Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Flat Tournament (версия 29 декабря 2012, отлажен тёмный режим, улучшен ИИ ботов). (5 стр)

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
22:05, 5 дек 2010

Название темы такое для унификации. И вообще, тему переименовывал не я.

11:59, 7 дек 2010

TarasB
Пусть так, но игра идёт на конкурс. В игре радует размер и не "матричный", а "векторный" мир. Но мы видим 3D шутер с фрагами.

12:17, 7 дек 2010

1. Правила конкурса не запрещают этот ("смертельный поединок") поджанр (спроси организатора).
2. Большая часть делает игры в этом ("убей их всех") поджанре.
3. У большей части в заголовке стоит "убить их всех".
4. Всем остальным модератор для унификации подогнал название темы. Даже если внутри и другой поджанр.

Voltt
> и не "матричный", а "векторный" мир.

Это фирменная фича.

Правка: уточнения в скобочках.

12:29, 7 дек 2010

Тогда желаю успеть закончить в срок =)

20:19, 7 дек 2010

Обновил нулевой пост.

1. Добавлены 3 уровня сложности для ботов. На первом они бегают по прямым, стоят, когда стреляют и медленно ворочают прицелом. На втором они бегают кривее и целятся получше. На третьем они бегают зигзагами и идеально метки.
2. Добавлена таблица результатов, показывается по нажатию кнопки ТАБ
3. Скорость пуль снижена в бесконечное число раз. То есть была бесконечная, стала конечная, да.
4. Добавлен показ жизни и имени над игроком (и ботами).
5. Перезарядка - кнопка R
6. Вводить имя теперь надо только один раз - при первом запуске. Оно сохранится в конфиг.
7. Теперь в игре 3 вида оружия - Ружьё, Автомат, МегаРужьё (имеет общие патроны с Ружьём). Нельзя подбирать патроны к оружию, которого ещё не подобрали. Переключаются кнопками клавиатуры.
8. Видеорежим жёстко задан как 800х600. Я хотел для широких экранов сделать 1024х600, но блин, широкие экраны имеют непересекающиеся наборы пропорциональных разрешений. На маленьком экране есть 1024х600, но нет 1280х800, на большом есть 1280х800, но какого-то хрена нету 1024х600. Короче, я плюнул, и сделал всем 800х600.
9. Карта немного поменялась - теперь проходы стали очевиднее.

10:07, 8 дек 2010

Последнее демо понравилось, с удовольствием погонял тупых ботов ( только больно трусливые, чуть что сразу за аптечкой :-) ).
Играть стало приятней и удобней.
На мой взгляд, хороший движок.

23:54, 12 дек 2010

1. Добавлены условия конца игры. После конца игры игра начинается заново на следуюшей карте. Условием может быть как набор командой определённого числа убийств, так и предел по времени и ограничение по жизням.
2. Текстуры немного притушены - чтобы фон по глазам не бил и чтобы лучше были видны предметы на фоне.
3. Карта "Остров войны" немного переделана - убрана ненавистная симметрия. Что за механизм получился, я не знаю. Какой у него смысл - тоже.
4. Добавлена напрочь долбанутая карта "Замок Улиток", испоьщующая все особености движка. Испещрённая дико переплетающимися потайными ходами, с расположением ништяков в самых нелогичных местах, с полным нарушением законов геометрии, отсутствием базового оружия (вы рождаетесь без пушки), эта карта вынесет ваш мозг. Карта получилась ваще неиграбельной, но прикольной. Да, одно новое оружие, тоже тупое.
5. Добавлена карта "Космос", типа корабль летит. Это карта, в отличие от предыдущей, не использует фичу с пересечением комнат вообще. Всё просто, короче. Два новых оружия. Заодно проверьте баланс.
6. Чё ещё... А, вот, теперь ещё можно пульки раскрашивать в разные цвета! Например, открываем файл Items\Shotgun1.txt и меняем пареметр "цвет пуль".
7. Ну и 7 багов найдено и уничтожено.

Насчёт 800х600 всех всё устраивает? И на широких мониторах - тоже?

11:21, 13 дек 2010

Изначально, все игры мной тестились на буке без мышки (с точпадом), лёжа на кровати. В таких условиях управлять было дико сложно. Вотбем лет 15 назад эта игра стало бы хитом, в Н.У. она достаточно играбельна и захватывающа.

11:30, 13 дек 2010

dyvniy
> Изначально, все игры мной тестились на буке без мышки (с точпадом), лёжа на
> кровати.

Ну блин. Тестить стрелялку без мышки - это как-то странно, сам понимаешь. Это ж не гоночки (хотя гоночки я тоже делаю с управлением  мышкой, с целью борьбы с дискретностью).

dyvniy
> Вотбем лет 15 назад эта игра стало бы хитом

15 лет назад не было 600 МГц (под ними игра 10 игроков тянет на грани, всё упирается в физику и ИИ). Правда, и Дельфа -  не лучший компилятор по части оптимизации. Хз, после полугода извращений в ассемблере, мне бы, пожалуй, удалось подогнать под тогдашние 200 МГц.

dyvniy
> в Н.У. она достаточно играбельна и захватывающа.

Спасибо, только что такое Н.У.?

Я вообще думал, туннели запутывают понимание, но в последней демке спициально есть карта без туннелей.

13:20, 13 дек 2010

Короче, я в системные требования дописал, что требуется настоящая мышь.

12:37, 14 дек 2010

Может видео добавить?

13:11, 14 дек 2010

У меня фрапса нет. Я не знаю, потянет ли он на моей машине (которую я и описал в системных требованиях).
Может кто другой запишет?

Народ, что мне делать-то? Претензии к монохромным текстурам есть? К тому, что патроны к оружию можно брать только после подбора оружия? К балансу оружия?
Или всё, что можно, уже лучше не сделаешь/трогать бесполезно?

13:18, 14 дек 2010

спрыгивания с уровня на уровень мальца напрягает, приходиться концентрироваться на бордюрах
может цвета подобрать

13:42, 14 дек 2010

Места где проход закрыт потолком напрягают. ХП может побольше всем, а то как то быстро стычки кончаются?

15:14, 14 дек 2010

clc
> может цвета подобрать

Ну могу сделать белыми, будет лучше видно, но как-то ненатурально.
Неужели так лучше?
Screen | Flat Tournament (версия 29 декабря 2012, отлажен тёмный режим, улучшен ИИ ботов).

Drish
> Места где проход закрыт потолком напрягают.

Только если впервые уровень видишь, а в таких битвах это редко.
Можно выбрать уровень, где нет туннелей.

Drish
> ХП может побольше всем, а то как то быстро стычки кончаются?

В контре то же самое. К тому же патроны тоже быстро кончаются, так что не думаю, что это облегчит убийство. Можешь залезть к папку Items и всем оружиям урон урезать.
Или мне стили игры добавить? Типа "жёсткий, мягкий". Или "коэффициент урона, проценты, от 40 до 100"?

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.