Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс на лучшую игру в жанре Shooters [результаты] (8 стр)

Страницы: 17 8 9 10203 Следующая »
20:07, 2 окт 2010

andycount
> а что - исходники обязательно отдавать ?
Нет.

20:08, 2 окт 2010

Drish
> Слава_миб намутит что-нибудь со своей командой в 11 человек(на сколько я
> помню).
11 человек? ))) нифигасе.. на сколько я знаю нас всего трое))

интересно, сколько реально народу будет участвовать в конкурсе

20:16, 2 окт 2010

GothikDm

Да, проверил счас, на странице игры, действительно написано 11)

21:01, 2 окт 2010

> 11 человек? )))
уу, при таких командах количество работ будет небольшим... надо бы тогда ввести ограничение на максимальное кол-во человек в команде. Скажем, 4. По согласованию с организаторами можно больше (если, например, "все совсем новички").

22:20, 2 окт 2010

Беру, беру на всё, беру! (с) =)
Хм, надо думать, то ли спешно допиливать свой движок и кодить на нём(а потом этак с недельку колдовать с настройками линковки, чтобы у всех работало), то ли взять какой-нибудь готовый, ну хотя бы HGE, и юзать именно его =)

22:26, 2 окт 2010

allcreater
> то ли взять какой-нибудь готовый, ну хотя бы HGE, и юзать именно его =)
Опыт прошлого конкурса показал, что конструкторы в такой ситуации рулят, например mdvd сделал полноценную  игру (пускай не очень играбельно, зато реализовал все что хотел), на Blender Game Engine-е, причем за полторы недели даже до отсрочки.

22:49, 2 окт 2010

.Scotina
> А почему, собственно, только слабаки могут участвовать в конкурсе?
не я же пытаюсь делать ограничения более просторными чтобы охватить большее количество слабаков.
наоборот - чем жестче рамки, тем интереснее должно быть сильным участникам.
неужели сильному участнику слабо сделать 2д шутер вид сбоку так, чтобы все офигели, и порвать всех? :D
а слабачок конечно же возьмет готовый 3д движок от анрила или еще чего там...
шутю, конечно:)
я не совсем понял вопроса, если честно, поясните пожалуйста подробнее.

щас буду компилировать 2ю версию ограничений...

23:21, 2 окт 2010

ограничения на жанр, версия 2.

Shoot 'em up (застрели их всех) или Shooter (стрелялка) — жанр компьютерных и видеоигр, в которых игрок, управляющий каким-либо персонажем или техническим средством, сражается с большим количеством врагов при помощи стрельбы.

Прочие ограничения.
1. Обязано быть:
- прямое управление ровно одним объектом - персонажем или техническим средством (далее - персонаж).
- обязательно наличие стрельбы персонажем из стрелкового оружия (или аналога такового, а именно - оружия, метающего некие поражающие элементы, например, пули, гранаты, лазер и тп).
- акцент внимания должен быть смещен к сражению персонажем со множеством противников (а не, например, решению логических или комбинаторных задач).
- Real Time, персонаж и враги движутся одновременно (всякого рода походовость или передача хода не допускается).
- Single Player, игра должна быть рассчитана на прохождение одним игроком. *
2. Допустимы следующие пожанры:
- Scrolling shooter - обязателен непрерывный скроллинг (прокручивание) экрана. пример - Galaga.
- Multi-directional shooter - возможность перемещения персонажа в двумерной игровой плоскости, возможно, с элементами физики. пример - Crimsonland.
- Platformer Shooter - наличие платформ, по которым персонаж может прыгать. пример - Contra, Metal Slug.
- 3D shooter - акцент сделан на перемещении персонажа в трехмерном (или псевдотрехмерном) пространстве. пример - Doom, Quake
- допускается произвольное смешение вышеперечисленных поджанров, а так же их элементов.
- допускаются незначительные вкрапления других жанров, не указанных в списке
3. Приветствуется:
- разделение игры на несколько уровней.
- наличие боссов.
- несколько видов оружия.
4. Прочее
- положение камеры не ограничивается. это может быть как вид от третьего лица (сверху, сверху-сбоку, сбоку), так и от первого лица или еще какой либо. **
5. Запрещается:
- все, что противоречит пунктам 1 или 2.

примечания по текущей версии

• - никто про это что то ничего не ответил... так что пусть пока будет сингл. после конкурса, кому надо, прилепят мультиплеер:)
  • ** - даже если не ограничивается, надо указать - а то слишком много вопросов по этому поводу.

да, все пункты оспариваемы. аргументы и конструктивные предложения, господа:)

23:35, 2 окт 2010

> неужели сильному участнику слабо сделать 2д шутер вид сбоку так, чтобы все офигели,
    Ну лично я собрался графику делать трёхмерной (даже если вид будет top-down). могу сделать и 2д, но мне это неинтересно. А всем участникам должно быть интересно, так ведь?

> ограничения на жанр, версия 2.
    пипец. шаг влево, шаг вправо - несоответствие тематике.
    на мой взгляд в правила вообще можно ничего не добавлять. Вся тема с обсуждением была сделана для того, чтобы всё было высказано, а организатор (в данном случае ZonoID) написал правила, которые обсуждать уже никто не будет. Разве что незначительные правки можно внести.

Ладно, делайте что хотите. Проект я себе уже наметил и постараюсь его завершить до декабря. Если успею и если вдруг окажется, что он удовлетворяет правилам конкурса - буду участвовать.

23:38, 2 окт 2010

Заразил меня буквоедством :)
    R.I.P.
    > - обязательно наличие стрельбы персонажем из стрелкового оружия (или аналога
    > такового, а именно - оружия, метающего некие поражающие элементы, например,
    > пули, гранаты, лазер и тп).
    Лазер не метает (не мечет) свой луч - он его испускает. А гранаты метаются чаще из рук, а не из какого-либо оружия.

23:39, 2 окт 2010

Чем более свободны условия, тем больше будет участников.
    Сейчас условия хорошие.

23:49, 2 окт 2010

ALPINE
    а тебе нельзя учавствовать :)

23:54, 2 окт 2010

Viaceslav(C)
    почему ему нельзя?

23:54, 2 окт 2010

> Лазер не метает (не мечет) свой луч - он его испускает.
    он метает фотоны :) Википедия: Лазер

> Чем более свободны условия, тем больше будет участников.
    +1

> а тебе нельзя учавствовать :)
    почему? Призёры предыдущих конкурсов разве не имеют права участвовать? такое в правилах вроде не написано. А организатором я не являюсь.

0:01, 3 окт 2010

Super_inoy
    > почему ему нельзя?
    ALPINE
    > почему?

ALPINE
    > А организатором я не являюсь.

я просто думал наоборот.

Страницы: 17 8 9 10203 Следующая »
    ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.