Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Flat Tournament (версия 29 декабря 2012, отлажен тёмный режим, улучшен ИИ ботов). (7 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
21:24, 2 янв 2011

TarasB
> (если кому интересно это всё)
Мне

> 2. Проходиловка.
+1

> чтобы отображалось только то, что видно игроку
+1
Но если в игрока стреляют с верхнего уровня, это должно быть видно.

> то есть как бы эффект фонарика
???

> или делал АВ).
Млин, неудачное сокращение. Если бы не видел твоего сообщения про Access Violation в другой теме, не догадался бы.

> я решил, что по этим 2 вопросам неплохо бы написать статьи (про ИИ и про
> генерацию эн текстур, согласованных каждая с каждой по краям). Это интересно
> кому?
sure

Я вот не отметил при комментировании движок, т.к. не посчитал это особо нужным с т.з. конкурса, вот здесь отмечу: клёвый движок создаёшь, TarasB! Векторный :) Удачи!

Кстати, только после твоего письма осознал, что TarasB это не сокращение от Тарас Бульба, т.е. мои шутки на эту тему могли остаться непонятными :)))

21:35, 2 янв 2011

Voltt
> Но если в игрока стреляют с верхнего уровня, это должно быть видно.

Это само собой, ведь у одной комнаты не может быть два соседа с одной стороны. В Дюке было такое же ограничение.

Voltt
> ???

То есть то, что игрок не видит - чёрное. Ну разве что контуры пройденных линий.
Ну если проходиловка интересна, то что ж, попытаюсь добавить фичи со скриптованными объектами.
Но пока что я больше хочу добавить захват флага и убийство базы, будет сразу 5 режимов. Пока что реализованы только 3 режима из УТ. ИИ менять почти не придётся, он весьма прост, на самом деле.

Voltt
> shure

Про текстуры что-то написал уже.

21:51, 2 янв 2011

TarasB
> То есть то, что игрок не видит - чёрное. Ну разве что контуры пройденных линий.
А причём тут фонарик? :)

21:58, 2 янв 2011

Voltt
> А причём тут фонарик? :)

Ну потому что всё будет выглядеть так, как будто видно только то, что освещено фонариком, что в руках у игрока (можно даже освещать не во все стороны, а только один сектор).

22:06, 2 янв 2011

TarasB
Не пойми неправильно, прекрасно понимаю, что имеешь в виду, НО, в данном случае правильно сказать -- видно то, что видно ГЛАЗАМИ, а не фонариком :)

11:18, 4 янв 2011

Было бы не плохо жёстко привязать вид к игроку, чтобы он всегда находился в центре, а не так, как сейчас. Получается, что я иду вперёд, но сзади вижу больше, чем впереди. А когда появляются впереди враги, начинается дергатня камеры и целиться в таких условиях сложно.

Ещё бы добавить ракетницу, и такую зелёную пушку, которая стреляет сгустками плазмы, а в альтернитивном режиме непрерывно зелёным лучём - оставить только его. Снайперская винтовка при текущем состоянии управления бесполезна. Вообще в UT был идеальный набор оружия, только бери оттуда и радуйся. Я думал, что первое оружие это осколочная пушка, которая в оригинале даёт нехилый дамаг вблизи, а оказалось что это какая-то пукалка.

14:19, 4 янв 2011

Спасибо за отзыв!

> Было бы не плохо жёстко привязать вид к игроку, чтобы он всегда находился в центре, а не так, как сейчас.

У CStalker так и сделано, но мне это не понравилось, мне мой вариант больше понраился.

> Получается, что я иду вперёд, но сзади вижу больше, чем впереди.

Экран скроллится ещё и от прицела (не только от положения игрока). То есть просто передвинь прицел в нужную сторону. Тогда ты будешь видеть больше с той стороны, с которой тебе надо.

> Ещё бы добавить ракетницу

Радиус взрыва пока не предусмотрен движком.

> и такую зелёную пушку, которая стреляет сгустками плазмы, а в альтернитивном режиме непрерывно зелёным лучём - оставить только его

Импульсную пушку из УТ? Альтернативный режим у меня тоже не предусмотрен.

> Снайперская винтовка при текущем состоянии управления бесполезна.

Какая винтовка? Нету никакой снайперки. А то боты с ней совсем наглые станут.

> Вообще в UT был идеальный набор оружия, только бери оттуда и радуйся.

Ну копировать же не круто. Я пытался сделать свою систему, чтобы в ней был баланс оружия.

> Я думал, что первое оружие это осколочная пушка, которая в оригинале даёт нехилый дамаг вблизи, а оказалось что это какая-то пукалка.

На то оно и первое (на цифре 2), чтобы пукалкой быть. Осколочная пушка для ближнего боя - это тройка (на цифре 3).

15:34, 4 янв 2011

TarasB
> Экран скроллится ещё и от прицела (не только от положения игрока). То есть
> просто передвинь прицел в нужную сторону. Тогда ты будешь видеть больше с той
> стороны, с которой тебе надо.
  Тогда надо хотя бы настройку сделать, а то всем нравится по разному. Если мне не понравится, я хотя бы буду знать почему, а пока я хочу чтобы игрок всегда был в центре экрана.

> Альтернативный режим у меня тоже не предусмотрен.
  Я предлагаю сделать просто луч как в альтернативном режиме, такой вроде ещё нет. А то даже если из автомата очередь по врагу пустить, то есть шанс, что ни одна пуля не попадёт (если он как Нэо уворачивается). Луч непрерывный - должен пронять хоть на сколько нибудь.

> Нету никакой снайперки. А то боты с ней совсем наглые станут.
  Ну так ослабить надо, чтобы косили. Хотя там и сейчас есть уровни.
  Вообще не знаю, отцы как-то с крутыми ботами играют в кваку или UT, видимо, за счёт тактики ведут.

16:52, 4 янв 2011

Zefick
> Если мне не понравится, я хотя бы буду знать почему

Ну могу дописать туториал к игре.

Zefick
> А то даже если из автомата очередь по врагу пустить, то есть шанс, что ни одна
> пуля не попадёт

Конечно, есть. Потому что из автомата надо стрелять по одной пульке, и в голову. А очередями он из-за отдачи совсем косой, только вблизи и в толпу есть смысл.

Zefick
> Луч непрерывный - должен пронять хоть на сколько нибудь.

Семёрочка как раз такая. Правда тоже с небольшим разбросом (уже не связанным с отдачей, то есть из неё можно непрерывно стрелять).

Вообще, оружие не зашито в екзешник ваще никак, оно полностью описывается в текстовом файле в папке Items и одной картинкой, в общем, в инструкции к редактору карт это я попытался подробно описать. Так что можешь свою пушку изобрести из того, что позволяет движок.

Zefick
> Вообще не знаю, отцы как-то с крутыми ботами играют в кваку или UT, видимо,
> за счёт тактики ведут.

Ну видимо, да. То есть делать то, что тупой бот делать не умеет - собирать всё подряд, тщательно избегая противника, выматывать его, потом, когда он сдохнет, воспользоваться преимуществом в вооружении, и не давать ему отожраться.

0:56, 5 янв 2011

TarasB
> На то оно и первое (на цифре 2), чтобы пукалкой быть.
не-не-не, Девид Блэйн, лучше обойтись без бесполезных пушек.

16:12, 5 янв 2011

Voltt
> не-не-не, Девид Блэйн, лучше обойтись без бесполезных пушек.

Так это во всех играх первая (базовая) пушка нужна только для того, чтобы суметь хоть как-то отстреляться и подобрать что-то получше.
Кстати, в упор оно убивает сразу (в суровом режиме).
В выстреле всего 90 урона, но если хотя бы 2 из 10 частиц выстрела попадут в бошку, то всё.
В простом режиме оно вдвое слабее, ну так это для всего оружия так.

15:27, 16 янв 2011

Версия 16 января
1. Проходы, которые туннели, рисуются по-другому. Так лучше, не?.
2. Добавлен захват флага и царь горы (экспериментальный режим, надо первым добежать до фигни, после взятия она снова появляется через 5 секунд на случайной подставке).
3. Врубил (наконец-то, лол) все проверки (типа переполнения 200+200>256), нашёл ещё кучу багов.
4. Добавил несколько карт, в том числе, и по мотивам одной известной карты из одной известной игры. Архив раздулся из-за них, сами екзешники не изменились. Фантазия на карты подходит к концу...
5. Опубликовал кусочек из исходников: http://govnokod.ru/5261

17:44, 16 янв 2011

тоннелей-то нету, или я не заметил
мобы двигаются быстрее пуль, уворачиваются твари! так (жить) нельзя
пулемёт у моба - амба всем на карте
ружьё\дробовик нельзя перезарядить вручную

18:09, 16 янв 2011

clc
> тоннелей-то нету, или я не заметил

Доступны только в суровом режиме (флажок в главменю).

clc
> пулемёт у моба - амба всем на карте

А ты кругами вокруг него бегай, и ничего он тебе не сделает.

clc
> ружьё\дробовик нельзя перезарядить вручную

У него 2 пули в обойме.
Если остаётся одна, то можно, кстати.

19:10, 16 янв 2011

да, с перезарядкой ошибся, сложно усмотреть
ниразу не прошёл на среднем уровне сложности, выносят
такой показ тоннелей гораздо лучше
было две ошибки: патроны в минусах(-37178) и потеря курсора(он пропал, но моб поворачивался)
играть муторно - ты бегаешь, мобы бегают, а пули сами по себе

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.