ПроектыФорумОцените

Shoot'em'up - Grave Girl (клон Zombie Shooter) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 621 Следующая »
14:12, 30 окт 2010

LifeKILLED ты под чем сюжет писал?

14:15, 30 окт 2010

А среди врагом менты и гопы будут?

15:59, 30 окт 2010

Dimetropales, писал я под очень тяжелым передозняком бытовухи )

TarasB, единственный мент будет в самом конце, и то не в геймплее, а в финальном ролике, как эпилог всего произошедшего ) Гопников не предвидится... единственный более менее похожий на гопника - Бес (тот чувак который подначил Могилу выкурить косячок). Так что считай - будут!

Новое официальное заявление. Будет офгенная модель повреждений главной героини ) Смотреться будет круто, если сделаю аккуратно ) Т.е. будут появляться кровоподтеки, одежда будет в некоторых местах рваться и т.п.. Причем в случайном порядке. Я надеюсь, что успею сделать демку за следующие 2 недели, и тогда вы сами все увидите )

0:11, 31 окт 2010

Будем ждать!)

2:26, 31 окт 2010

ээээм.... может, лучше сделать офигенную модель повреждения для врагов? чтобы ручки-ножки по карте разбрасывать и кровушкой всё заливать... кишочки там на надгробья наматывать...

2:06, 31 окт 2010

видео зачетное

7:13, 31 окт 2010

LifeKILLED
А в конце короче, сделай так, чтобы короче девку отпустило, во. Типа приход был некислый, и она тово, бешеная стала. Но потом норм, полегчало. Вокруг трупы друзей и в руках окровавленная лопата. И эта... косяк короче валяется на полу. Девка берет его и затемнение. Ну типа задумка на продолжение. Типа вторая часть каминг сун и все дела.

9:51, 31 окт 2010

E-Cone
Так и будет )

Bruta
Идея отличная, но у меня другая немного идея. Мне моя идея нравится больше, но раскрывать сейчас ее не стану )

11:02, 31 окт 2010

LifeKILLED
> парень с гитарой, стреляет струнами
Старшно.
LifeKILLED
> девушка со шприцами вместо пальцев
Я такую на свидание не приглашу!
LifeKILLED
> парень со ржавыми лопатами вместо рук
Мурашки по коже...

1:19, 3 ноя 2010

НОВОСТИ:

Вчера написал свои форматы для спрайтов (S16 и S32) и конвертер к ним, все отладил.

Цель: сэкономить видеопамять.

Во-первых, файлы S16 изначально заточены под формат GL_RGB5_A1 (16 бит, по пять на цвет и один на альфу). Не хочу пользоваться сжатием DXT, неохота заморачиваться, а 16 бит фактически удваивают число спрайтов, которые нужно загрузить. Также есть формат S32 - фактически 32 битная битмапа. В основном в игре GraveGirl будет использоваться формат S16, т.к. плавной прозрачности не требуется.

Ну и, чтобы спрайты грузились с диска быстрее, есть простое сжатие за счет пустых мест на спрайте - они сжимаются подобно RLE.

Также есть очень полезная функция урезания пустоты. Конвертер урезает пустые края спрайта, оставляя только использованный прямоугольник, и изменяет его размер до ближайшей степени двойки. Причем, размер и координаты на первоначальной картинке сохраняются в файле.

Для чего это нужно? Когда рендерится картинка в 3ds max, вокруг объекта остаются большие промежутки, которые можно урезать. Конкретно в игре GraveGirl ситуация усугубляется тем, что каждый фрагмент тела зомби рендерится отдельно (для возможности отстрела конечностей). А значит, размер картинки можно сильно уменьшить, сэкономив видеопамять. Но старые координаты нужны, чтобы вновь совместить все фрагменты воедино.

Техническая часть закончена. Приступаю к рендеру контента, меню и т.п.. Надеюсь доделать демку к середине месяца ) Пожелайте мне удачи...

15:32, 4 ноя 2010

Главное в будущей игре - расчлененка. Чтобы ее сделать, я нарендерил анимацию всех частей тел (7 фрагментов то есть), 25 кадров анимации примерно, 5 ракурсов (от 0 до 180 градусов), которые будут объединяться. Нарендерил одну зомбиху. Папка с bmp-файлами занимает 650 мегобайт!!! На спрайтах в основном куча пустого места, которое будет автоматически урезано. Но все равно на каждого зомбака уйдет мегобайт 50 оперативы, если не все 100 ) Но ничего! Прорвемся!!! )

16:46, 4 ноя 2010

Борьба с вынужденными оптимизациями закончена.

Зомбарь будет занимать 20 мегобайт видео или оперативной памяти (для слабых машин можно разновидности зомбей поурезать на отдельно взятой локации, но это мелочи).

Каждая текстура занимает от 16 до 4 килобайт в сжатом виде на жестком диске, а все они в колличестве 850 - не больше 10 мегобайт! (спрайты сжимаются за счет пустот примерно в 2-1.5 раза на диске).

Это при том, что исходник - отрендеренные кадры 512х512, т.е. можно различить черты лица зомбихи!

При оперативке 256 мегобайт можно будет захерачить минимум 3-х зомбаков, а этого на уровень вполне хватит... Но конечно же, у всех нас явно больше оперативы, так что....

.........ЖДИТЕ КРОВАВОГО УГАРА!!! :)
РАСЧЛЕНЕНКА ФОРЕВЕР!!!

22:12, 4 ноя 2010

хоть один скрин, плиз?

22:43, 4 ноя 2010

please wait

13:21, 9 ноя 2010

NEWS: Работа кипит полным ходом.

15 ноября планирую завершить работу над демкой игры и выложить ее на ваш суд.
В демке будет:

Со 100% вероятностью:

• 7 видов полностью расчленяемых живых мертвецов (!). Будет возможность выпустить им кишки и разорвать пополам... но это не убьет их. Они будут двигаться (идти или ползти) до тех пор, пока не будут отстреляны все конечности.
  • Главная героиня, на которой будут появляться раны и кровоподтеки по мере истечения хелсов
  • Фонтаны крови и трупного яда ))))))))))))))))))))))))) Бугагага!!! )))))))))))))
  • Парочка вшитых видео-вставок и саундтрек
  • Местность, созданная с использованием ресурсов из Веселых Духов
  • С 30% вероятностью будет:

• Карты, гораздо большие, чем игровой экран (например, 4 на 3 игровых экрана). Но для этого потребуется доделка редактора карт и перепись кода отображения... а это скучечно ) Как-нидь потом )
  • Еще какие-нибудь виды живых мертвецов, кроме тех 7-ми (зависит от моего свободного времени и числа багов, которые я сам же и допущу... Короче, ищите отдельных дизайнеров для своих прожектов, господа программисты)
  • Раны и кровоподтеки на телах мертвецов (для этого потребуется как минимум создание редактора этих кровоподтеков... или нудная работа по позиционированию их вручную. И то и другое требует времени)
  • Ждите, осталось совсем немного! :)

P.S.: Для полной версии я сделаю еще парочку-троечку типов живых мертвецов, нарендерю боссов и побольше разнообразных локаций. Плюс к этому доделаю то, что я указал в 30 процентной вероятности ) В конечной версии будет красивая поддержка широкоэкранных разрешений, чтобы мертвецы были не такими распухшими, и возможность убавить детализацию спрайтов в 4 раза за счет снижения их разрешения. Тестировать игру буду на старом компе, снизив частоту его шины, оставив только одну планки оперативы и вынув видюху ) Всем спасибо )

Страницы: 13 4 5 621 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.