Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Гейм-дизайнер без опыта, ищу команду.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:45, 1 фев. 2011

Всем привет. Меня зовут Семён. Немного о себе (можно пропустить):
Я студент 4-го курса, работаю веб-программистом, поэтому хорошо знаю HTML, PHP. Так же знаю языки Pascal, C++ и ActionScript. Имею общее представление об OpenGL, D3D и компьютерной графике вообще (шейдеры, модели и т.п.)
Долгое время изучал игры изнутри, как программировать графику, физику, как работают скрипты и т.д. Имел дело с  UDK, в том числе с последними его версиями.
И программирование -- это конечно интересно, но мне больше нравится продумывать сам игровой процесс, расписывать разные возможности и режимы, просчитывать формулы, запускать по 200 раз один и тот же кусок, что-бы на чуть-чуть сдвинуть баланс или изменить урон оружия с 27 на 27.3 xD

Что ищу:
Хочу вступить в проект на должность гейм-дизайнера или помощника гейм-дизайнера.
Опыта участия в проектах нет, поэтому за сложный проект в качестве ведущего гейм-дизайнера не возьмусь (кто-бы мне его ещё дал xD), но уверен что с простеньким проектом справлюсь и сам.
Если проект понравиться (а я не сильно придирчив), то с радостью вступлю на должность помощника гейм-дизайнера.
Ни о какой оплате разумеется речи не идёт, хочу лишь поднабраться опыта в этой должности.

Требования:
Вступлю в любой, более-менее шевелящийся проект, кроме ММО в любой форме.

В качестве примера работы, могу выслать пробный концепт-документ (не диздок) на 8 страниц, с описанием некоего сетевого шутера от третьего лица. В открытый доступ выкладывать не буду. Отправлю только тем, кто заинтересовался.

С предложениями можно стучаться в ICQ: 262304893

2:11, 2 фев. 2011

J.L.Ocks
Здесь на сайте правило: то что ты заявляешь в нулевом посте и не выкладываешь, того у тебя нет.

3:38, 2 фев. 2011

J.L.Ocks

гейм-дизайнер без опыта доверия не заслуживает. Это как капитан без опыта управления кораблем

7:16, 2 фев. 2011

А чего ржать-то начали?
Нормально всё написано, и, по-моему, всё понятно. Опыта нет у человека, но в начале его ни у кого нет. У большинства из местных умников, его никогда и не было и не будет.

11:18, 2 фев. 2011

serg_usyp
> то ты заявляешь в нулевом посте и не выкладываешь, того у тебя нет.
J.L.Ocks
> В открытый доступ выкладывать не буду.
Что не так? Нулевой пост нормально написан, видно что человек вменяемый.

11:19, 2 фев. 2011

Тему почистил. Просьба не флудить.

13:42, 2 фев. 2011

Sergio
> Что не так?
Пункт 2 не так, нет примеров работ (концепт-доков, диздоков, сценариев и пр.).

Исключения составляют темы-резюме. В этом случае указывается:

- Навыки.
- Примеры работ (такие же требования, как к материалам проекта).
- Особенности сотрудничества (оплата, связь, требования к проекту).

новые требования к темам

14:18, 2 фев. 2011

kanadets, верно. Но человек честно указал, что:
>Опыта участия в проектах нет
Фактически, это значит, что даже если он покажет какие-то примеры работ, то толку от этого будет в лучшем случае лишь корм троллям.

Мне кажется, что на фоне:
>вступлю на должность помощника гейм-дизайнера
и
>Ни о какой оплате разумеется речи не идёт, хочу лишь поднабраться опыта в этой должности.
вполне понятно, что человек просто хочет набраться знаний и умений. Думаю, неразумно ему отказывать в такой возможности лишь на основании того, что показать ему нечего?

В конце-концов, он же не ищет кучу "рабов", которые за него сделают мега-мморпг-убийцу-вов, верно? )

14:43, 2 фев. 2011

slava_mib +1!

15:34, 2 фев. 2011

slava_mib
Требования едины для всех, ну или тогда внесите коррективы в требования.

18:01, 2 фев. 2011

kanadets
> Требования едины для всех, ну или тогда внесите коррективы в требования.
"Требования" должны быть рекомендацией, а не приказом. Тут вроде бы не армия. Я вообще сомневаюсь, что они нужны.

21:36, 2 фев. 2011

ну неужели у человека который хочет стать геймдизайнером нет ни одного текста с примерами его геймдизайна??

1:31, 3 фев. 2011

> но мне больше нравится продумывать сам игровой процесс
практически всем это нравится больше. но кто-то должен прогать, моделлить, рисовать...

9:06, 3 фев. 2011

гидрализг
> практически всем это нравится больше. но кто-то должен прогать, моделлить,
> рисовать...
Отнюдь. Нравится это в основном как раз тем, кто больше ничего не способен делать.

9:40, 3 фев. 2011

arte_de_mort
> Отнюдь. Нравится это в основном как раз тем, кто больше ничего не способен
> делать.
По мне так нравится это только тем, кто никогда этим не занимался) естественно я речь веду о геймдизайне, а не о придумывании фич.

По теме, автор топика адекватный и нормальный новичёк, знает что не умеет и готов учиться. Могу только пожелать чтоб все новички такими были =)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.