность стрелять с расчетом направления движения игрока, чтобы пули не летели постоянно мимо за спину, т.к. расчитать куда цель движется и выстрелить на перед - это вобще изи для ИИ.

Запустил игру, хотел сделать пробежку с одного укрытия в другое и умер... пробовал десяток раз - работает на ура ниразу не смог ее победить =)

Пришлось все же немного скрутить предсказание и добавить разнос чтобы сделать игру проходимой =)

Screen_2 | AI Olympius
15:44, 26 фев. 2020

Аврелий
>...как говрил Psilen за это время может произойти туча всего...
Угу, ещё как может: и теперь я не Psilen , а ... как же меня теперь зовут... ага, сейчас я HCDev. (Никак не привыкну, ибо захожу от силы раз в месяц... но в этот раз я удачно зашёл)) Кхм, аве Аврелий!)

Аврелий
>На даный конкретный момент жизни есть желание и возможность взятся за олимпиус в очередной раз.
Ты как всегда внезаптен))
...ну, было бы не плохо, если бы дело дошло хотя бы до технодемки...

P.S.: Кстати, ты часом исходники прошлой демки (от 2018 года) опять не посеял?

P.P.S.: Так где моя демка с Олимпом? Я дваж года жду!))

15:53, 26 фев. 2020

Аврелий
> переосмыслил старые сюжеты
Опять...
Имхо: на самописном двигле было круче. А вот после перехода на анрил... как-то всё не то и графон и сюжет и концепция в общем. Как-то недостаточно лампово. Но, естественно, это лишь моё никчёмное мнение, которое ты тут же проигнорируешь. (Но я всё равно его выскажу.)
+
Скриншот умной турели... вроде сильно придраться не к чему, но и вау-эффекта нет. Самая обычная турель, сделанная лишь бы было и не сильно резало глаза. Покупная? В смысле, не кастомная?
+
Но я всё равно рад. Пусть уже хоть в каком-то виде, но выйдет -- чтобы в моей душе тоже наступил релиз))

16:43, 26 фев. 2020

А может удастся подкрутить анрил так, чтобы имитировалась самописная ламповость?

17:26, 26 фев. 2020

ктсти я на юнити сижу, не унриале.
romanshuvalov
не думаю что это както от движка зависит. Текстуры, меши, шейдеры, везде то же самое.
ощущения появляются при достижении необходимой картинки.

14:44, 28 фев. 2020
Изображение

В механике пуши я вернулся к оригинальной концепции Олимпиуса, вместо той что была в последнем видео Девгама.
В оригинале была ЛКМ - пулемет, ПКМ - зум, лазер или ракеты (пушка скролилась)
+ при взятии шарика были красные ракеты / красные пули и тройной лазер + СКМ - артилерия.

Артилерия станет расшырением для ракет, а в остальном с некими модификациями оно так и будет работать. Только вместо шарика - зжатие ПКМ + ЛКМ. итого 6 режимво стрельбы, вместо 9 из ролика девгама.

20:10, 28 фев. 2020

Аврелий
А чего не Unreal? Он хорош. Плюс сейчас в него такое количество бабла вливают, что поспеть за ним Unity врядли сможет.
VR тема... Но ты же как владелец Квеста в курсе, что он на Андроиде и для нормального VR нужен Link?

20:57, 28 фев. 2020

@!!ex
Не срослось. Я ставил, начинал изучать  и он меня задолбал регулярными вылетами. Потом пролшло много лет на Юнити, и уже както не важно...

20:59, 28 фев. 2020

Аврелий
Ну тоже верно. Игры делаются, это самое главное.
Удачи в разработке!

(Правка: 0:12) 0:10, 3 мар. 2020

Немного видосиков по оружию. Сегодян докодил последний тип стрельбы... иду дальше по плану...
Все уже с озвучкой, работает с геймпадами в том числе...

0:31, 3 мар. 2020

от третьего лица пушка так не впечатляет что там че-то крутится и меняется..)

4:35, 3 мар. 2020

92+
Согласен полностью. Выглядит как обычная TPS-ка без какой-то идеи. Скажем так, время Олимпуса прошло - за 10 лет уже вышло достаточное количество шутанов. Теперь за вау эффект нужно сильно бороться, ибо каждый спрашивает себя - и что такого в этом, чего я не видел?

(Правка: 10:12) 10:09, 3 мар. 2020

Аврелий
А почему "в основе шутер от 3 лица"? Чем FPS плох? (И, да, от 3 лица пушка смотрится не так эффектно -- сложнее разглядеть конкретные детали.)

Аврелий
"ИИ задуман как лузер, а не совершенная вычеслительная машина, которою впрочем и не победить..."
Если вдуматься, то я не понимаю смысла этой фразы.
Ты про ИИ робота которым играешь, или ИИ местного скайнета? Вроде ИИ робота слабый ибо старая модель, но он то ли модифицирован, то ли получает команды от людей... А ИИ скайнета вроде вполне совершенный.
Возможно, речь о том, что ИИ роботов противника слабый, хотя они -- часть невообразимо "совершенной вычислительной машины".

Аврелий
"Решил что концепция совершенства мышления ботов должна проявлялась во всем, поэтому турели дал возможность стрелять с расчетом направления движения игрока"
"Запустил игру, хотел сделать пробежку с одного укрытия в другое и умер... пробовал десяток раз - работает на ура ниразу не смог ее победить =)"
"Пришлось все же немного скрутить предсказание и добавить разнос чтобы сделать игру проходимой =)"
Сложно что-то советовать, ибо слишком большой разрыв в опыте... Но...
1) Может списать всё на то, что борешься в основном со старыми образцами турелей? Типа у них мозгов хватает только чтобы палить во всё что движется -- замри и через пару секунд потеряют из виду -- и учитывать траекторию движения вне возможностей их мозгов.
2) Может сделать пару мест с улучшенными турелями. Либо турелями непосредственно контролируемыми высшим ИИ. Короче, сделать пару сложных мест, где будет предсказание движения.

upd: а вообще, вся проблема в скорости -- был бы это старый шустрый робот -- можно было бы спокойно уворачиваться, а если бегать на своих двоих -- то только позиционный шутер из укрытий.

12:54, 3 мар. 2020

HCDev
> "ИИ задуман как лузер, а не совершенная вычеслительная машина, которою впрочем
> и не победить..."
> Если вдуматься, то я не понимаю смысла этой фразы.

смысл есть, увидь его =)

в теории если бы такой могущественный ИИ поработил человечество, то справится с 1 роботом букашкой не было б проблемы. То что ему помогают люди - не приемущество. Впрочем людям в таком случае вобще нечего предоставить.

HCDev
> 1) Может списать всё на то, что борешься в основном со старыми образцами
> турелей? Типа у них мозгов хватает только чтобы палить во всё что движется --
> замри и через пару секунд потеряют из виду -- и учитывать траекторию движения
> вне возможностей их мозгов.
конечно ИИ грейднул бы прошивку турелей...

13:02, 3 мар. 2020

Аврелий
Какую основу для шутера взял - обычную, dots или свою собрал?

Про турели - в таком случае можно контрить другими игровыми механиками. Например как в Fortnite - строить преграды. Можно кидать или таскать предметы как щит. Можно что то новое придумать.

Страницы: 125 26 27 2830 Следующая »
ПроектыФорумОцените