Войти
ПроектыФорумКонкурсы

[Demo] Access of Speed 2 (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
13:54, 28 мар. 2011

Mikle
> DirectX 9
Точно знаю, что на Windows Phone 7 можно заставить работать. На Андроиде обычно используется Open GL.

13:57, 28 мар. 2011

А есть приличный эмулятор этого девайса?

14:39, 28 мар. 2011

Да. И есть около восьми телефонов с WP7. +WP7 на НТС HD2 запускается.

Прошло более 7 месяцев
16:28, 27 окт. 2011

Трение не понравилось, сильно как-то машину возит.

16:32, 27 окт. 2011

Executor
> сильно как-то машину возит.
Тут упор на сложное управление, типа NFS5, CMR.

14:42, 30 окт. 2011

Mikle
> Executor
> > сильно как-то машину возит.
> Тут упор на сложное управление, типа NFS5, CMR.
Например, если авто катится под действием силы тяжести, оно может делать это как-то боком, т.е. покрышки плывут по асфальту. 

"Access of Speed 3" будет?)

16:36, 31 окт. 2011

Mikle
> Тут упор на сложное управление, типа NFS5, CMR.
и действительно, зачем людям получать удовольствие от управления в игре - пусть мучаются))

подтекст - лучше запариться и сделать приятное управление и читерскую физику, чем сделать еще одну ни кому не нужную игру с тру физикой

16:44, 31 окт. 2011

leonardo98
Физика у меня вовсе не "тру", просто сложная, и от этого, поверь, тоже можно получать удовольствие.
Да, игра для меньшинства, но я и не собираюсь её продавать.
paulS
> "Access of Speed 3" будет?)
Когда-нибудь может и будет. Но и этот проект ещё не закрыт.

17:00, 31 окт. 2011

Как-то не логично: физика сложная, но при этом не "тру". Надо было выбрать что-то одно.

18:46, 31 окт. 2011

paulS
Ну, сложность именно на пути к "тру", просто ещё далеко не всё осуществлено, что хотелось бы. Многое упрощено, но не ради простоты "играть", а ради простоты "программировать".

9:38, 1 ноя. 2011

Mikle
> Многое упрощено, но не ради простоты "играть"

играть просто и не должно быть, играть должно быть интересно, именно играть, и не бороться с управлением машиной, мы вот дружной компанией играли в Pro Rally 2001, управление там в 1000 раз удобней, чем у тебя, и фана, соответственно, больше, особенно когда улучшаешь рекорд на сотые доли секунды.

а ты пока предлагаешь бороться с физикой управления, вместо того чтобы бороться с друзьями за первое место на треке)

в любом случае - Удачи! по себе знаю - делать удобные игры очень сложно, особенно с точки зрения программирования

10:40, 1 ноя. 2011

leonardo98
> Pro Rally 2001, управление там в 1000 раз удобней, чем у тебя
Я не пробовал Pro Rally 2001. Но знаю, что удобство - это дело привычки.
leonardo98
> играть должно быть интересно, именно играть, и не бороться с управлением
> машиной
Я тоже считаю, что "играть должно быть интересно", только вопрос кому? Я не ориентируюсь на большинство.
Это борьба не с управлением, а... затрудняюсь сформулировать, наверное с привычкой к другому управлению, опять я про привычку, но тут не только это. А если борьба - это и есть геймплей? Есть фанаты машины Porshe Carrera 911, почему? Потому, что она норовистая, и когда научишься с ней справляться, это доставляет удовольствие.
Хотя, если использовать в игре последние режимы управления, особенно два последних, для этого варианта геймплея я, скорее всего, что-то не учёл. Потому, что я не понимаю ТАКОЙ фан, сам всегда играю на ручной КПП с видом с капота (или из кабины, на крайний случай).

11:11, 1 ноя. 2011

ты меня не своем правильно понял

дело не в управлении, не в автомате и не в в привычке, дело в том что у каждого автомобиля есть определённые характеристики и соответственно своё поведение, почувствовать это поведение можно только при езде, например, массу автомобиля чувствуешь по тому как авто трогается, как ведет себя в поворотах, как тормозит, НО при этом у всех авто есть общие черты(свойства) к которым привыкаешь и которых ждешь от любого авто - нажал на газ - должен ощутить ускорение, нажал тормоз - торможение, в повороте должна быть перегрузка и т.п.
ты играешь из кабины, потому что так ты хоть и примерно эти ощущения получаешь, но при этом у тебя вид из кабины такой, что дорогу не воспринимаешь совсем - сколько там до поворота и когда тормозить - совершенно не понятно(пока не привыкнешь и не выучишь наизусть трассу), вид сзади авто напрочь убивает эффект управления машиной, но немного лучше позволяет контролировать дорогу, мне вот это например важнее - знать сколько там до обочины осталось, какое есть место для маневра и т.п.

11:33, 1 ноя. 2011

leonardo98
> сколько там до поворота и когда тормозить - совершенно не понятно
для этого делают обзор мышкой водилы в кабине. У меня так - катаешся в удовольствие )))

Прошло более 12 месяцев
12:06, 28 окт. 2012

Попробовал поиграть на нэтбуке... В тестрайве 26 fps, вполне играбельно...
В других режимах 16 fps, играть намного сложнее... Есть отсечение авто соперников? Или аи есть?

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.