Войти
ПроектыФорумУтилиты

кроссплатформенный 2D движок ZenGL [GNU/Linux, Windows, MacOS X, iOS, Android] (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
18:05, 27 мар. 2012

А каковы достоинства/недостатки этого движка в сравнении с Qt?

19:10, 27 мар. 2012

Virtex
Минуты на две подвис, думая как бы тебе ответить... но отвечу без издёвки - такие вещи не сравнивают, ибо для совершенно разных задач предназначены :) На Qt можно написать всё то же самое, но тут пожалуй весьма подходит выражение "из пушки по воробьям" с многими нюансами.

0:11, 28 мар. 2012

Virtex
> А каковы достоинства/недостатки этого движка в сравнении с Qt?

Использовать Qt для игр - ИМХО тот еще изврат. Хотя может я плохо его знаю?

0:12, 28 мар. 2012

Andru

для совершенно разных задач предназначены :) На Qt можно написать всё то же самое, но тут пожалуй весьма подходит выражение "из пушки по воробьям" с многими нюансами.

Понятно, что Qt универсальней/мощней. Но если брать конкретное применение - несложные спрайтовые игры с портированием на все 5 платформ, - то как тут обстоят дела? За счет чего и насколько быстрее/удобней твой двиг позволяет (или не позволяет) это делать, какова надежность работы полученных бинарников?

Кстати, Qt пока еще не имеет публичного порта для iOS, так что тут твой двиг идет в отрыве. По готовым играм на твоем сайте видно, что проги, созданные с твоим двигом, AppStore хавает успешно. А Android Market кто-нибудь уже пробовал?

0:52, 28 мар. 2012

Virtex

Понятно, что Qt универсальней/мощней.

Qt это совершенно другая опера. Всё связанное с графикой там абсолютно никоим образом не предназначено специально для игр, хотя и может использоваться.
За счет чего и насколько быстрее/удобней твой двиг позволяет

С Qt никогда не работал, о функциональной начинке знаю только поверхностно -> ничего конкретного сказать не могу :)
Кстати, Qt пока еще не имеет публичного порта для iOS, так что тут твой двиг идет в отрыве.

Qt это С++, ZenGL же пока имеет хедеры для C/C++ только для GNU/Linux и Windows. Для MacOS X нужно доп. код для загрузки dylib. iOS и Android для плюсов в планах не светятся на данный момент.
А Android Market кто-нибудь уже пробовал?

Пока нет, но не вижу никаких препятствий, у Google нет того количества заморочек, которое есть у Apple :)
23:23, 6 апр. 2012

Здраствуйте !! Где можно найти тот самый справочник про который кажется упоминается в демо-сборнике.ведь глупая викия на запрос например  zglPSprite2D отвечает что ваще про такое не слышала даже. И где мне теперь найти полное описание zglPSprite2D??

0:27, 7 апр. 2012

>> викия на запрос например zglPSprite2D отвечает что ваще про такое не слышала даже.
Всё довольно просто - вики не описывает всего на данный момент

>> И где мне теперь найти полное описание zglPSprite2D??
Посмотреть исходники, где объявлен данный тип. Все параметры имеют вменяемые названия и соответствуют им своим предназначением. Но при возникновении таких вопросов я бы не рекомендовал использовать процедурный спрайтовый менеджер, особенно из текущей стабильной ветки 0.2.x. Более понятным, наверное, всё же будет вариант с классами.

Это конечно забавно, регистрироваться на оф. форуме, а задавать вопросы тут :)
21:22, 30 апр. 2012

Пока примеры для iOS и Android в процессе подготовки релизнул версию 0.2.8 с мелкими правками:
- [Direct3D]исправлена проблема с оформлением окна Aero при переключении из полноэкранного режима
- [Windows]исправлено моргание экрана при выходе
- [Windows]добавлена обработка mouse_Down в соответствии с настройками Windows(режим для левшей)

0:11, 2 мая 2012

Наконец-то подготовил новую версию ZenGL - 0.3 beta 1. Из основных нововведений, часть которых уже обкатана:
- поддержка платформ iOS и Android
- работа с zip-архивами
- многопоточная загрузка ресурсов
- подсистема декодирования видео с поддержкой theora
- наличие сборки с заголовочными файлами для C/C++

Ссылки на скачивание обновил в нулевом посте и на сайте.

20:53, 21 июля 2012

оставлю здесь

3:54, 23 июля 2012

Тихо и незаметно появилась новая стабильная версия ZenGL - 0.3.0.

Чуть ранее вышло два новых проекта: Mystic Diary: Missing Pages и Clairvoyant: The Magician Mystery.

Изображение Изображение
0:15, 27 июля 2012

Долго наблюдаю за твоим проектом Andru, движок развивается - молодец так держать))

я вот тоже, думал долго на счет написания софта и игр под Андроид - использовать свой движок на дельфи - допилив его до нужной кондиции или взять твой двиг или все таки заюзать джаву. Но остановился на третьем варианте - дабы опыта побольше поднабраться, конечно после дельфи и сишника трудновато к джаве привыкать но ничего потихоньку полегоньку...))

23:42, 29 сен. 2012

Выкатил версию ZenGL 0.3.5. Из основных изменений за прошедшее время:
- значительно расширен список примеров для C/C++
- разные фиксы для всех платформ, и упор на доводку до ума Android-порта
- лицензия теперь zlib
- появился сторонний простенький редактор частиц

Скачать

0:54, 30 сен. 2012

Andru
> - лицензия теперь zlib
и для Android тоже?

2:43, 30 сен. 2012