Войти
ПроектыФорумОцените

Сборник Всемирных Интеллектуальных Игр «Великая Шахматная Доска», 3D ММО, DX11, добавлена настройка детализации и эффектов (6 стр)

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
18:38, 2 мая 2011

SNVampyre, ну а ты подумай хотя бы краем мозга: зачем они там, если конкурс не про то?

Что же касается того, что это пишется за пару вечеров - ты сам в этом легко убедишься, если попробуешь. Если интересно, могу даже подсказать куда рыть и что читать, если ты в плюсах не нуб - гарантирую, что у тебя и то и другое полноценно заработает всего за 1 вечер (4-6 часов).

18:38, 2 мая 2011

SNVampyre
> slava_mib
> Интересно, а почему в твоей конкурсной игре не было ни интерфейса, ни сетевой игры? Ну раз уж это пишется за пару вечеров :)
Потому что бздить, не мешки ворочить.

22:28, 2 мая 2011

Если уж так хочется сделать именно шахматы, то:
- забудь о DirectX;
- выучи HTML5 или Flash
- выучи SmartFox Server

Все это по той простой причине, что 80% "казуальных" игроков по итогам 2010 года предпочли играть онлайн, ничего не устанавливая. В 2011 году намечается вообще прекрасная картина: 60% перейдет на мобильный онлайн. Доля Windows offline среди "казуалов" сожмется в такой маленький кулачок. Исходя из этого можно было бы сделать сервис на Unity... теоретически. HTML5 будет лидером для такого плана приложений.

23:11, 2 мая 2011

Серёга
> Если уж так хочется сделать именно шахматы
Шахматы уже можно сказать сделаны, там осталось то баги отловить, да графику прилизать.

> Все это по той простой причине, что 80% "казуальных" игроков по итогам 2010 года предпочли онлайн, а не оффлайн.
А у меня что по-твоему!
Или ММО - это не онлайн, а офлайн!

> В 2011 году намечается вообще прекрасная картина: 60% перейдет на мобильный онлайн.
1. По моим данным - это ересь.
2. DirectX9 отлично работает на WP7.
3. Я очень плохо представляю себе человека, который станет в автобусе играть по мобильнику блиц в Шахматы или Го. 90+% играющих в компьютерные версии Шахмат и Го - это мужчины 30+ лет с уровнем интеллекта выше среднего (следовательно, обеспеченные), и играют они в свободное от работы время в "комфортном кресле" за современным компьютером с большим монитором (ибо обеспеченные).

> HTML5 будет лидером для такого плана приложений.
Для таких не будет. Постоянная докачка, низкопроизводительная графика, высокий пинг.
HTML5 будет только лидером для web-порталов, ориентированных на разовую посещаемость.

Ты уж извини за прямоту, но хреновый из тебя советчик и знаток рынка.
Так что, пройду мимо твоих вредных советов.

PS: Шахматы и Го это временная вещь, так разминка, команду собрать, да ММО-движок под DX11 обкатать. Меня интересует разработка высокотехнологичных ММО-экшн игр под DX11.

17:05, 5 мая 2011

Jimnik
>> В 2011 году намечается вообще прекрасная картина: 60% перейдет на мобильный онлайн.
>1. По моим данным - это ересь.
Буквально вчера NPD опубликовала отчет.
Уже 50%... http://www.industrygamers.com/news/mobile-games-account-for-almos… nloads---npd/
Думаешь, к концу года не наберется 60%?
И что значит "по моим данным"? Откуда ты их берешь, если не секрет?

>Я очень плохо представляю себе человека, который станет в автобусе играть по мобильнику блиц в Шахматы или Го.
Держал хоть раз в руках iPad, iPhone, любой Android pad?

>90+% играющих в компьютерные версии Шахмат и Го - это мужчины 30+ лет с уровнем интеллекта выше среднего (следовательно, обеспеченные),
>и играют они в свободное от работы время в "комфортном кресле" за современным компьютером с большим монитором (ибо обеспеченные).
Буквально этажом ниже живет крайне обеспеченный бизнесмен, который ну ни черта не шарит в компах и даже иногда заходит в гости с шампанским, когда что-то не так с сетью... Использует исключительно 3 программы: онлайн покер, онлайн шахматы и скайп, чтобы общаться с дочкой, которая в США... все это на MacBook с довольно скромного размера экраном... у него даже стола специального для компа нет:) Не знаю, что там у него в офисе, но он туда не часто заезжает:)

>Для таких не будет. Постоянная докачка, низкопроизводительная графика, высокий пинг.
первый раз слышу, что пинг зависит от того, нужно ли устанавливать клиент на комп или нет:) По поводу графики так вообще в 2d без разницы, а 3d для шахмат это страшный барьер для игроков. Вот пример шахмат для детей ну или даже не знаю для кого: http://www.youtube.com/watch?v=shZ-fAGEJ_w

>HTML5 будет только лидером для web-порталов, ориентированных на разовую посещаемость.
нет, для многопользовательских сервисов с очень долгим циклом посещаемости и жизни.

>Ты уж извини за прямоту, но хреновый из тебя советчик и знаток рынка.
Да ну ты что:)

>PS: Шахматы и Го это временная вещь, так разминка, команду собрать, да ММО-движок под DX11 обкатать. Меня интересует разработка высокотехнологичных ММО-экшн игр под DX11.
Unity3d, UDK, Crytek GDK не? Даже вон Нивалы для своих ММО не пишут собственных велосипедов:) При том, что у них около 200 тел в команде.

17:33, 5 мая 2011

Jimnik
>Меня интересует разработка высокотехнологичных ММО-экшн игр под DX11.
Почему вы на этом не акцентируете внимание, а набираеете людей для работы над шахматами?

Не продуктивнее ли сразу звать программистов для работы над современным движком?

18:33, 5 мая 2011

Серёга
> Буквально вчера NPD опубликовала отчет.
> Уже 50%... http://www.industrygamers.com/news/mobile-games-account-for-almos… nloads---npd/
1. Там 50% - это общий показатель, а не сколько перешло за 2011 год.
2. Там обсуждается кол-во аккаунтов, а не объём рынка.

> Думаешь, к концу года не наберется 60%?
Если ты про количество аккаунтов, то может и наберётся.

> И что значит "по моим данным"? Откуда ты их берешь, если не секрет?
Из различных индустриальных сводок, в основном с 3Dnews.ru

С твоего позволения, я не стану комментировать дальнейшие твои реплики, чтобы не превращать мою тему по разработке сборника настольных игр в бесконечный и бессмысленный флуд, напоследок лишь скажу:
> Unity3d, UDK, Crytek GDK не? Даже вон Нивалы для своих ММО не пишут собственных велосипедов:) При том, что у них около 200 тел в команде.
Меня бессмысленно сравнивать с Нивалами, т.к. у нас совершенно разные интересы. Их интересует производство треша с минимизированными издержками, а меня разработка современных игр с использованием передовых технологий.

thenewguy
> Почему вы на этом не акцентируете внимание, а набираеете людей для работы над шахматами?
Я не акцентировал на это внимание, а просто сообщили Серёге, почему меня не интересует HTML5 и flash.
Я сейчас набираю людей для сборника настольных игр (шахматы уже можно сказать сделаны), потому что сейчас занимаюсь сборником настольных игр.

> Не продуктивнее ли сразу звать программистов для работы над современным движком?
А я зову, ты что мою тему не читал.
Уже один пришёл, заканчивает модуль работы с БД SQL Server.

18:52, 5 мая 2011

Jimnik
Читая ваш дизайн-документ.

>Основной целью проекта разработки данной игры является демонстрация работоспособности и монетизация движка для 3D MMO-игр (с поддержкой API DirectX11) собственной разработки

Где нечто подобное в ваших темах? Этого нет. В теме вы ищите людей для шахмат, а цель у вас разработать конкурентоспособный движок.

>А я зову, ты что мою тему не читал.
Где, процитируйте это место.

Единственное что там есть похожего:
>для производства современных конкурентоспособных клиентских 3D ММО-игр на C++, DX11, [b]а также библиотек и утилит, необходимых для их разработки[/b].
Повторяю, у вас разные приоритеты в темах и дизайн-документе.

Почему?

19:06, 5 мая 2011

thenewguy
> Где нечто подобное в ваших темах? Этого нет. В теме вы ищите людей для шахмат, а цель у вас разработать конкурентоспособный движок.
В теме я ищу людей для сборника настольных игр, и, соответственно, для развития движка на котором он делается.

> Где, процитируйте это место.
--- Самая первая строчка О-ого поста.
Ищу людей, заинтересованных в объединении усилий (расширении команды) для производства современных конкурентоспособных клиентских 3D ММО-игр на C++, DX11, а также библиотек и утилит, необходимых для их разработки.

--- Середина О-ого поста, по той же ссылке.
На сегодняшний день я выполняю следующие роли (обязанности) в команде:
• Ведущий программист – разработка программной части движка и самой игры: архитектура, 3D-графика, GUI, сетевой движок и протокол, игровая логика, воспроизведение медиа.
..........
Готов, по мере появления заинтересованных людей, делиться своими ролями/обязанностями.

Да и название темы "Собираю команду для разработки 3D ММО-игр на C++, DX11" вроде говорит само за себя.

> Повторяю, у вас разные приоритеты в темах и дизайн-документе.
Всё абсолютно идентично.
Просто нужно открыть глаза, когда читаешь, и не пугаться, что там много букв.

13:31, 31 июля 2011

Продолжаем с командой разрабатывать наш сборник. Я предложил его сделать, как сборник Всемирных Интеллектуальных Игр и включить в него все игры (со всеми правилами), по которым проводятся Всемирные Интеллектуальные Игры или Интеллиады, и которые одобрены Международной Федерацией Интеллектуального Спорта, как игры Мастерства. Это Шахматы, Шашки (4 правилами), Го, Сянци, Бридж и на десерт сделаем самую главную, и самую ожидаемую на gamedev-е интеллектуальную игру Мастерства – Покер со шлюхами (на заднем фоне).

Как всегда с нетерпением жду ваших комментариев, хорошо ли у нашей команды всё получается, и какие шансы у нашего сборника игр в массовой многопользовательской сети и с графикой DirectX11 стать популярным в России и в мире?

17:27, 27 окт 2011

Доделал игру по сети в Шашки, хотя несколько багов ещё остались.

Готова ещё одна игра (Сянци).
Видео онлайн игры в Сянци с музыкой, звуком и голосом из игры:

Карты для Бриджа и Покера:
Игральные карты | Сборник Всемирных Интеллектуальных Игр «Великая Шахматная Доска», 3D ММО, DX11, добавлена настройка детализации и эффектов

Как вам такая организация моделей карт: 52 сетки карт + Joker + рубашка + одна атласная текстура для этого всего, чтобы сохранить раза в 4 расходы памяти для текстуры без потери качества?

Как всегда жду ваших любезных комментариев.

17:49, 27 окт 2011

Jimnik
> + одна атласная текстура для этого всего, чтобы сохранить раза в 4 расходы
> памяти для текстуры без потери качества?
памяти то с чего? Но это правильный способ (только учти что размер текстуры не больше 8192х8192 в dx11, а с пониженным feature lvl может быть и 2048х2048 максимум. Так что лучше атлас чтобы укладывался в 2048х2048 пикселей)

17:55, 27 окт 2011

Super_inoy
Так и есть, в максимальном LOD-е 2048х2048 пикселей.
Это обеспечивает 53 карты 600*400 пикселей + рубашка + в текстуре осталось ещё куча места, хватит для 4 элементов выделения карты 600*400 пикселей.

18:08, 27 окт 2011

Игры качественные, но здесь вряд ли появится ИИ, сравнимый с теми, которые уже существуют в продвинутых шахматах. Чем эти игры лучше других, уже существующих? Сравнение сетевых шахмат с WOW - это небо и земля. Передача пакетов и передвижение моделей в пространстве - не дает права проводить такие параллели. Называть это MMO по-моему перегиб. Лучше бы использовался DirectX 9.0. Далеко не у всех Vista, и ставить ее ради шахмат никто не будет, все равно мощь D11 здесь не используется

18:21, 27 окт 2011

Jimnik
> Так и есть, в максимальном LOD-е 2048х2048 пикселей.
> Это обеспечивает 53 карты 600*400 пикселей
600*3 = 1800 (600 в 2048 укладывается 3 раза)
400*5 = 2000
3*5 = 15 карт(если повращать то ~18-19), тут что-то не так, может всё же 4096 используете? или происходит какой нибудь жестокий хак(генерация из кусков (отдельно значки мастей, картинки и больше ничего нет))

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.