Войти
ПроектыФорумОцените

Требования к темам в разделе Проекты (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
2:29, 6 июня 2012

Odin_KG
> заменить на понятие "рекомендации к оформлению тем"
Смотри пост #1

> Как оформлять темы - это дело автора темы (тут вроде бы не армия, где всё по приказу).
Правила не на пустом месте возникли.

> чтобы появлялись новые темы, пусть даже и глуповатые
Тебе сюда

> образец лежит черт знает где, да и нормальному человеку в голову не придет, что есть какой-то образец
До тех пор, пока он не решит создать новую тему.

2:56, 6 июня 2012

>Смотри пост #1
Посмотрел. Как я понимаю, это дополнительные рекомендации к обязательному. Или я неверно понимаю? Если неверно, то почему какие-то темы сносят во флейм , а какие-то нет? Понимаю, что часто описание не выдерживает критики, но из того, что с хорошим описание и большими понтами типа "документация"  много ли дошло до релиза?

>Правила не на пустом месте возникли.
Хм... кому от этих правил польза? Если смысл в экономии места в базах данных MySQL, то я соглашусь, что надо всячески предъявлять требования. Иначе... кому всё это нужно? Ну, допустим я вижу, что парень написал что-то типа "хочу игру мечты, уже 3 дня над ней работаю, осталось только запрограммировать". И что? Ну, повеселюсь и  пройду мимо. Неужели кого-то это задевает? Смысл создания тем в разделе "проекты" в том, чтобы найти единомышленников (как я понимаю). Что может понравится "единомышленникам" никто заранее не знает, лично мне иногда нравятся темы оформленные совсем не по правилам. Стричь же всех под одну гребенку не есть хорошо, и нам уже пора бы начать это понимать. А эти солдафонские замашки с требования, по моему мнению,  ничто иное как дешевое самовыражение, которое к тому же  разгоняет новых пользователей, которые с этими требованиями не знакомы.

>Тебе сюда
И что? Ну, каждый создает тему в соответствии со своим пониманием и умением. Мне из-за этого злиться что-ли или на стенку лезть? Да пусть пишут что хотят - по крайней мере, это весело. Вообще: "борьба с террористами ничего кроме отнимания остатков свобод у граждан не дает".

>До тех пор, пока он не решит создать новую тему.
Ну, хорошо, что хоть сюда добавили с ссылку.

3:40, 6 июня 2012

Odin_KG
> Как я понимаю, это дополнительные рекомендации к обязательному.
Конкретный пункт смотри:
> Правила не нужно воспринимать как обязательный шаблон. В описании указывайте то, что важно для конкретного проекта.

Кстати, было написано "примеры не нужно...", заодно исправил на "правила не нужно..."

> Хм... кому от этих правил польза?
Всем. До правил не было сообщений, типа "см. правила". Зато были сообщения "а скрин было сложно выложить?"
После чего следовала перепалка с автором и тонны флуда и троллинга. В той помойке вообще ничего нельзя было найти.

> каждый создает тему в соответствии со своим пониманием и умением
Создавай во флейме на здоровье, в проЭктах. На форуме всего два раздела с ужесточённой модерацией.
Давайте не засирать хотя бы их.

> Ну, повеселюсь и пройду мимо.
> по крайней мере, это весело.
Всё понятно.

7:48, 6 июня 2012

Alprog
> Конкретный пункт смотри:
Так можно писать в вольной форме или нет? Если нельзя, то какая же это рекомендация - это требование.

>До правил не было сообщений, типа "см. правила". Зато были сообщения "а скрин было сложно выложить?"
Ну, как бы автор решает выкладывать ему скрин или нет. Не хочет, так не хочет. Другое дело, что не всем это понятно, всё же мы живем в обществе потребителей, которые привыкли к обслуживанию (избыток развлечений со всех сторон порождает нахальство юзеров). Но претензии по поводу того, что тема неверно оформлена никак не лучше. Тем более, что этими правилами вы эти претензии узакониваете.

>Создавай во флейме на здоровье, в проЭктах.
Хм... это шутка видимо.

>Всё понятно.
Это вряд ли.
Вообще меня всегда забавляло, когда люди начинали играть в начальников там, где это, кажется, уже невозможно, однако видимо желание быть значительным велико. В данном случае всё это выражается в том, чтобы  принимать какие-то правила и требовать от кого-то их выполнения. Ну, охота, так играйтесь, мне не жалко :-)

9:01, 6 июня 2012

Odin_KG
> Так можно писать в вольной форме или нет?
Если проект действительно хороший, то на оформление обычно закрывают глаза.
Приведи хотя бы один пример годной темы, которая была снесена в проЭкты из-за оформления.

> Ну, как бы автор решает выкладывать ему скрин или нет. Не хочет, так не хочет.
Если есть дема, то скриншот обязателен. Даже если он весит больше, чем сама игра. Обсуждалось уже тысячу раз. 
Если не прикладывать скриншот, то может пойти дальше и разрешить писать так:
"Создаю ММОРПГ. Подробности в " ?
И то, и другое — это трата времени пользователей, вызывающая только флейм. А флейм в этом разделе нежелателен.

> Хм... это шутка видимо.
Я на полном серьёзе. Разделы отличают только правила.

> люди начинали играть в начальников там, где это, кажется, уже невозможно, однако видимо желание быть значительным велико
И часто ты видишь, как я хожу и демонстрирую свою значимость? :)
Если ты не заметил, конкретно я почти не занимаюсь модерацией проектов,
так что вряд ли я при составлении правил руководствовался желанием быть крутым :)

Ты часто бываешь в проектах сейчас? До этих правил? При старых правилах?
Легко хаять что-то, не зная предпосылок и забывая историю. Возможно, правила нужно обновить, но уж никак не отменять полностью.

9:02, 6 июня 2012

Odin_KG
> Вообще меня всегда забавляло, когда люди начинали играть в начальников
А когда люди начинали играть в бунтаря, тебя это наверное восторгало?

Odin_KG
> там, где это, кажется, уже невозможно,
Тю, блин. Ты что, первый раз замужем? Да модераторы нагибали "подчиненных" еще со времен фидо.

Прошло более 7 месяцев
21:22, 16 янв. 2013

Дополню..
Если возможно чтоб такая доп информация дополняла конец нулевого сообщения, чтоб потом проще было в каталог в носить.
А то большая часть продуктов без жанров, без платформ, без названий  :(

Автор:
Название продукта:
Ссылка на продукт:
Жанр:
Платформа:
Дата публикации играбельной версии: 

21:29, 16 янв. 2013

Кстати, да. Прошло уже много времени. Не потеряли ли правила актуальность?
Не превратились ли в формальность, которая только мешает?
А то я за последними проектами не слежу. На сколько я знаю, их сейчас в основном slava_mib разгребает.

Bondersan
Ты пока каталог составлял, заметил тенденции какие-нибудь?
Было бы интересно узнать мнение о состоянии проектов в целом.

21:52, 16 янв. 2013

Alprog
Честно сказать...
Я шокирован.
Я даже не предполагал, что есть такой объём игр на ресурсе.
Если говорить по оформлению, то те продукты, что оформлены грамотно имеют больше отзывов и интерес окружающих.

Даже если уже существует рабочая тестовая версия лучше чтоб было правильное оформление. Это даёт больше статусу продукту.

Название продукта должно быть обязательно пусть хотя бы  рабочее.
принадлежность платформы тоже очень нужно.
Жанр обязательно. можно аббревиатурой + раскрытый вариант.
По управлению игрой  это самое ценное в описании...
Много тем где задают вопрос по управлению и уже потом создатель дописывает правила управления.

Компоненты по структуре продукта это тоже интересно, кто какие инструменты использовались, позволяют оценить создателя и его знания. Тут много полезного для самого
создателя.

Вполне было бы удобно для народа, увидеть открытый код продукта. И тут не надо стесняться своего кода, в этом варианте это урок для всех как возможно сделать или,
как не стоит громоздить башню.

Отсутствие полного описания по продукту снижают уровень значимости продукта интереса к такому продукту на уровне нуля.

Скрины обязательно, видео желательно.
Демо версия неотемлимая часть игры, она даёт потенциальный интерес к продукту.
Со скринами надо создать список ресурсов куда можно класть скрины, а то кидают не понятно куда и скрины через год уже не работают.

Время начало работы надо продуктом тоже интересная информация.

22:00, 16 янв. 2013

Bondersan
Мне больше интересно, какая ситуация сейчас. Каков процент нормально оформленных игр и т.п.
На момент составления правил я очень хорошо знал раздел (делал видеообзоры, поэтому был в курсе всех проектов), потом
ещё какое-то время отслеживал как изменилась ситуация, но теперь уже плохо представляю, что там творится.

22:11, 16 янв. 2013

Если творец хочет получить вменяемые отзывы по продукту, тестинг и поддержку, то правила должны быть идеальными это очень полезно и для зрителей и для создателя.
Сделайте раскрытый образец и краткий чтоб его можно было бекапить в нулевой пост и дополнять.

Со стороны внесения в каталог продуктов я предложил свой вариант отдельным элементом.
Закончу с 12 годом попробую сделать 11-10 года...

Но для 13 года лучше чтоб было по всем правилам, грамотно и красиво это полезный и нужный вариант.

Элемент участников создавших продукт тоже должен быть выделен ( кодер, аниматор, художник, музыкант, помощник .... )
если продукт делается командой у которой есть сайт то обязательно ссылку на ресурс.

Использование чужих моделей, музыки  должно отображаться ссылками откуда брались материалы это нужно делать обязательно.

22:17, 16 янв. 2013

Alprog
> ещё какое-то время отслеживал как изменилась ситуация, но теперь уже плохо
> представляю, что там творится.
В среднем Слава в щадящем режиме отправляет в ПроЭкты совсем хлам.
что есть продукт в рабочем состоянии рука не поднимается в проЭкты отправлять.
12 год более менее вменяемый и люди придерживаются правил.

Тут надо дать понять, что правила дают больше положительного для творца.
И сделано это не по прихоти Главной руки а для полезности творцов игроделов.

Много продуктов оформлено нормально по правилам но не по стандартам.
Но это лень творцов.
Отправлять в проЭкты жалко, хотя если творец вменяем то должен соблюдать и исправлять по правилам и стандартам.
Это полезно для него самого.
Вы ведь знаете, что писать игру надо по правилам и стандартам (ТИПА правильно), а не тяп ляп, так почему для творца будет трудно оформить нулевой пост по правилам и стандартам.

Много сообщений №1 где Слава указывает на правила и потом уже идёт исправления в нулевом сообщении. 

22:30, 16 янв. 2013

Кстати...
Обратил внимание что существуют релизные игры как мини игры, про которые все забывают.
Их можно использовать как рабочий контент, игровой функционал на GameDev.ru  создав на ресурсе отдельное направление "Мини игры" "Демо версии" с прямыми ссылками на эти
игры...

Ну это моё сугубо личное мнение.
И никаких глобальных желаний ;)

0:59, 17 янв. 2013

Стал всё чаще натыкаться на продукты созданные для создания игровых продуктов.
А почему они в проектах, а не в отдельном разделе "Программы для разработчиков"

Достаточно ценные экземпляры есть, но их не найти в условии поиска.
Может быть их вынести за пределы "Игровые проекты"

Это только моё мнение... и более ничего...

2:11, 17 янв. 2013

Вот это бы решить.

Человек опубликовал допустим УПАКОВЩИК АТЛАСОВ а в нем баг ,исправленную версию он публикует на 100500 странице.
Это все остается на совести автора ,я даже не берусь его судить,многие думают что кому надо той найдет и возможно он прав.
Но вот на таких вещах тратятся часы в лучшем случае.А вообще это кошмар хуже не придумаешь.

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
ПроектыФорумОцените