Войти
ПроектыФорумОцените

Сборник Всемирных Интеллектуальных Игр «Великая Шахматная Доска», 3D ММО, DX11, добавлена настройка детализации и эффектов (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
10:53, 15 фев 2011

Super_inoy
> нет таких
Ну, а зачем же тогда об этом говорить?
Где я тебе найду людей в инди-команду, которые будут "игровые" шрифты 64k символов делать?
Кстати, не напишешь в форуме критерии по которым ты отличаешь "игровые" шрифты от неигровых.

> но пикселы всё равно слишком чётко видно.
Пикслы там видны не более, чем в Microsoft Word.
Более "чистыми" шрифты делать уже просто нецелесообразно.

> а почему на китайском языке озвучка русская?
а угадай с 3 раз.
Если сделаешь озвучку на Китайском, с удовольствием вставлю в Игру.

CharlieTheUnicorn
> Arial действительно всем давно надоел)
Всем - это кому?
Тебе и ... ?

> ищите дизайнера который нарисует GUI поприличней. с цветами тоже беда.. явно перебор...
Ищем, это же есть в нулевом посте.

11:47, 15 фев 2011

Jimnik
> Всем - это кому?
> Тебе и ... ?

мне лекцию по типографике прочитать?) я понимаю что ваш выбор обусловлен тем что это бесплатная гарнитура.. именно поэтому ее использует огромное кол-во людей.

12:29, 15 фев 2011

CharlieTheUnicorn
Прошу тебя заметить, ты так и не ответил на мой вопрос.
Так кому "ВСЕМ" надоел 'Arial'?
Меня и членов команды он вроде бы устраивает.
На форуме больше вроде тоже недовольство 'Arial-ом' не высказывал.
Для людей, которые играют в шахматы в сети (а их основная масса - это мужчины от 30 до 60 лет), он вроде тоже должен подойти, т.к. для них главное привычность и читаемость.

> мне лекцию по типографике прочитать?
Зачем мне твои лекции по типографике!
Ты их там где-нибудь у себя оставь.

14:45, 15 фев 2011

ХОТЯ БЫ ПОЖАЛЕЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И НЕ ПИШИТЕ У СЕБЯ В ИГРЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ

Вам же не нравится когда на форумах пишут подобным шрифтом?
Для заголовков лучше шрифты без засечек (ака Ариал)
Для остального с засечками (Ака Таймс нью роман с сотоварищами)

Поверьте выглядит опрятнее и читается легче (и шрифт и размер)
Не говоря о том что есть определённые станадртаты

15:06, 15 фев 2011

Zizilk
> Вам же не нравится когда на форумах пишут подобным шрифтом?
Я такого ни где никогда не говорил.
Если человек хочет что-то подчеркнуть, текст большими буквами - это один из способов.
И я не вижу проблем, что у меня заголовки опций большими буквами.

> Для остального с засечками (Ака Таймс нью роман с сотоварищами)
'Times New Roman' шире чем 'Arial', а мне нужно во многих местах максимум текста умещать в ограниченной по длине строке. Я именно поэтому его взял. Вообще, изначально, хотел использовать 'Verdana', он более красивый, но он не подошёл, как слишком широкий.

> Не говоря о том что есть определённые станадртаты
А вот об этом я первый раз слышу.
По подробнее, пожалуйста.

15:14, 15 фев 2011

Сдантарт один из самых простыхБ если уж не хотите типографику, и используете обычные шрифты, не стилизованные, для заголовков, и названий кнопок, если текста мало подойдёт и шрифт без засечек (тот же ариал, но кроме него есть ещё достаточно много таких же) , а когда текста много или идёт какой-то текстовый блок лучше текст с засечками (тот же нью роман, но кроме него тоже достаточно шрифтов) хз как вы сравнивали но если в текстовом редакторе сравнить Ариал и роман то 12 пунктов ариала больше 12 пунктов Романа

20:40, 15 фев 2011

Zizilk
> хз как вы сравнивали но если в текстовом редакторе сравнить Ариал и роман то 12 пунктов ариала больше 12 пунктов Романа
Я ошибся в предудущем посте.
Это когда я 'Arial' с 'Verdana' сравивал и ещё с некототорыми шрифтами, то они были шире, чем 'Arial'.
А про 'Times New Roman' вспомнил. Я его не стал использовать, потому что в 16px на нём текст получается слишком нечёткий по сравнению с 'Arial'.

12:35, 1 мая 2011

С командой сделали ещё одну игру, Го, заявив её на конкурс стратегий.
Игра пока не отлажена и содержит огромное количество багов.

Также готовы задние фоны для Шашек (опушка с речкой) и карточной игры (игровой зал с баром).
Опушка и речка | Сборник Всемирных Интеллектуальных Игр «Великая Шахматная Доска», 3D ММО, DX11, добавлена настройка детализации и эффектов Игральный зал с баром | Сборник Всемирных Интеллектуальных Игр «Великая Шахматная Доска», 3D ММО, DX11, добавлена настройка детализации и эффектов

Как всегда с нетерпением жду ваших комментариев, хорошо ли у нашей команды всё получается, и какие шансы у нашей Го на победу в конкурсе стратегий?

14:27, 1 мая 2011

А какой смысл играть в ГО? Я вот сколько ни пытался так и не понял в чем фан от этой игры.
  Собственно похожими соображениями и будут руководствоваться члены жюри. ИМХО, шансы на победу
такие-же как у шахмат, а может даже еще ниже, т.к. скорее всего в ГО никто кроме тебя играть не умеет.)

14:35, 1 мая 2011

Renegade
Есть люди в русских селениях играющие в ГО ))
вот только играют они не в скаченных прогах)) а на сайтах))  так в разы удобнее)
в Го точно всякие украшательства типа 3Д нафик не нужны имхо.

14:40, 1 мая 2011

vj_antonio
> Есть люди в русских селениях играющие в ГО ))
  Ну да, да ну? Может в каких-нибудь специализированных клубах и играют в ГО.
А вот три де действительно нафик не нужно.

14:42, 1 мая 2011

Renegade
> А какой смысл играть в ГО?
Тот, что это, пожалуй, лучшая и самая популярная в мире стратегическая игра.

> Я вот сколько ни пытался так и не понял в чем фан от этой игры.
Основной фан в этой игре в том, что она является по сути соревнованием для интеллекта двух игроков.
Она относится к чисто стратегическим играм, в отличии от многих других, которые являются лишь псевдо-стратегическими.
В Го сведена к нулю зависимость от:
    • везения (например, удачной/неудачной карты);
    • скорости нажимания клавиш и движений мыши (как во многих RTS):
    • от заучивания стандартных комбинаций (как в Шахматах или Шашках, которые являются больше логическими, чем стратегическими играми).

> Собственно похожими соображениями и будут руководствоваться члены жюри. ИМХО, шансы на победу такие-же как у шахмат, а может даже еще ниже, т.к. скорее всего в ГО никто кроме тебя играть не умеет.)
Тут, остаётся лишь понадеятся, что члены жюри конкурса стратегий знают, как играть в, наверное, самую популярную в мире стратегическую игру, 27 миллионов играющих по данным 2000 года, и что они не испытывают отвращения к стратегическим играм, в которых надо думать.

> А вот три де действительно нафик не нужно.
3D позволяет настроить более удобный/привычный угол обзора гобана (доски для Го), в том числе вид сверху, для многих это незаменимо.

vj_antonio
> вот только играют они не в скаченных прогах)) а на сайтах)) так в разы удобнее)
На вкус и цвет друга нет.
Например, мне и многим моим знакомым удобней играть в скачиваемых версиях без тормозов при дозагрузках, с более низким пингом и более качественной графикой.

15:36, 1 мая 2011

Jimnik
Даже если ваша игра/сервис будет в 100 раз круче миллиона существующих, то вам как минимум нужно будет, чтобы игроки узнали о вас, попробовали и перешли. Кроме этого, нужно отдавать себе отчет, что если вашим сервисом заинтересуются игроки, то на него обратят внимание и другие разработчики/провайдеры и украдут у вас те идеи, которые смогли кого-то привлечь:) Ну а по поводу того, как сложно "переманить" людей из одного сервиса в другой есть полно историй/мультиков. Вот, например, http://www.youtube.com/watch?v=h_TEx6cDVL4

16:17, 1 мая 2011

Серёга
> http://www.youtube.com/watch?v=h_TEx6cDVL4
ржака, но в реале таких кретинов мало

16:18, 1 мая 2011

Серёга
Как-то очень наивно полагать, что я столько времени и сил уже затратил (движок с поддеркой API DX9 и DX11, ММО, свой GUI, уже две игры: Шахматы и Го), и что я не имею продуманной стратегии вывода на рынок своего SaaS сборника игр и монетизации.
Не находишь!
Но это, сам понимаешь, не тема дискуссии с посторонними людьми.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

С хорошей скидкой насос для колодца без дополнительной оплаты.