Войти
ПроектыФорумОцените

Скоро релиз HEx Tunnel Runner(On the Pipe)

13:24, 27 дек. 2010

Название: On the Pipe(не утверждено) было изменено на HEx Tunnel Runner
Жанр: Гонки
Среда разработки: DX7
Платформа: PC
Разработчик: hexplode

Описание: Энерго-Шарики гоняются по трубам.
Управление: Мышь, правая кнопка разгон, левая стрельба, скрол смена оружия

Высказываемся - критика, добрые слова, название...

играбельная демка:

http://hexsoft.h16.ru/nova/Files/OnthePipe.rar

screen | Скоро релиз HEx Tunnel Runner(On the Pipe)

14:43, 27 дек. 2010

Симуль тока по проводам? =))

14:49, 27 дек. 2010

мышь иногда дёргает на 180. особенно на поворотах. становится непонятно что ты где ты и куда нужно катиться.
идея хорошая, шарики красивые. оружие толком не разобрал.

15:06, 27 дек. 2010

NVS
>Симуль тока по проводам? =))
Возможно =)
neumond
>мышь иногда дёргает на 180. особенно на поворотах. становится непонятно что ты где ты и куда нужно катиться.
>идея хорошая, шарики красивые. оружие толком не разобрал.
Борюсь я с этим, борюсь...Думаю знаки - стрелочки сделать...или типа компаса

15:19, 27 дек. 2010

>мышь иногда дёргает на 180
кстати это не мышь, это сферу так переворачивает...

16:56, 27 дек. 2010

Прикольная идея.
Из того, что непонравилось, это неудобное управлени. Только с 10-го раза удалось повенуть в нужную сторону.

17:28, 27 дек. 2010

>Из того, что непонравилось, это неудобное управлени. Только с 10-го раза удалось повенуть в нужную сторону.
Да с резкостью поворотов, я перемудрил...
Добавлю в настройки сенс...

18:56, 27 дек. 2010

Отличный задаток!!!

Главное решить проблему с управлением. Когда поворачивается шар, камера поворачивается за ним и случается коллапс...

Лучше сделать чтобы мышь вправо-влево влияла на траекторию шара (+к повотору в сторону), а вот шар на камеру не влиял.
Возможно это исправит косяк.

Короче камеру от угла куда смотрит шар — отцепить.

А чтобы шар двигался вперёд от камеры всегда, при нажатии кнопки толкать его в сторону противоположной от камеры.

Ещё нужно камеру вращать за шаром чтобы экран переворачивался вверх ногами, это когда шар уйдёт вверх, чтобы шарик по прежнему находился внизу кадра для игрока.

Короче решение есть, найди его.

19:05, 27 дек. 2010

>Отличный задаток!!!
Спасибо!

>Главное решить проблему с управлением. Когда поворачивается шар, камера поворачивается за ним и случается коллапс...
>Лучше сделать чтобы мышь вправо-влево влияла на траекторию шара (+к повотору в сторону), а вот шар на камеру не >влиял.
Есть такая идея...
>Возможно это исправит косяк.
>Короче камеру от угла куда смотрит шар — отцепить.
>А чтобы шар двигался вперёд от камеры всегда, при нажатии кнопки толкать его в сторону противоположной от камеры.
Пробовал, исправляет, но с такой камерой, есть небольшая заминка, разрешу и выложу 2 демку

19:46, 27 дек. 2010

Задумка прикольная да =), но с камерой надо что-то делать это факт. Если не правильно вписался в поворот на скорости, то после этого не возможно нормально сориентироваться куда я вообще ехал =), пока практически не сбросишь всю скорость... Ну, а так после нескольких попыток удалось прийти вторым =)

А еще шарику однажды захотелось подышать свежим воздухом (видимо канализация xD):
http://s015.radikal.ru/i331/1012/83/5af024cac4af.jpg

22:02, 27 дек. 2010

>ZalMan
>Задумка прикольная да =), но с камерой надо что-то делать это факт. Если не правильно вписался в поворот на скорости, >то после этого не возможно нормально сориентироваться куда я вообще ехал =), пока практически не сбросишь всю >скорость... Ну, а так после нескольких попыток удалось прийти вторым =)
Постараюсь с камерой что-то, сделать...или не скамерой...

>А еще шарику однажды захотелось подышать свежим воздухом (видимо канализация xD):
Млин, коллизии, все же дают сбой...

19:28, 11 фев. 2011

Очень скоро релиз!

22:11, 11 фев. 2011

Прикольная игра получилась, только камера отстойная.
При повороте камера опускается вниз и не понтно куда двигать или вообще повернётся так что начинаеш катиться в другую сторону.

12:25, 12 фев. 2011

Мне понравилось!!! Только, как выше сказано - камера и управление требуют коректировки...

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.