Войти
ПроектыФорумОцените

AI Olympius (28 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 123 24 25 26 27 28
9:45, 20 мар. 2020

>Закодил фудамент для летающих преследующих врагов...
>...выжить игроком невозможно, так что вроде получилось на ура.
Походу получится не шутер, а сурвайвл хоррор))
+
> Любое укрытие исправляет ситуацию.
...с позиционными перестрелками.
Аврелий, сразу на консоли метишь?)

17:49, 20 мар. 2020

HCDev
> Аврелий, сразу на консоли метишь?)
в этом опыта нет, но для PC обеспечиваю поддержку геймпадов.

0:13, 23 мар. 2020

Штурм небольшой площадки раскачаным персонажем, чуток левелдиза.

(Правка: 10:03) 10:00, 23 мар. 2020

Аврелий
> Штурм небольшой площадки раскачаным персонажем, чуток левелдиза.
О, кони вернулись, а говорил, что больше не нужны. А я знал))..
Кстати, зачем кольца на пушке? Выглядят странно и не в тему.

>Аврелий
>А почему "в основе шутер от 3 лица"? Чем FPS плох?
Может всё-таки ответишь?

(Правка: 10:37) 10:28, 23 мар. 2020

Скачал последний ролик, поставил на воспроизведение, зациклил и стал внимательно анализировать. Что-то меня всё время смущает в графоне.
Выводы:
- слишком много частиц в воздухе, отчего картинка грязная. А в оригинале больше стерильности;
- слишком мало свечения и бликов. Было больше. Наверное, в угоду реализму, место свечения заняли частицы;
- сложно сказать по одному обрывку уровня. Это типа лобби? Конечно, много античной архитектуры -- это здорово. НО. Слишком много разных мелочей и маловато символизма. В оригинале ничего лишнего и немало прикольных деталей. А тут... ты просто понабросал визуально мусора для реализма? Получилось грязновато, хм, реалистичная помойка. Не в духе оригинала. Как бы это сказать, реализм он ведь не обязательно через грязь? Деталистичность может быть и сияющей и красочной, не обязательно мыльной и потёртой;
- пушка-трансформер слишком вертлявая -- походу заразился от трансформеров -- для выстрела из ракетницы она чуть ли не полностью пересобирается, что чрезмерно. Имхо, достаточно чтобы один из модулей изменил положение и выдвинулся или раздвинулся -- незачем каждый раз разбирать пушку до основания. Чрезмерность анимации трансформации — нужно проще — так реалистичнее и стильнее.

- про круги на пушке, и что от 3 лица не столь эффектно выглядит, я уже писал;

- аватар которым управляешь на видео ведь временный? Кстати, задумался. Ведь если убрать античную архитектуру и синеватый оттенок свечения -- будет похоже на типовой шутан. Возможно в этом и суть: Аврелий хочет сделать графон как у всех, но со своими геймплейными фичами, а от старого визуального стиля останется немного античности (кусочками) и что свечения будут всё ещё синеватыми.

(Правка: 10:58) 10:57, 23 мар. 2020

Аврелий
Можно уточнить насчёт окружения? Большую часть времени придётся играть на природе?

По старым скринам и роликам.

==========

Изображение

Это первый скрин на котором мне хоть что-то понравилось, и это... пол. Пол какой-надо.
А вот колонны от дождя не блестящие.
Синяя полоска на полу некрутая.
Сами колоны, судя по материалу -- явный новодел -- в античности делали из мрамора :Р (А тут какой-то бетон.)
Кхм, деревья торчат посреди цельного пола... ну, ладно...
+если пушка будет складываться на спине в компактный стильный округлый девай, то это плюс, но пока только помпактный и округлый. И ещё бы больше закрытости конструкции типа защитного кожуха.

==========

Это первый ролик на котором мне хоть что-то понравилось, и это -- природа. Сам Олимпиус тут явно излишний.
Природа зачёт. После этого ролика, я пересмотрел остальные и моё мнение об проекте немного выросло. По крайней мере природные ландшафта тут норм.
(Кроме последних 2 роликов Аврелия, где они смотрятся уныленько.)

(Правка: 24 мар. 2020, 0:02) 11:02, 23 мар. 2020
Ещё эта возня с блочной разрушаемостью врагов и реализмом. Я их пока не понимаю: вроде крутые фишки, но имхо Аврелий делает их как-то причудливо странно. В итоге, я не вижу ни крутой разрушаемости, ни реализма, будто их прикрутили для галочки.
Может потом пойму...

И, раз уж я всё равно нафлудил в тему...

Народ, у кого-нибудь остались ещё демки Олимпиуса, кроме этих 3-х?

+ WeekSeasons
+ демо с Олимпом
+ бета с Парижем
22:01, 24 мар. 2020

Поддизайнил вторую точку интереса. Вышло немного громоздко, но для своей задачи подходит.

Изображение
Изображение

Также из мелочей - добавлен терминал для лечения:

Как видно - его можно повредить и сделать бестолковым.
Был веселый момент, когда я хотел потестить лечение - и чтобы нанести себе урон - взорвал пару ракет в стену возле себя и терминала... ХП убавилось, но и в терминала все капсулы лопнули... так шо не потестил %)

23:15, 26 мар. 2020

Начальные наброски интерьеров. Их по идее будет не много, но не хотелось чтобы они были совсем убогие.

Страницы: 123 24 25 26 27 28
ПроектыФорумОцените