ПроектыФорумОцените

Сборник Всемирных Интеллектуальных Игр «Великая Шахматная Доска», 3D ММО, DX11, добавлена настройка детализации и эффектов (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
15:31, 9 янв 2011

Jimnik
> Возможно, с точки зрения простого обывателя, для кого это так и есть.
Это не с точки зрения обывателя, сударь.
> Но с точки зрения программирования - это полноценная ММО.
Не шутите так больше, ради бога.

Jimnik
> Ты это BigFishGame расскажи.
Все же шутник:) Вы вообще не путайте пожалуйста слово "шахматы" с термином "шахматы".
Но я уже понял, что ваши 10 лет опыта, далеки даже от теоретика по играх.

> Меня пока никто не обманывает.
> Ну почему же, закончу игру, разверну сервер в сети.
Если вы не шутите (скорее всего так и есть), то вы просто не поняли меня из-за не понимания за что вы взялись!
Обман - имеется ввиду использование "под рукой" компьютера в игре классических шахмат против живого оппонента.
*Перевожу: я буду использовать сильную компьютерную программу против игрока (или достаточно продвинутый мобильный шахматный компьютер).

> Кидай ссылку в форум
Гугл в помощь? Вам другие миллион ссылок тоже бросать?

Мое мнение было радужным о вашей персоне.
Простите, что разочаровался...

15:35, 9 янв 2011

cherepets
> В ВОВ ты видишь действия всех игроков, а здесь только одного.
Администратор видит действия всех.
Можно в "5 строчек" добавить, чтобы и остальные игроки видели, но я на сегодняшний день не вижу в этом необходимости.

> Не вижу. Залей не белым квадратом, а самой примитивной текстурой.
Там уже и так стоит текстура (белого квадрата). Скачай игру, там в папке Chess все текстуры и модели, и сможешь сам подставить что тебе нравиться на своё усмотрение.

15:46, 9 янв 2011

D-Prince
> Но я уже понял, что ваши 10 лет опыта, далеки даже от теоретика по играх.
Что правда, то правда, я 10 лет делами занимаюсь, а не теоретической болтовней.

> я буду использовать сильную компьютерную программу против игрока (или достаточно продвинутый мобильный шахматный компьютер).
Я ничего против тебя иметь не буду, используй.
Только сумеешь ли ты получить удовольствие от игры в таком варианте?

16:02, 9 янв 2011

D-Prince
Так вот именно категории... категория супер-блица требует наличие 2д доски и возможности предхода на н ходов.

> я буду использовать сильную компьютерную программу против игрока (или достаточно продвинутый мобильный шахматный компьютер).[/quote]

Одна из причин почему я не люблю долгие партии. Играть долго, нудно и в результате проиграть какому-нибудь железному фрицу.

18:29, 10 янв 2011

ASD
> Тот, у которого dx11, думает "вааау, не зря я видеокарту такую купил!!",
> начинает разглядывать где там у фигурок полигонов больше становится при
> движении камеры, ломает голову над тем куда автор программы прикрутил Compute
> Shader-ы... и всё это в комнате где от греющейся видюхи становится всё жарче и
> жарче...
Смеетесь?

А если серьезно, то какие именно фичи DX11, которые не поддерживаются предыдущими версиями DX, предполагается использовать?
С трудом могу себе представить...

>1. Автор напишет графическую часть движка под dx11.
Думаю, что именно тут и зарыта пресловутая собака)
Просто автору хочется написать свой рендер под DX11 и точка.

>В свете того, что дальше предполагается писать более "навороченные" игры чем шахматы, это явный плюс.
Если так, то лучше не изобретать велосипед вовсе, а пользоваться готовыми решениями...

>Ну и serg_usyp всё время советовал юзать dx11 :)
Не создай себе кумира знаете заповедь? что стало с теми, кто, по легенде, ее нарушил, помните?))

>2. Чисто маркетинговая фишка: dx11 звучит "круче" чем мало кому известный OpenGL
Чисто с маркетинговой точки зрения круче звучит: amazing 3D graphics и список операционных систем включающий снежного барса.
Причем мой вариант, не только звучит круче, но и расширяет круг потенциальных пользователей.

ASD
> 3. Разница между "директами" не так велика как между GL и DX, поэтому там
> мультирендер проще написать.
Ну проще вообще ничего не писать)
И опять же,если серьезно, то все уже написано и доступно для использования за умеренную плату.

Да, еще! Что за хорошая графика?
Просто, если ориентироваться на представленную в видео-ролике, то шахматных программ с такого уровня графики целый вагон.
Лет на 10 опоздали вы...

19:04, 10 янв 2011

Casual
> А если серьезно, то какие именно фичи DX11, которые не поддерживаются предыдущими версиями DX, предполагается использовать?
Эффекты на базе аппаратной тесселяции (некоторые из них уже подготовлены к использованию в движке, но нужно подогнать модели), пост-обработку и возможно даже рейтрейсинг в какой-нибудь быстрой модификации, чтобы уж очень сильно не обваливал FPS.

> Просто автору хочо моется написать свой рендер под DX11 и точка.
Рендер уже написан на казуальном уровне, есть достаточно функциональный GUI (см. игру) и несколько эффектов на базе тесселяции: качественное освещение, мягкие тени, качественное отражение. И продолжает развиваться.

> И опять же,если серьезно, то все уже написано и доступно для использования за умеренную плату.
То что доступно за умеренную плату лучше даже не смотреть, ибо качество ниже плинтуса.

> Просто, если ориентироваться на представленную в видео-ролике, то шахматных программ с такого уровня графики целый вагон.
1. У меня нет проффесиональных текстурированных моделей, я для этого ищу моделлера, с ними качество будет совершенно другое.
2. Не мог бы ты дать ссылку на ММО-шахматы, с хотя бы аналогичным качеством графики с сервером в России, желательно в Москве, чтобы пинг под секунду не зашкаливал. Только не пиши мне, что-то типа: ищи сам в Гугле.

19:29, 10 янв 2011

Jimnik
> пост-обработку и возможно даже рейтрейсинг в какой-нибудь быстрой модификации,
> чтобы уж очень сильно не обваливал FPS.
Причем тут DX11?

Jimnik
> То что доступно за умеренную плату лучше даже не смотреть, ибо качество ниже
> плинтуса.
Например?

Jimnik
> тобы пинг под секунду не зашкаливал.
под секунду? это важно в шахматах?
я знал людей которые даже в вов с пингом в 700 мс умудрялись играть... ругались конечно, но играть можно...
А в шахматах и подавно. Секунда!

Но, в любом случае, удачи)
Главное чтобы процесс разработки радость и удовольствие приносил)

19:42, 10 янв 2011

Casual
> Причем тут DX11?
Чтобы аппаратно это делать и, соответственно, необваливать FPS

> Например?
Без примеров, это разговор в никуда.

> под секунду? это важно в шахматах?
Естественно, ещё как важно, если ты блиц играешь.

> Главное чтобы процесс разработки радость и удовольствие приносил)
На вкус и цвет друга нет.
Для меня в процессе разработки главным является рентабельность, я на результат работаю, а не для прикола.

19:44, 10 янв 2011

Можно запустить Deep Fritz, дублировать в ней ходы соперника и иметь почти стопроцентный винрейт.

19:52, 10 янв 2011

гидрализг
Ты напиши, что это такое Deep Fritz?
Запустить её наверное можно, но вот только как ты с ней собиешься получить 100% рейтинг с нелинейной системой расчёта рейтинга, которая к тому же фунционирует на сервере, а не на клиенте, я не очень понимаю.
Напиши поподробнее, не стесьняйся на слова.

21:03, 10 янв 2011

Внезапно возникла мысль, как разнообразить шахматы.

Сделать модели под-стать существам. Например, по фракциям из Героев 5.
Пешки - скелеты
Кони - какие нибудь призраки
Офицеры - ну, например, вампиры
Ладьи - Крутые призраки
Король и ферзь - вроде героев.

21:42, 10 янв 2011

Jimnik
Deep Fritz - одна из лучших шахматных программ. Выиграть у неё при хорошей глубине просчёта можно будучи, разве что, гроссмейстером мирового уровня.
Допустим, я начинаю некую сетевую партию. Параллельно запускаю на своём локальном компьютере Deep Fritz, матч против ИИ на максимальной сложности. Если в сети я за белых, то против ИИ стартую чёрными. Затем просто копирую ходы сетевого противника в программу Deep Fritz и она как-бы играет за меня.
Таким нехитрым способом можно брать топы всех шахматных порталов. Я бы сказал, там на высоком уровне живых людей играет меньше, чем программ. )

21:53, 10 янв 2011

гидрализг
> Таким нехитрым способом можно брать топы всех шахматных порталов.
Теоретически да, но но практике так никто не играет, т.к. какое ты удовольствие получишь от такой игры?
То, что поработаешь коммутатором от одной программы к другой, вот радости то.

> Я бы сказал, там на высоком уровне живых людей играет меньше, чем программ.
Уверен, ты заблуждаешься.

22:20, 12 янв 2011

Jimnik
> Ты лучше напиши, чего у тебя за ненависть к DX11 и тем, кто с ним работает,
> тебе мамка что ли денег на соответствующую видюху не даёт?

Это ненависть не к DX11, а к парадигме вечного апгрейда.
Когда вместо того, чтобы оптимизировать код (который явно должен спокойно идти и не тормозить на данной конфигурации), программист отвечает "купи железо помощнее". Если это технически не обусловлено, то это - самое настоящее хамство.
Не всем же всё время покупать самое новое железо, а старое выкидывать, о переработке отходов и экологии подумайте же.

22:37, 12 янв 2011

TarasB
Я никого ни к чему не обязываю.
Работаю с DX11 и весьма доволен.
Ко мне в команду пришёл моделлер с GeForce 6800 (DX9-карта) и тоже вроде доволен.
Новое (DX11) железо для работы в команде никакой необходимости покупать нет.
Так что к чему ты это написал, я не понял.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.