Войти
ПроектыФорумОцените

Shoot'em'up - Super Cyborg [Steam] [Android] [Linux demo] (40 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
13:14, 10 июля 2015

cherepets
Они занимаются портированием на Xbox?

15:44, 10 июля 2015

Leftiy
Нет, портированием то занимается разработчик.
Но ему должны предоставить SDK, разблокированную консоль (или ключ для разблокировки имеющейся), доступ к панели разработчика в магазине, всякую поддержку и т.п.
Скорее всего почти всё должно завестись из коробки и останется только прописать другие коды кнопок, обработать пару событий (типо "игра свернулась", "игра развернулась"), да сделать крупную обложку для стора.

16:28, 10 июля 2015

cherepets
> Но ему должны предоставить SDK, разблокированную консоль (или ключ для
> разблокировки имеющейся), доступ к панели разработчика в магазине, всякую
> поддержку и т.п.
Разве этим занимаются платформодержатели? По логике, ты хочешь сделать порт - будь добр сам купить девкит, заплати за аккаунт в магазине, ищи документацию. Во всяком случае, ни Стим, ни мобильные сервисы вам девайсов и халявных акков не предоставляют.

17:17, 10 июля 2015

lentinant
Потому что есть одно колоссальное отличие - игры в Steam / AppStore / Windows Store / Google Play издает сам разработчик (если конечно не нашел себе какого-то издателя), а в Xbox Store по программе ID@Xbox издает Microsoft Studios (аналогичная ситуация с PSN и Sony).
Выпуск "кривой" игры в Steam отрицательно влияет на репутацию разработчика, а в Xbox Store - на репутацию консоли и Microsoft.

13:56, 11 июля 2015

cherepets
> Нет, портированием то занимается разработчик.
> Но ему должны предоставить SDK, разблокированную консоль (или ключ для
> разблокировки имеющейся), доступ к панели разработчика в магазине, всякую
> поддержку и т.п.
> Скорее всего почти всё должно завестись из коробки и останется только прописать
> другие коды кнопок, обработать пару событий (типо "игра свернулась", "игра
> развернулась"), да сделать крупную обложку для стора.
Спасибо, понял) А что им сказать?

8:20, 13 июля 2015

Leftiy
Не знаю, я не пробовал участвовать, потому что у меня нет игр, которые бы хорошо игрались на геймпаде.
Знаю ссылку на анкету :)
http://xidbox.azurewebsites.net/en-us/apply/games

11:01, 15 июля 2015

cherepets
> Не знаю, я не пробовал участвовать, потому что у меня нет игр, которые бы
> хорошо игрались на геймпаде.
> Знаю ссылку на анкету :)
О, спасибо!

8:13, 16 июля 2015

Darkman007
> Вот наконец состоялся долгожданный релиз на Steam!!!
Как идут продажи за неделю?

9:46, 16 июля 2015

sb3d
http://steamspy.com/app/341550

9:59, 16 июля 2015

GLoom
Leftiy
Круто, можно я этот всплеск продаж на 14 число запишу на свой счет? )))
Хотя блин, я ж сказал, что игра еще не вышла на стиме... черт :(

10:23, 16 июля 2015

GLoom
> http://steamspy.com/app/341550
Спасибо, но очень размыто. Они пишут Owners: 1,674 ± 1,156
То есть владельцев от 518 до 2836.
А что Leftiy расскажет о продажах?

12:33, 16 июля 2015

Ducat
> Круто, можно я этот всплеск продаж на 14 число запишу на свой счет? )))
> Хотя блин, я ж сказал, что игра еще не вышла на стиме... черт :(
В любом случае, спасибо за попадание проекта в обзор! =)
sb3d
> Спасибо, но очень размыто. Они пишут Owners: 1,674 ± 1,156
> То есть владельцев от 518 до 2836.
> А что Leftiy расскажет о продажах?
Большая часть владельцев - это те кто получил ключ бесплатно (те кто покупал игру еще на desura и в бандлах). Тех, кто реально купил игру гораздо меньше, это примерно 25% от всех владельцев. Так что уровень реальных продаж не столь высок, как хотелось бы, но во всяком случае, учитывая отсутствие какого-либо маркетинга и рекламы, значительно выше, чем был на desura =)

16:01, 16 июля 2015

Круто!
Поздравляю.
Сделайте поддержку xbox геймпада, а то у меня вверх на левом стике не воспринимает, а дпад на хбоксовом геймпаде очень неотзывчивый. У большинства игроков именно этот геймпад, хорошо если по дефолту будет на него настроено.

18:38, 18 июля 2015

vap
> Круто!
> Поздравляю.
> Сделайте поддержку xbox геймпада, а то у меня вверх на левом стике не
> воспринимает, а дпад на хбоксовом геймпаде очень неотзывчивый. У большинства
> игроков именно этот геймпад, хорошо если по дефолту будет на него настроено.
Спасибо=)

По идее движок (по заявлениям автора) должен видеть xbox геймпад, как родной, и стик должен работать как надо. Но по какой-то причине с некоторыми хбоксовскими геймпадами возникают неполадки. При этом почему-то китайские геймпады работают идеально (проверял на нескольких агрегатах). Я обращусь с этим вопросом к автору движка, надеюсь он сможет решить проблему.

Прошло более 10 месяцев
20:09, 20 мая 2016

Всем привет!
В последнее время я увлекся разработкой приложений для android и в рамках изучения сделал экспериментальную версию Супер Киборга.
Скачать можно с Google play
Однако, вам потребуется довольно мощный девайс для комфортной игры. Эта версия немного отличается от Steam-версии. Также она немного облегчена. Так как тут добавилось много дополнительных менюшек с текстом, я решил сделать эту версию полностью на русском языке.

Еще я сделал отдельную версию для приставки Amazon Fire TV, которая работает на android и является аналогом более известной OUYA. Она подключается к телевизору через HDMI и работает, как и любая другая приставка. К ней предусмотрен "родной" геймпад, но если его нет, то подойдет от XBOX360. В общем здесь все почти то же самое, что и в Steam-версии, только без ачивментов, лидерборда и сетевого режима. Подробнее об Amazon Fire TV можно прочитать здесь
Саму игру можно приобрести на Amazon

Подробнее о разработке android-версий Супер Киборга можно прочитать здесь

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ПроектыФорумОцените