Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Арканоид с реалистичной физикой на Delphi (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:43, 18 июля 2010

Sokal

Я, пожалуй, подумаю, чтобы мячики рисовать не Ellipse(bmBuf.DC, ... а тоже чтобы как-то генерировалось по-интересному. Чтобы бонусы выпадали, например, бонус, наделяющий шар бесконечной массой (кому интересно, что будет -  в исходниках можно Inf := 2 написать там, где нулевой шар инициализируется).

Viaceslav(C)

Поменяй антивирус. Этот на все мои проги кидается. Шашки мои вот тоже за вирус принял: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=135294. Хотя на самом деле это только у него глюки: http://www.virustotal.com/ru/analisis/14971f5aecfea614502da5c4aca… 0e-1278442730

Viaceslav(C)
> может автор снимет хотя бы видео геймплея?

У меня нет таких программ, чтобы видео захватывать. Могу только сказать, что основная идея тут - применить статью Суслика: http://www.gamedev.ru/code/articles/PositionBasedPhysics. Хорошая статья, спасибо.

22:47, 18 июля 2010

TarasB
> У меня нет таких программ, чтобы видео захватывать.

тогда пока что пакимона арканоид остается лучше ;)))

23:13, 18 июля 2010

не успел ответить товарищу, а он уже удалил сообщение, или его удалили... :)

23:24, 18 июля 2010

TarasB

запустил, поиграл, прикольно :)
физика действительно хороша, да и проколов со столкновениями и отражениями не заметил (как кхм... в некоторых "арканоидах")

2:48, 19 июля 2010

Современные тролли настолько суровы, что пишут программы, чтобы прокормить себя.
Тем более, что Покимон предлагает высокодоставляющий корм.

8:49, 19 июля 2010

Нужен видео-обзор арканоидов

10:53, 19 июля 2010

TarasB
Ну вообще, всё замечательно, физика интересная. Идея свежая =).
Единственное, тут бы немножко поработать с памятью (хотя для многогигабайтных ОЗУ это не критично),
и шарики как-то интересно изобразить (большие, к маленьким претензий нет), ну и развивать дальше :).
Правда, для полного кайфа реалистичной физики не хватает расчёт импулься (чтобы шарик не отлетал от маленького, как от стены).
Хотелось бы, хотя б 3 попытки, а то начинать с начала - как-то сильно круто.
И перебить такое количество шариков, думаю даже для опытного араноидника - вещь нереальная.
Вцелом, смотрится неплохо, продолжай =)!

10:53, 19 июля 2010

Даёшь зарубу чей арканоид круче!

11:05, 19 июля 2010

ExeLord
> Правда, для полного кайфа реалистичной физики не хватает расчёт импулься (чтобы
> шарик не отлетал от маленького, как от стены).

Расчёт есть, просто у мячика масса в 100 раз меньше, чем у других. Дело в том, что его скорость всё время правится вручную, иначе он быстро застрянет. При большой массе он просто пробивает всё нафиг, при слишком малой волны не получается, такое значение, как сейчас, оказалось оптимальным.

ExeLord
> Единственное, тут бы немножко поработать с памятью (хотя для многогигабайтных
> ОЗУ это не критично),

Тут как-то не врубился. Дельфийские проги никогда не жрут меньше 2Мб, чего я только с ними не делал. Арканоид жрёт 3-4, вполне терпимо. К тому же чтобы не проверять каждую пару шариков на близость, там есть дополнительная структура, она тоже памяти требует.

11:39, 19 июля 2010

TarasB
> Арканоид жрёт 3-4, вполне терпимо.
Да, реально терпимо :).
> Дельфийские проги никогда не жрут меньше 2Мб
Ошибаешься ;).

12:26, 19 июля 2010

вводит в ступор надпись о проигрыше...
во-первых - какого чёрта тут запаздывание платформы, оно очень мешает, а потом говорит что я нуб. Я может и не отец в арканоидах но больше половины раз терял мяч из-за него.
во-вторых - какого оно всё тормозит, если ты не можешь похвастаться приятной графикой, сделай упор на ФПС! а потом говорит что это Я нуб... с таким то программированием...
в-третьих - чувак, мы играем в твой арканоид, делимся впечатлениями, советами, терпим все эти недоделки... т.е. изо всех сил хоим помочь... Ну а ты? Так ты к нам относишься?

А вообще лучше чем на С++.

12:44, 19 июля 2010

kZUraX
> во-первых - какого чёрта тут запаздывание платформы, оно очень мешает

Она не запаздывает, у неё скорость ограничена. Так надо. Чтобы не слишком просто было.

> во-вторых - какого оно всё тормозит

Ничего не знаю, у меня селерон 600МГц, ничего не тормозит, ФПс всегда равен 25. Да, даже 600МГц для обычного арканоида - много, но не для такого, с физикой.

kZUraX
> в-третьих - чувак, мы играем в твой арканоид, делимся впечатлениями, советами,
> терпим все эти недоделки... т.е. изо всех сил хоим помочь... Ну а ты? Так ты к
> нам относишься?

Щито?

12:44, 19 июля 2010

Прошёл с первого раза и накаких тормозов не было. Хотя поначалу задача уничтожить все шарики показалась нереальной.

13:36, 19 июля 2010

TarasB
У тебя точно вирус, AVira ругается на твой exe, а мой скомпилированый пропускает
Скорость шарика слишком большая, экран мелкий, играть невозможно
А так идея интересная

14:34, 19 июля 2010

Aslan
> Скорость шарика слишком большая
Хмм.., может что-то глючит? У меня самая обычная скорость. Видео (вначале там медиаенкодер подлагивает):
http://prboom-plus.sf.net/uber_arcanoid.zip

P.S. В Arcanoid.pas надо дописать вверху {$J+}, чтобы компилилось в делфи7.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.