Войти
ПроектыФорумОцените

Магазин тропических рыбок 2 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
9:44, 15 янв. 2011

Odin_KG
> "Тот, кто не умеет работать сам, тот учит других", так что не обращай внимания.
> Тут на несколько тысяч пользователей, наверное, человек 100 наберется, которые
> что-то реально умеют делать. А остальным тогда чем тут себя занять?
> Естественно, цепляться к тем моментам, которые не требуют специальных знаний. Я
> в начале тоже пытался спорить и что-то доказывать, но сейчас всё реже и реже
> этим занимаюсь, так как "мнение никчемных людей ничего не значит".

Вообще критика полезна. Это же очень здорово, иметь возможность получить взгляд со стороны. Потом подумать над отзывами, переделать что-то. У самих ведь глаз замыливается, когда месяцами смотришь на одно и тоже. Главное чтобы критика была по делу, а не в стиле "ну у вас крови мало, да и вообще я шутеры люблю.."

9:47, 15 янв. 2011

гидрализг
> Что ж вы никак нормальную рожу девушке не сделаете.

Ну вы бы того... хоть уважение имели. Лицо, у девушки - лицо.
Вы художник? Может оверпэйнт? Будет очень интересно. Просто, как я считаю, у нее и сейчас нормальное лицо. Да, оно может кому-то нравиться, кому-то нет... но сказать, что явно плохо я не могу.

9:49, 15 янв. 2011

AndryBlack
> MNAndrew
> > как и сколько человек делали.. какие инструменты использовали? Разве это
> > интересно?
> Мне, например, именно это интересно.

Делали шесть человек. Художники - как обычно, в шопе и максе.
На попкапе сделано. Если кто еще будет делать на попкапе - готовтесь к техническим сюрпризам. :)

9:50, 15 янв. 2011

sb3d
> А я бы с удовольствием почитал про такое. Напиши постмортем. (Это же так
> называется?)

Боюсь что описание в стиле - все пришли на работу, отработали восемь часов и ушли - неинтересно никому. А никаких феерических событий вродебы не было :).

Но если есть какой-то вопрос - обязательно отвечу.

12:24, 15 янв. 2011

MNAndrew
Удач и успехов вам и продвижение!

sb3d
> А я бы с удовольствием почитал про такое. Напиши постмортем. (Это же так называется?)
Думаю это было бы правильная политика.

Когда здесь на форуме будут приоткрывать занавес (не обязательно подробности) или просто делиться моментами разработки, это хороший стимул другим и как предостережение и как советы, интерес в конце концов. И главное стремление делать, глядя на успехи других.

• Мне не понятны те люди, которые считают удачи сотоварищей за хвастовство. Или пренебрежение к тем, кто радостью делятся.

• Например, часто же спрашивают "с чего начать" и "как делать" "что делать" "чем пользоваться" и прочее. А тут почитал одного, другого - подумал - что-то для себя учел. Почувствовал как там бывает..
    Это же здорово!
    Живые примеры, живой форум сообщества, а только технические советы...

15:37, 15 янв. 2011

MNAndrew

>Вообще критика полезна. Это же очень здорово, иметь возможность получить взгляд со стороны.
    Критика должна быть конструктивной, т.е. быть направленной на улучшение качества проекта, а не на поднятие собственного "Я". А чаще всего наблюдается как раз то, что дело в "Я". Мне кажется, что такие товарищи ощущают во время такой "критики" собственную власть. Вот кто-то сделал большую работу, угрохав на неё кучу времени, сил, и, возможно, денег, а какой-нибудь бездельник "Вася" взял и обосрал в средствах массовой информации. И всё. Вася получается умный, а ты ничего делать не умеешь, потому что Вася у тебя нашел много недочетов. А Васе даже и возразить-то нечего, потому что он сам ничего не делал никогда, и собственного примера того "как должно быть по мнению Васи" на свете просто не существует.

> Ну вы бы того... хоть уважение имели.
    Ну, вот и пример как раз подходящий к моим словам. "А че сделали не так как я хотел? Ну-ка быстро переделать! Да вы вообще ничего не понимаете в женских рожах (лицах)".

D-Prince
    > Например, часто же спрашивают "с чего начать" и "как делать" "что делать" "чем
    > пользоваться" и прочее. А тут почитал одного, другого - подумал - что-то для
    > себя учел. Почувствовал как там бывает..
    Ну, не знаю... таких, которые делают для себя выводы из чужих ошибок, очень мало. Вот, например: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=142748&page=2 , человек на полном серьезе собрался делать игру типа Warcraft3 на энтузиазме. Я ему говорю, что "не потянешь", ссылаюсь на собственный опыт по разработке RTS, но куда там... самомнение не дает услышать дельный совет.

16:41, 15 янв. 2011

MNAndrew
    > Боюсь что описание в стиле - все пришли на работу, отработали восемь часов и
    > ушли - неинтересно никому. А никаких феерических событий вродебы не было
    Да, так скучно. Но интерес бывает и другого рода. Расскажи то, что важно разработчикам. Как создавалась общая концепция игры, какие неожиданности преподнесла реализация, баги, от чего отказались после тестирования на аудитории, бюджет, сроки и распределение прибыли. То есть подробный и по делу рассказ о работе уже будет интересен, думаю. И не надо феерических событий. =)

21:28, 15 янв. 2011

sb3d
    > Да, так скучно. Но интерес бывает и другого рода. Расскажи то, что важно
    > разработчикам. Как создавалась общая концепция игры, какие неожиданности
    > преподнесла реализация, баги, от чего отказались после тестирования на
    > аудитории, бюджет, сроки и распределение прибыли. То есть подробный и по делу
    > рассказ о работе уже будет интересен, думаю. И не надо феерических событий. =)

Всячески поддерживаю

21:41, 15 янв. 2011

sb3d
    > рассказ о работе уже будет интересен, думаю. И не надо феерических событий. =)

Дело в том, что это наша не первая игра.. а 10.. или 11.. или 12.. как считать. Т.е. каких-то явных сюрпризов не было. Главный сюрприз - место, где мы работали закрылось, и в рыбок надо было вкладывать собственные деньги.

А баги были очень неожиданные.

1) Игра безбожно тормозит на geforce6150 ( нашли видюху и пофиксили, спасибо товарищам, которые уже боролись с этой багой. )
    2) Фиши налши машину, на которой игра меняет режим с оконного на фулскрин за время, больше минуты. У себя не смогли повторить
    3) На тойже машине были еще странные баги....

Это все попртило мне сколько-то нервов. Поди пойми, как чинить эти баги.

21:43, 15 янв. 2011

sb3d

Ребята.. ну какие неожиданности в реализации хиден-сцен и матч3? Просто работа. Ну да, какие-то настройки. Пробовать их крутить туда-сюда. Логирование - перенастройка-опять логирование.

Из неожиданностей - тестирование от фишей на 500 игроках. Игроки говорят одно. Выпуск игры - совсем другое говорят на форуме об игре. Вот и думай кому верить.

16:06, 23 янв. 2011

Вышли на маке - http://www.bigfishgames.com/download-games/10878/mac/tropical-fis… -2/index.html.
    Так как сами мака не имеем, то порт делали http://www.vasilek-games.com.

16:27, 23 янв. 2011

хороша !

и хакнули уже её как обычно http://scrim.clan.su/news/2010-12-05-6671

16:53, 23 янв. 2011

DJ_MoHaX
    > и хакнули уже её как обычно http://scrim.clan.su/news/2010-12-05-6671
    На таких ресурсах она появилась через три часа после выхода

18:55, 28 янв. 2011

Вышли на дисках - http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=557

19:11, 28 янв. 2011

Как познакомиться с Юлей?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »