Войти
ПроектыФорумОцените

Требования к темам в разделе Проекты (7 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
9:51, 19 янв. 2013

Volodar
> одна мысль понравилась, разделить инструменты для разработки и игры по разным
> разделам
Отдельный раздел для  Magic Particles? :)
Это я утрирую, конечно, но боюсь, раздел будет очень мало пополняться. С другой стороны - может оно и хорошо, что на первой странице будут видны инструменты, сделанные в позапрошлом году, меньше будут теряться.

9:59, 19 янв. 2013

Ну почему же только MagicParticles? :) Я сейчас пользуюсь 3мя продуктами с геймдева - текстур пакер и шрифт пакер от RPG. pugixml Тоже, насколько наслышал, продукт с геймдева. Программа для 2D анимаций имеется, я вот, тоже, собираюсь более-менее нормальный инструмент сделать. Встречались и другие программы, но они хороши, и достойны внимания.

9:59, 19 янв. 2013

В разделе с инструментами можно будет размещать движки. Иногда хочется посмотреть разные движки форумчан, чтобы узнать примерно функционал, технологии и архитектуру, а негде. Только искать приходится.

10:22, 19 янв. 2013

Volodar
> почему же только MagicParticles?
Я же написал, что утрирую, мысль на счёт отдельного раздела для инструментов здравая.
SNVampyre
На счёт движков согласен.

11:32, 19 янв. 2013

Пару ссылок, чтобы потом не искать:

+ Показать
17:26, 19 янв. 2013

Mikle
> Я же написал, что утрирую,
Вот и представь что почти всегда так получается :)

А как вы собираетесь отличать игровой проект от движка.
По каким критериям?

Alprog
Это ты давно собрал?
За какой период по форуму?

17:32, 19 янв. 2013

Bondersan
> А как вы собираетесь отличать игровой проект от движка.
> По каким критериям?
Отличать будет автор. В любом случае движок должен быть доступен для производства на нём других игр. Но является ли, к примеру, OpenSource игра просто игрой или демкой игры на движке - решает топикстартер.

17:54, 19 янв. 2013

Bondersan
> Это ты давно собрал?
Только что.

> За какой период по форуму?
За весь. Отсортировано по годам. Но это не полный список, а просто случайная выборка для затравки.

17:57, 19 янв. 2013

Alprog
То есть вы визуально по названию отбирали.

И вполне... чисто гипотетически могло что то не войти в ваш список.
то есть надо перебирать весь раздел Проекты методом открытия и пепепрочтения нулевого сообщения? 

18:09, 19 янв. 2013

Вообще, у меня есть идея написания тулзы, которая будет оповещать меня о всех новых темах в "проектах" (в идеале о всех изменениях первого поста).
С функциями "одобрить и забыть", "сделать предупреждение и забыть на сутки", "перенести в проЭкты".

Ещё интересная идея при этом завести раздел "релизы" и просто туда перекладывать проекты (место каталога Bondersan'a).
Но не все правят первый пост и есть риск пропустить много проектов и тем самым свести на нет ценность раздела.
Кроме того, непонятно, считать ли какую-нить Beta-версию, на которой остановилась разработка, релизом, если проект на этом завершился?

19:23, 19 янв. 2013

Если появится подобная функция у форума, то у разработчиков своих продуктов будет заинтересованность, править первый пост, дабы упростить отслеживание изменения продукта. Ведь весь смысл создания темы как раз в том, чтобы показать свой продукт и приобрести пользователей.

19:42, 19 янв. 2013

Создатель темы поднимает тему в начало раздела последним сообщением.
Править и нулевое и последнее ТС лень.
Хотя в идеале вполне можно в конце написать,  "Обновление в Нулевом от 00.00.00."
А нулевое откорректировать.
Ну, как  сказали ранее, всё остаётся на совести ТС.

3:16, 20 янв. 2013

Alprog
Твоя функция вполне бы работала, если бы в нулевом сообщении, всё было расставлено по позициям.
То есть формат, нулевого сообщения соответствовал определённым стандартам.
Тогда было бы проще всё автоматизировать именно так как ты хочешь.
Очень хорошая у тебя желание!

Но наверно какое то время лет 10 придётся всё это делать в ручную. ;) 

Alprog
> Кроме того, непонятно, считать ли какую-нить Beta-версию, на которой
> остановилась разработка, релизом, если проект на этом завершился?
Да кстати я тоже на этом задумывался.
Есть нормальный 1 уровень вполне играбельная демка. Тут можно сказать что это мини игра, а не демка.
Закончить на этом разработку.  Отнести демку в релизы. А если создатель будет что то изменять лет через 10, то будет релиз №2-3-4 или часть 2-3-4 итак далее.
Ну даже не знаю...
Тут каждому своё, каждый видит всё так как он пожелает. Ведь это его дитя и он его вырастил и бросил или продолжает растить дальше.

8:18, 20 янв. 2013

О, вы тут обсуждаете такую интересную тему, что я не могу остаться в стороне.
Mikle двинул идею, которая мне пришла в голову вчера вечером. А именно, по оформлению заголовка темы. Только у меня она более полная, так сказать. Или более нагроможденная.

Как я вижу раздел проекты.
Он делится на 2 категории: игры и средства разработки игр. В первой сами поделки, независимо от степени завершенности, во второй - движки, программы для создания спрайтов, музыки и т.д.

Теперь к оформлению топика (заголовка) темы. Очень здорово было бы, если бы он выглядел так.

Название игры [Жанр/Платформа/Статус/Степень версии]
Жанр - жанр игры, чтобы заходя в тему не нужно было гадать, к какому типу игры она относится. Плюс добавит солидности.
Платформа - это то, на чем идет. PSP, PC, Web (То что онлайн или на сайтах), Flash (Не знаю, идет ли Flash на iOS и Андроиде) и т.д.
Статус - показатель того, в каком положении проект. Варианты:
Анонсировано - есть скетчи, описание, нет никакой версии игры.
В разработке - есть скриншоты, видео и какая-либо версия игры.
Бета-тестирование - тестирование демо-версии или бета-версии. У платных проектов дальнейшая версия игры может быть доступна лишь за деньги.
Завершен - когда проект завершен и/или поступил в продажу.
Заморожен - разработка проекта приостановлена.
Закрыт - разработка проекта прекращена и проект не достиг полной версии. Иначе считается завершенным.

Степень версии - последняя, доступная версия для пользователя. Не имеет значения, платно или нет. Варианты:
Альфа-версия - черновая версия, с незавершенным меню. Видны технические детали, выведенные для удобства разработчика.
Бета-версия - функциональная версия, практически завершенная. Обычно, в последствии подвергается ряду изменений.
Демо-версия - полноценная версия, с различными ограничениями искусственного характера. Например, таймер, ограничивающий время игры, и заблокированы часть функционала.
Полная версия - полноценная версия без каких-либо ограничений.

Вот примеры:

Numerical [Puzzle, ClickNumbers / PC / Заморожен / Альфа-версия]
Line of Defence [Tower defence / PC / В разработке / Полная версия]
Intrusion 2 [Platformer / Flash / Завершен / Полная версия]
Подземный проход [Platformer/ PC / Завершен / Полная версия]

На мой взгляд выглядит не дурно.

Bondersan

Название продукта: 
Разработчик: 
Команда, группа: 
Жанр: 
Движок: 
Языки программирования: 
Платформы  PC: 
Платформы иные: 
Предоставление исходного кода продукта: 
Тип лицензии распространения: 
Сроки разработки начало: 
Сроки разработки завершение: 
Способ распространения: 
Средства разработки: 
Управление: 
Ссылка: 
Ожидаемая обратная связь: 
Скриншот:  
Видео:

Из этого списка, критично важного мало. Например ты дважды дублируешь движок (средства разработки).
Ближе к идеалу вот так:
Название продукта:
Разработчики:
Жанр:
Движок:
Платформы:
Управление:
Скриншот: 

И то, два последних относятся лишь к версиям от бета-версии и выше.

9:48, 20 янв. 2013

Bondersan
> Тогда было бы проще всё автоматизировать именно так как ты хочешь
Я не хочу всё автоматизировать, я просто подумываю о вспомогательной утилите для учёта тем.

Bondersan
Incvisitor
В ваших концептах есть одна большая ошибка — вы отталкиваетесь от того, что хотите получить в результате.
Но совсем не думаете о процессе: то есть о том, как будут поступать авторы, и о том, как это всё дело модерировать.
Можно, конечно, сколько угодно заниматься утопиями, но нужно сразу думать и о возможных проблемах: скопированные из
шаблона лишние данные, неактуальность большей части информации, сложность её проверки, хорошие проекты без оформления…
Я к тому, что нужно всё хорошенько обдумать, прежде, чем что-то менять.

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.