Войти
ПроектыФорумОцените

[Steam Early Access] Exoplanet: First Contact (78 стр)

Страницы: 177 78 79 8084 Следующая »
7:12, 14 июля 2016

>И это при том, что у них был намного больше штат и деньги на разработку.
на первой игре основных - 4. Денег - ну, при крымских ценах сопоставимо наверно.
Может дело в другом ?
Вот это вот - сделать максимально реалистично, все переписать, и т.п.
У вас вообще есть продюсер, знающий термин фичекат ?

10:52, 14 июля 2016

Or1s
> при прочтении которой у читающего пару раз смутно возникает ощущение
> угадывания, мысли что где то в глубине этого всего безобразия был смысл. Но
> смысл ускользает раз за разом.
конечно , ведь за смысл придеться платить - вот куда это другой вопрос и кто кому и сколько это еще один вопрос
аля-опосля-фьючерс
Or1s
> " А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все "
всегда финансы решаются в финансовом круге избранных но еще ведь есть система векселей и бартера

12:14, 14 июля 2016

Nickulus
> на первой игре основных - 4. Денег - ну, при крымских ценах сопоставимо наверно.

Во-первых, четыре человека основали компанию, а не были ее единственными работниками. Во-вторых, у них были издатели. В-третьих, при чем тут крымские цены? Exoplanet: First Contact серьезно разрабатывается с 2013 года, по большей части на энтузиазме с тратой собственных денег. Какие могут быть претензии?

Продюсера у нас нет, мы сами себе продюсеры. С термином знакомы, вот только пока он нам не нужен: идей много, но все они будут воплощаться постепенно, после выхода игры на Steam Early Access, где будут реализованы базовые механики.

В общем-то, в своем роде Exoplanet, как и Life is Feudal, нишевый продукт, игра мечты, которую хочется привести в нормальный вид, а не отдать в магазин, собранную из кусков словно лоскутное одеяло. Прибыль — это хорошо, но хорошая игра важнее прибыли, тем более что качество все же сказывается на продажах.

4:34, 15 июля 2016

Изображение

Чтобы сделать картинку Exoplanet: First Contact красивее, необходимо потратить много времени на работу со светом, поскольку наше примитивное освещение имеет множество недостатков: объекты в тени кажутся плоскими, а ассеты не раскрывают свой потенциал полностью.

Тем не менее, даже минимальной работы со светом достаточно, чтобы заметно улучшить картинку. И вот как поменялся мир Exoplanet с помощью простой технологии gradient ambient:

Изображение

Стоит заметить, что это лишь тестовая версия, и в будущем освещение игры станет еще совершеннее, что, несомненно, сильно улучшит картинку.

8:17, 15 июля 2016

bijou
Красотища

12:12, 15 июля 2016

bijou
> И вот как поменялся мир Exoplanet с помощью простой технологии gradient ambient
это с чем сравнивать где та картинка с которой можно сравнить
и тут неясно то ли Тени стали круче и мягче вкупе с объектами или ландшафт стал рифленее и тем объемнее

bijou
вона на этой же гиф-картинке логово виднеется и всякие твари полумракорисы ходют ...
очень Готично выглядит , если нету ходячих танков то и бластеры ни к чему возьмите мечи лучше :)

то есть если игра уже наполовину в ту сторону даже больше остается догрузить готичных моделей и всего делов
пилить дальше механику - которая наверняка пригодиться и в самом экзопланет которое пилит явно дольше

вот тут прикинул что пока вы пройдете грин-лайт пройдет туда-сюда с пилением около года , ну и потом еще минимум
че-то будет пилиться еще с год на энтузиазме - вырастут объемы всего - окажется что чтобы допилить нужно еще 2 года
что по итогу с тем что у вас уже 4-е да еще плюс 2 и +2 это уже 8 -мь лет разработки причем через пару лет выясниться
что бонусных денег уже почти не осталось и с этим испаряться остатки энтузиазма а ведь потрачено почти семь лет ..

и то ли сравнить теже 4-е года разделив усилия на 2-е команды это уже 2-а года остается и с тем что у вас есть ландшафт
на который наложить базу данных 3Д готических-моделей при том что часть энвайронмента у вас уже есть
выходит всего 1-ин год пиления на который явно хватит средств еще и с возможным запасом на второй
это потому что подгрузка моделей сократила с год с учетом что часть доделается по ходу и тут уже всякие
гринлайты и прочее почти вовремя - ибо для юзеров полгода после гринлайта это еще потянет . ну или в течение года
остается только пилить механику взаимодействий

..сдается объяснил как для команды 3Д-моделлеров вполне доступно ибо кодинг-сумматор для них вроде телескопа
впрочем изучить Книгу Теней на гд.ру с островами-континентами они могли бы догадаться и сами ведь
там в Лайф из Феодал ссылка есть или вообще проще через Инфо найти ,а вообще девиз долой конкурентов тоже катит
капитализм однака

14:34, 15 июля 2016

Morphia
Во-первых, Greenlight давным давно пройден. Во-вторых, прекрати графоманить. Если первые два абзаца худо-бедно понять можно, то остальные записки сумасшедшего нет желания расшифровывать.

14:53, 15 июля 2016

bijou
Последняя картинка с аркой напомнила черно-белый телевизор со цветной пленкой

Изображение
Изображение
15:22, 15 июля 2016

bijou
> Greenlight давным давно пройден.
> Если первые два абзаца понять можно,
> то остальные записки нет желания расшифровывать.
может тут в другом дело , ты хоть сам понимаешь где находишься в общем ,и что такое гд.ру в частности
есть тут такие как ASH с блуждающим огоньком по пустынным 3Д летающим-островам ,
вон Mira делает 3Д аля-макс*пейн в мире-эфире только девушки , потом StepEver космо-PС ммо ,
есть еще MIB это genom и счас Life is Feudal и тот кто побил рекорд King Bounty это Avreliy
причем еще до его выхода ка Эадор Сотворение и там дальше уже апгрейды ,и свои Морские Пираты у него
как новый проект в .. в принципе это все 3Д-шники которые были задолго до вашего появления тут ,
но при этом можно сказать что еще никто как такового успеха не достиг в плане получения финансовой прибыли с проектов
кроме возможно самого Аврелия - и это не считая сколько времени и усилий было затрачено на разработки особенно в куче

bijou
есть еще GWW-Generals на UE4 не знаю в чем-там дело , но при том что Генералы довольно привлекательны
как сами по-себе и на УЕ4 вполне легко и сносно их лепить че-то особых желающих в проект присоединиться пока не видно
так как на самом деле разработчиков на так уж и много как может показаться остальное это около-индустрия

bijou
а теперь что касается тебя и твоих высказываний : у меня тоже есть свой космо-проект ,но он краудфандинговый
и тут типа вашего проекта нужно с пару десятков чтобы только увидеть какой-нибудь мини-космо-бонус

мне ясно только одно чтобы ваш проект взлетел нужно с поллимона не меньше , которого у вас нету скорее всего
и то это это выйдет некий сингл в сравнении с ММОГ Готики где можно распродавать Аддоны под 25% прибыли
ведь затраты на вас ложиться уже не будут - вам только прибыль у успешного и это то что реальный вариант

bijou
здесь форум разработчиков - конкретнее разработчиков игр ,а не некое комьюнити для Пиара
и мне да и думаю другим ваш проект и не впился ни в одно место ,если он не предполагает участия в нем
в качестве разработчиков или разработки там тех же Аддонов в последствии , то есть ты/вы можете говорить
все что угодно до покуда это не начнет приносить хоть какую-то пользу причем не только вам ,а и гд.ру комьюнити.dev
.. и конечно же вам необходимо сердечно поблагодарить меня за то что я вам все это растолковываю как гадалка

15:34, 15 июля 2016

Nickulus
Да, есть такое. Тестовая гифка, была сделана арт-диром буквально сразу после примитивной настройки, так что есть над чем работать.

Morphia
> в принципе это все 3Д-шники которые были задолго до вашего появления тут , но при этом можно сказать что еще никто как такового успеха не достиг в плане получения финансовой прибыли с проектов

Life is Feudal.

> у меня тоже есть свой космо-проект ,но он краудфандинговый и тут типа вашего проекта нужно с пару десятков чтобы только увидеть какой-нибудь мини-космо-бонус

«Чувак, я нихрена на понял, но ты заговорил и достучался до моего сердца» (Jay and Silent Bob Strikes Back)

> выйдет некий сингл в сравнении с ММОГ Готики где можно распродавать Аддоны под 25% прибыли

ММОГ Готики? Продавать аддоны? Что?!

> .. и конечно же вам необходимо сердечно поблагодарить меня за то что я вам все это растолковываю как гадалка

Я благодарю тебя за то, что заставил меня рассмеяться. Для того, чтобы ты мог растолковывать хоть что-то, необходимо как минимум научиться ставить слова в том порядке, чтобы они образовывали осмысленное предложение. Что касается темы, то если она тебе "не впилась ни в одно место", то не посещай ее. И тебе легче, и нам легче.

> и мне да и думаю другим ваш проект и не впился ни в одно место ,если он не предполагает участия в нем

То-то здесь страниц обсуждения столько, раз не впился никому. И да, участие предполагает, мы многих нашли в команду с помощью этого форума, но таких как ты, конечно же, для участия мы не возьмем как минимум в силу невозможности преодоления языкового барьера (что довольно забавно, ибо наша команда интернациональна и общается между собой на трех-четырых языках). Кроме того, тема находится в разделе «Оцените», а не «Собираем команду».

P.S. Я думаю, тебе необходимо сердечно поблагодарить меня за то, что я тебе все это растолковываю как... эээ... гадалка?

23:55, 15 июля 2016

bijou
> Что касается темы, то если она тебе "не впилась ни в одно место", то не посещай
> ее. И тебе легче, и нам легче.
ты же постоялец и должен понимать что проект и тема это не совсем одно и тоже
говорилось именно про проект и при определенных антиусловиях ну или типа того
хотя речь вовсе шла о другом и тебе удалось перекрутить иначе

bijou
> мы многих нашли в команду с помощью этого форума
интересно было бы глянуть презентативное видео команды которое обычно имеется для PR-а
и заодно на нем же отражаются некие моменты разработки : публика это любит

bijou
> Я благодарю тебя за то, что заставил меня рассмеяться. Для того, чтобы ты мог растолковывать хоть что-то
+1
по крайней мере ты меня поблагодарил
и это главное :)

bijou
> P.S. Я думаю, тебе необходимо сердечно поблагодарить меня за то, что я тебе все
> это растолковываю как... эээ... гадалка?
надеюсь вы различаете фэнтези-стиль и ваш протагонистический
причем явно выраженный в вашу благодарность вам от меня но мне

Solo Key Aqua WinXX

+ Показать
Solo Key Aqua WinXX | [Steam Early Access] Exoplanet: First Contact
2:51, 10 авг 2016

Изображение
Поскольку новая альфа-версия Exoplanet будет совсем скоро, мы решили делать видео апдейты каждую неделю. Или по крайней мере раз в две недели, если нам будут мешать непредвиденные обстоятельства.

Новые видео будут совершенно не похожи на старые и скучные девлоги, которые мы когда-то вели. Впрочем, они по-прежнему доступны на нашем YouTube-канале, чтобы каждый мог проследить эволюцию Exoplanet: First Contact. Сегодня же мы хотим создавать контент, который бы не только показывал прогресс игры, но и был интересен для просмотра, а также побуждал делиться им c друзьями.

Поэтому, пожалуйста, расскажите нам о своих впечатлениях, поддержите наc лайками на YouTube и, конечно, подписывайтесь на наш канал.

P.S. Если у вас не отображаются аннотации в конце видео, то просто включите их в настройках. Если они не доступны после включения, отключите плагины AdBlock или AdBlock Plus в своем браузере или добавьте страницу (или YouTube) в исключения.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

2:59, 10 авг 2016

Вот люблю я смотреть на труд человеческий. Да и на плоды его... тоже))

10:50, 10 авг 2016

bijou
Из-за вашего монтажа, не понятно что поменялось в игре. Лучше бы показали статичную камеру, а не постоянно меняющиеся планы. Ещё раз убедился на сколько "искусно" вы умеете презентовать вещи.

11:06, 10 авг 2016

Монтаж крутой, хорошее видео получилось, но я пожалуй соглашусь с товарищем GoReZ, трудно уловить какие-то изменения в картинке.
А вообще здорово, давайте еще!)

Страницы: 177 78 79 8084 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.