Войти
ПроектыФорумУтилиты

кроссплатформенный 2D движок ZenGL [GNU/Linux, Windows, MacOS X, iOS, Android] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
6:55, 7 дек. 2010

>{$IFDEF FPC}
> // Shitty, shitty Delphi 2009 and higher !!!
> {$I zgl_fpc.cfg}
Зато бесплатный и кроссплатформенный.

>joy_Init : function : Byte;
Инициализировать радость! :)

7:12, 7 дек. 2010

neumond
>> Зато бесплатный и кроссплатформенный.
Кто, Delphi? :) Тот коммент был к тому, что Delphi лезет куда не надо и все равно пытается пропарсить все дефайны, даже если IFDEF FPC у него как-бы не срабатывает... вот и пришлось выносить настройки для FPC в отдельный файл.

PS: сейчас работаю над Pascal хедерами для Chipmunk'а. Появился сторонний модуль(внутри демка для венды, OpenGL-only) для реализации динамических теней в 2D, но из-за сдохшего БП совместимый с ним релиз 0.2 RC6(где почти полностью доработана система частиц, осталось решить один вопрос) откладывается... наверное примусь за написание документации как завершу с "бурундуком".

Изображение
7:22, 7 дек. 2010

Я уже думал это сравнение FPC с делфи, хотел возразить, что дарёному коню поперёк батьки не лезут. :)
А так клёва, мне нравится как всё сделано. Вдоволь навозившись с SDL я решил сделать как ты, написать системно-зависимый, но хороший код, а потом уже ограждать его серией IFDEF.

9:54, 7 дек. 2010

Free Pascal поддерживает еще FreeBSD, Haiku, Darwin, Win64, WinCE, OS/2, Netware (libc and classic) and MorphOS.
Почему у тебя меньше? Какие проблемы?

• краснеет*
    9:57, 7 дек. 2010

Arlekit
    Все карты в руки.

10:12, 7 дек. 2010

Arlekit
    >> Почему у тебя меньше? Какие проблемы?
    Как-бы тебе сказать...
    - FreeBSD: все лень поставить на виртуалку да поковырять. Думаю проблем с компиляцией не будет, т.к. те же X'ы, что и в Linux'е и т.д.
    - Haiku: на данный момент убогая поделка самых красноглазых красноглазиков без OpenGL(вернее с ним, но на CPU посредством Mesa). В её перспективность не верю, и не хочу тратить свое время на изучения этой бесперспективной на данный момент ОС.
    - Darwin: это просто ядро от MacOS/MacOS X. Но поддерживаю только современную MacOS X, т.к. MacOS устарела и API отличается.
    - Win64: где у меня сказано, что не поддерживается? Компиляется и работает
    - OS/2: говно мамонта
    - Netware: говно мамонта
    - MorphOS: вообще "впервые" слышу

22:21, 7 дек. 2010

Доброго времени суток! Объясните чайничку как обращаться с zengl в лазарусе. (Убунту 10.04) Скомпилировать скомпилировал, а дальше чего-то не соображу... А Делфи под рукой нет...

22:34, 7 дек. 2010

kot-from-ussr
    >> Объясните чайничку как обращаться с zengl в лазарусе.
    Эмм... примеры смотреть не пробовал? В них как-бы много чего показано. Рекомендую начать просматривать с первого, заодно смотреть их настройки, а именно секцию с указанием пути к хедерам или сорцам ZenGL. Хотя твой вопрос я вообще не понял толком... 8)

9:57, 8 дек. 2010

kot-from-ussr
    Там нет компонентов. Всё напрямую, ручками. Подключил модуль @ заюзал функцию.

10:15, 8 дек. 2010

Завершил написание хедера к Chipmunk'у. Собрал демку. На неделе постараюсь все это оформить и обнародовать с сорцами, но этому пока мешает сгоревший БП на домашнем десктопе...

Изображение
    11:07, 8 дек. 2010

Andru
    К новом угоду можно уже ждать релиз? =)

11:18, 8 дек. 2010

SkAT
    >> К новом угоду можно уже ждать релиз? =)
    Возможно к НГ появится версия 0.2 со stable API, которое не буду ломать :) Но проблемы с БП немного помешали планам, хотя может это и к лучшему - надо бы заняться какой-нить рутиной, например документацией :)

14:24, 8 дек. 2010

Andru
    > надо бы заняться какой-нить рутиной, например документацией :)
    Ну дык как-же без доки!?!?!? Доку надо делать, без нее все печально, хотя и не безнадежно :(

20:16, 8 дек. 2010

Посмотрел таки под делфи.... Интересная вещь получается... А под лазарусом я просто не сообращу как скомпилировать. То ли библиотеку мне надо перетащить, то ли ещё что... просто не соображу как скомпилировать файлы примеров... Лазарус впервые вижу если честно. До этого работал в ТП 7.0 и Делфи :) В общем у меня недавно состоялся переезд с виндовс на линукс

13:46, 9 дек. 2010

Мде, взял сегодня на работу новую версию движка, при попытки компиляции некоторых примеров
    Dr.Web выводит страшное окошко, точно не помню но что-то про firefox вирусняк =)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
    ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.