ПроектыФорумОцените

Shoot'em'up - Grave Girl (клон Zombie Shooter) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
0:28, 16 окт 2010

NEWS:

Все модели женских персонажей и одна модель мужика готовы. Завтра будут готовы остальные мужики, и попробую сделать какой-нибудь ролик :) Не в субботу, так в воскресенье постараюсь выложить тизер...

Повторяю, я начал делать со вводных роликов, потому что при этом я автоматически делаю контент для самой игры в виде моделей персонажей и декораций.

20:38, 25 окт 2010

Пока вот так:
Изображение

Детализация в игре будет еще выше. Как видно по картинке, есть небольшой запас для широкоэкранных разрешений. На обычных картинка будет урезаться по краям. Разрешение у игры будет то же, что у рабочего стола. Это очень удобно в том плане, что оно во-первых почти всегда максимальное, а во-вторых на ней уже настроенная частота обновления экрана, и глаза не будет резать на мониторах с ЭЛТ. Все-таки игра планируется нетребовательная к ресурсам, а значит попрет и на старинных экспонатах.

Вводный ролик скоро выложу. На этой неделе планирую полностью покончить с созданием контента и рендерингом вводных роликов. Уже озвучены голоса всех персонажей. В конце недели будет полноценный тизер, правда без геймплея. Программированием займусь на следующей неделе. Постараюсь сделать демку как можно быстрее )

23:27, 25 окт 2010

ГГ симпотяшная, остальные мне как-то не оч. А вообще очень жду, сам сейчас разрабатываю мясной шутер типо Алиен/Зомби Шутера, и с удовольствием бы посмотрел на подобное)

13:24, 26 окт 2010

Над музыкой еще работать и работать... Мелодия хорошая, но сведение оставляет желать лучшего.

15:15, 26 окт 2010

2 cherepets:
Я думал сначала сделать Дашу Васнецову, но пока тягал полигоны на ее лице, решил что такая получше в чем-то и оставил )

4 Ergo Proxy:
Этот вариант сделан в тот же день, что и записан. Я уже поработал над сведением, в скором времени выложу новый вариант.

19:15, 26 окт 2010

Я так понял, что друзья ГГ главным образом укурки? Я помню забавный случай, который произошел на нашем местном кладбище (Белавино, рядом с городом Клин). Кладбищенского сторожа достали всякие полудурки (типа всяких готов и сатанистов), которые сидят на надгробьях, пьют пиво и жрут конфеты (которые явно являются непосредственно пищей сторожа). Он их решил "разыграть"... Попросил его немножко закопать... Он лежал в земле несколько часов с лопатой в обнимку (благо дело было когда тепло). Он знал, где они примерно собираются. Когда они пришли, но выждал некоторое время, а потом начал издавать всякие звуки из земли. Эти "упыри"мгновенно заткнулись. А затем он выскочил из земли и матерясь побежал на них с лопатой. С тех пор никто туда не приходил.... Вот такую историю я слушал от людей, которым помогал собирать гробы (в свое время).

2:36, 27 окт 2010

:D)))))) Офигеть)))))

Да, ты прав, они укурки. По сюжету они превращаются в главных боссов, которых надо мочить. Вообще сюжет будет очень сюрреалистичный и будет начинаться с курения главной героини косяка... Ну а дальше мертвецы, стрельба, и так до конца. Плюс несколько (штук 7) сюжетных видеороликов, не менее сюрреалистичных, чем сама игра. Сюрреализм также будет проявляться в извращенном понятии о наркотиках, т.е. одни из них будут поднимать хелсы, другие будут включать на время скилы, и так далее.

14:39, 27 окт 2010

ВВОДНЫЙ РОЛИК: http://www.youtube.com/watch?v=jCPbQfKXaUM

Прошу прощение за качество анимации, нет времени работать над деталями... я себя знаю, если что будет бесить, сам поменяю и улучшу, но пока вот так :D Все модели сделаны с нуля и взяты НЕ из всяких там пакетов-макетов, а чисто из собственной фантазии. Это самый длинный ролик, остальные будут, естественно, короче. Разумеется, до Final Fantasy далековато.........

Все рендерится буквально ночами, приходится менять что-то, а потом перерендерять. Постоянно открыты 2 копии 3ds max - одна непереставая рендерит, а во второй я таскаю косточки по экрану и тягаю полигоны на их отвратительных наркоманских рожах.

Особенно косячна вторая сцена: я так и не смог сделать нормальный дым, поэтому убрал на фиг. Пусть схематично, но зато недо-дым глаза не режит и сюжет понятно более-менее. Потому что и так перерендерял раза 3, а оно рендерится часов 10, не меньше. Доделаю остальные ролики, может буду перерендерять, а пока так.

P.S.: Я пользуюсь дефолтной анимацией Макса. Для таких ерундовых роликов прекрасно подошел бы аппаратный рендерер, который в 10 раз быстрее, но у меня он вылетает после 100 кадров (дрова обновлял, настройки менял, советов бесплатных не давайте, а лучше приходите ко мне домой и колупайтесь, а я на вас посмотрю ;) ).

P.S.2: На английский язык название переводить пока неохота... Можно было бы назвать "Девушка из могилы", но тогда уж лучше "Девушка-Могила" (т.к. это ее погоняло) или просто "Могила" (это лучше, но с таким названием игра, возможно, уже была).

14:42, 27 окт 2010

15 ФПС для того, чтобы:
1. Уменьшить размер видео-файла при сохранении качества картинки (хотя такую картинку не помешало бы изгадить низким битрейтом, так было бы даже лучше... утка йумара)
2. Рендерится п...ц как долго! Не, я мог бы поменять Area на Shadowmaps, а размытые тени от неба вообще убрать, но тогда вообще будет кошмар (

16:36, 27 окт 2010

Музончик ничего... Над озвучкой надо бы поработать... А так в целом хорошо))) И на счет видео ты сам уже высказал. Я думаю в готовом варианте получится хорошее вступление!

19:06, 27 окт 2010

оч круто)
думаю будет как минимум в 3ке игра))

19:13, 27 окт 2010

Выложил обновленные композиции. Grave Theme в чем-то стала лучше, также я добавил чистую музыку из вступительного ролика (Intro Theme)

19:18, 27 окт 2010

Насчет тройки.

Я планирую сделать полную расчлененку, т.е. отрывание зомбакам рук, ног, головы, разламывания пополам. Реализую я все это с помощью редактора спрайтов, чтобы из отдельных картинок составлять объекты, как это делается в Plants-n-Zombies. Только все будет отрендерено, а не нарисовано ) Будет еще более crimsonland-но, чем в оригинале )

22:37, 27 окт 2010

Можно небольшой совет? Может лучше приглушить в Intro Theme с 15-16 секунду фланжер (или что-там), а то как то режет... Может его постепенно вводить и выводить на этот уровень к моменту партии гитары (на 45 сек, там уже хорошо слушается)?

Кст. гитара - живая?

23:57, 27 окт 2010

Сделаю, конечно, тем более я сам подумал, что там она ни к селу, ни к городу так резко появляется... И тут ты написал. Ну, ничего удивительного, правильное решение всегда одно :)

Гитара? Она же деревянная ) Все кроме синтезатора, барабанов и этого фланжера сыграно мною в живую. В Grave Theme еще и бас живой. Все гитары, включая ритм и соло, живые.

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.