Версия:альфа (0.1.07.8)
Жанр: а хто его знает
API: HGE
Программирование: An147
Арт: Airyng, An147 (ну не художники мы!)
Звуки: позаимствованы из великого Morrowind
Дата начала работ: 05.06.2010
Дата релиза: не определено
Предыстория:
После того, как "ЩИ!!!" утонули в over 20000 строках дибильного кода, было принято решение все-таки перейти на объектно-ориентированное (да, я нуп) программирование и сделать что-то новое.
Сначала хотелось попробовать себя в 3D, но, посмотревши сорцы демы цветного вертящегося кубика, почесав затылок, решили сделать первые 2-3 версии этой игры в 2D.
Описание:
Сама игра - это ММОРПГ (наверное громко сказано, просто сетевой) платформер (игра по раундам).
Главная цель игры (по идее) - захватить "флаг" (сферку на верхнем этаже замка) и принести ее на базу команды.
Этому будут мешать системы безопасности замка (а ля Prince of Persia), другая команда (а ля Team Fortress) и злые мобы с главным стражем сферки (а ля Diablo).
В первой части игры всего 1 класс из 3-х запланированных - это маг (алхимик).
Пока реализованы заклинания: огненный шар, щит, молния, огненная аура, ледяной шар
Заклинания покупаются у НПЦ на респе за деньги (ну пока нахаляву), которые вы находите в мешочках на карте и подбираете из врагов: как из мобов, так и из других игроков, если у них вообще что-то есть.
Управление: читайте Readme ("Зыркни в меня.txt").
Чем на данный момент можно в игре заняться:
1.Допрыгнуть до сферки наверху замка
2.Получить по щам от Тео, который стоит на 1-м этаже замка
3.ПоPVPшиться с другом по сети
4.Поболтать в чате (Y-начать писать, backslash - пробел, enter - ввод; пишутся только англ. буквы)
Ожидаемая обратная связь:
Критика
Баги, кроме глючного режима на 2 игрока (лучше туда вообще не заходить).
Слова поддержки
Ссылка на последнюю версию:
http://slil.ru/29516346
Прикольно.
Но ненравится что по ескейпу моментально выходит.
Не сразу понял куда идти, несколько платформ и огромная стена справа. Чисто случайно в нее уперся и попал в замок.
Слишком чуствительное управление, если стоишь на платформе из 1й клеточки, то поправить героя нажав влево/вправо не получится - упадешь. 1й босс (незнаю босс ли он, но рубит некисло) сам по себе не сложный но из-за не оч. удобного управления быстро убивает.
Когда упал вниз, подумал гейм овер, а нет начал ходить "по звездам" ? Можно было хоть платформу подставить, т.к. не понятно по чему ходишь.
Спасибо =))
Это причуды альфа версии и множества фич, которые невозможно все описать в нулевом посте.
По ескейпу моментально выходит - да, УГ, надо сделать паузу, но как-то было не до этого)
Управление слишком чувствительное - можно зажать кнопку "вниз", перс приседает и чувствительность падает раза в три (крадется).
Первый босс пока тупой, но сильный) Ах да, и пока бессмертный)
Надо было у НПЦ (рядом с которым появляешься) купить щиты или огненную ауру, тогда он тебя вряд ли убьет.
А хождение по звездам - просто земля не нарисована еще xDDDD (думаем что нарисовать)
P.S. Мне интересно, кто-нить до верха замка допрыгнет?)
1) сделай прыжок актуальным только по нажатию. иначе у тебя расколбас начинается если сверху и снизу ограничение движения. и надо разобраться с прыжком по диагонали на кубики.
2)добавь 0 перед временем у секунд от 0-9 не так 1:1, а так 1:01
3) как уже сказали выход должен быть в меню.
4) и с физикой больше работай.
Обновил версию.
Добавил меню и приубрал мондраж, ну и еще много чего.
Скоро добавлю рядовых врагов, чтобы было кого побить.
kolobokspb
> и надо разобраться с прыжком по диагонали на кубики.
а что там не так?
Тема в архиве.