Войти
ПроектыФорумОцените

Shoot'em'up - Super Cyborg [Steam] [Android] [Linux demo] (41 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
21:48, 20 мая 2016

Leftiy
> В последнее время я увлекся разработкой приложений для android и в рамках
> изучения сделал экспериментальную версию Супер Киборга.

На йотафоне 2 весь графен отрисовывается без колоркея, с белым цветом вместо прозрачности. Надписи тоже, за исключением тех, что сделаны картинкой на кнопках.

22:51, 20 мая 2016

Leftiy
1 звезда:
Got For my son it is total crap you can't even open the game once it downloads it is not worth your time or money or frustration DON'T even try and get this game

У меня, кстати, есть FireTV stick. И джойстик к нему и контроллер. Но после такого ревью даже не знаю...

22:58, 20 мая 2016

pacos
>На йотафоне 2 весь графен отрисовывается без колоркея, с белым цветом вместо прозрачности. Надписи тоже, за >исключением тех, что сделаны картинкой на кнопках.
Хм...видимо йотафон не дружит с gif-графикой. Попробую переделать в .png

GLoom
Просто я по своей неопытности поначалу забыл отключить поддержку других девайсов. На FireTV все работает. Также необходим геймпад, потому что с ремоута играть крайне неудобно.

23:07, 20 мая 2016

Leftiy
Других это каких? Киндла?

23:17, 20 мая 2016

GLoom
> Других это каких? Киндла?
Других не амазоновских девайсов. Хотя и для работы с Киндлом потребуется геймпад.

12:58, 22 мая 2016

в лучших традициях контры

19:50, 22 мая 2016

pacos
> На йотафоне 2 весь графен отрисовывается без колоркея, с белым цветом вместо
> прозрачности. Надписи тоже, за исключением тех, что сделаны картинкой на
> кнопках.
Сделал обновление, заменил графику на .png. Думаю, проблема должна решиться.

0:29, 23 мая 2016

Leftiy
Работает.

16:45, 25 мая 2016

Leftiy
То, как сейчас реализовано управление на сенсорном экране создаёт проблемы игроку. Врагов, которые выбегают слева внизу экрана просто не видно под пальцем, который лежит на "крестовине". И если по ходу уровня это напрягает и отнимает лишние 1-2 жизни, то первый босс из-за этого просто не играбелен. Это проблему можно снизить до минимума, если вместо фиксированной "крестовины" задействовать под направление движения весь экран (как пример, hungry shark evolution), а прыжки и заряд повесить на жесты.

15:15, 26 мая 2016

pacos
> То, как сейчас реализовано управление на сенсорном экране создаёт проблемы
> игроку. Врагов, которые выбегают слева внизу экрана просто не видно под
> пальцем, который лежит на "крестовине". И если по ходу уровня это напрягает и
> отнимает лишние 1-2 жизни, то первый босс из-за этого просто не играбелен. Это
> проблему можно снизить до минимума, если вместо фиксированной "крестовины"
> задействовать под направление движения весь экран (как пример, hungry shark
> evolution), а прыжки и заряд повесить на жесты.
По поводу крестовины согласен, пока думаю, как ее улучшить.
К примеру можно сделать так: на крестовину отводится левая половина экрана и точка нажатия на экран - будет центром крестовины. Правда в этом случае придется еще двигать палец от центра крестовины к нужному направлению, что не очень удобно. Хм...надо будет посмотреть эту hungry shark evolution, там случайно не через акселерометр управление сделано?

17:44, 27 мая 2016

Leftiy
если по простому, то центром крестовины является фигурка игрока. Правда, там свободный скроллинг экрана в двух направлениях.

8:42, 28 мая 2016

Leftiy,
Поиграл на телефоне. Сначала мне управление очень не понравилось, но вот только что сыграл ещё раз и вроде всё нормально, почти убил первого босса. Я просто только сейчас понял, что палец
можно не отпускать и игрок будет идти/смотреть в том направлении где палец (где бы он ни был на экране). Это не очевидно, по началу я думал что нужно нажимать именно на крестовину, а это и правда очень неудобно.
Может просто по-другому рендерить эту крестовину, например как в death worm, тогда сразу будет понятно что область ввода крестовиной не ограничивается.

17:07, 21 июня 2016

Последнее время начал разбираться с Linux. И сделал демо-версию. Собирал на 64-битной Ubuntu 16.04. Я не уверен, будет ли работать на других версиях.
Есть у кого-нибудь возможность потестить?
Ссылка на скачивание: Super Cyborg - Linux demo

17:37, 21 июня 2016

Linux Mint 17.3, запустилось, работает отлично. По крайней мере глюков замечено не было.

Прошло более 2 лет
(Правка: 23:02) 23:00, 8 мар. 2019

На днях для интеоеса искал Киборга на андроиде но не нашел. А тут захожу в тему и вижу новость что он портирован на андроид. : ) Надеюсь, получится затестить, но ссылка на гуглплей не работает.

PS: оказывается новости два года. Отстал я от жизни : (

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
ПроектыФорумОцените