Войти
ПроектыФорумОцените

Alien Shooter - Time adventure (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:22, 4 мар. 2011

up.

тестим, пишем конструктивную критику, предложения по внесению изменений и добавлений в игру.

7:23, 4 авг. 2011

Мммм...пардон, но я не увидел красивого арта.

Лучше поправь текстуры\спрайты\тайлы чтобы не прятать их за неадекватно большим количеством тумана\шума

ГГ как и нпс  - жесть.. скачай "Dead Frontier Night Three", посмотри как реализованны зомби\ГГ

ГГ:
высотой 2 см.
анимация walk - толи он на коньках, толи у него самые большие яйца во всём флоте.
Да и в любом случае, это походу кукла, т.к. шуруп вставленный чуть выше огромных яиц, умеет вращать тело на 360 градусов...epic fail

НПСЯ:
Это не люди, это сосиски, тень тому подтверждение.
высотой 2 см.
При передвижении сасиска ползает боком.

Зомбя:
Нет ощущение что это ходячий труп, есть ощущение что это что то вращающиеся.
Они очень сильны, силь до такой степени, что могут держать джип не давая ему сдвинутся с метса(Логичнее было бы при наборе скорости отодвигать зомби по траектории движения, а после давить. один х*й урон машине нанести успеют)
хотя я могу ошибаться и зомби просто поставил лапу на плоскую картонку именуемую автомобилем. О_о

З.ы. в зависимости от скорости, удаляй камеру от автомобиля.., узри что такое ГТА1-2 (поэкспериментируй с камерой, попробуй сдвигать край экрана до задницы машины если скорость > 60 - (бредовая идея))

З.ы2 Ели бы был поклонником АС, качество игры меня бы оскорбило(Уверен, поклонники ссут кипятком на офф форуме :) ). Если бы вообще не знал о АС, то качать бы не стал, даже если free, т.к. скрины ничего аппетитного в себе не несут и плиз, уберите чужую картингу с главного меню(Солдат в каске)

З.ы3 У тебя в кредитах, классный тестер - Бажин Михаил)))

16:38, 4 авг. 2011

Поигрался пока не убили ))))

Очень интреесно )) спасибо ))  Жаль времени играть немного.

20:17, 4 авг. 2011

Прошел до надписи "to be continued"
По поводу критики:
1) квадратногнездовой дизайн уровней это очень и очень скучно. Особенно прямоугольные дороги и особенно если смотреть на большую карту. Правда об ее существовании я узнал случайно уже почти в конце игры :)
2) скрывать дерево "специальных" навыков это как-то жестоко. Мне же надо знать какую ветку стоит прокачивать
3) интерфейс какой-то не внятный, нет в нем изюминки. Много недочетов по мелочам
4) все время как играл хотелось зайти в какое-нибудь здание
5) про графику тут уже сказали, но я считаю это менее важно чем все остальное
6) система диалогов уж очень примитивна
7) последняя миссия с момента когда начинаешь отстрел охранников на базе просто ужасна. Резкий скачок сложности, но самое главное и то что очень бесит, это-то что фиксируется камера и не дает выйти за пределы экрана, но враги от туда идут и идут. И если прижался к краю то это вообще печально. Когда дошел до "костюма" то понял чего от меня хотят только через несколько минут, когда уже начал думать что игра заглючила, как-то это не очевидно. Дальше еще больший цирк начался, ГГ атакуют одновременно и очень дружно и охранники комплекса и вся эта нечисть, на друг-друга не обращая никакого внимания, тоже и с ракетными башнями. ИМХО было бы намного интереснее если бы завязалась схватка между теми и этими, а ГГ в это время проскочил и совершил диверсию.
8) про "сюжет" я вообще молчу :) "ой, на нас ВНЕЗАПНО напали монстры, сходи ка посмотри", при этом только ГГ отходит на пару метров от родных стен как тут же наваливается толпа зомби, черви, насекомой братии + еще порталы до кучи. Ну это как то перебор, на мой взгляд. Либо тут нужен какой-то стержень объединяющий всю эту солянку в единый салат, либо убрать лишнее. Перенести в другие части
9) музыка нормальная, особо не мешает, но опять же в последней миссии она постоянно заканчивается и начинается заново, кстати так же как и слоумо

Теперь то, что понравилось уже сейчас:
1) скрестить кримсонланд с диаблой это что-то с чем-то :) идея супер, давно такое хотел увидеть
2) за "магический" синий пулемет высывающий энергию, отдельное спасибо ;)
3) выбираемые активные и пассивные "таланты/навыки"
4) подбор предметов и денег как в диабло
5) возможность управлять машинами

За исключением последних моментов поиграл с большим удовольствием, но если игра и дальше будет такой же без разнообразия, то это очень печально. Пока это все похоже на концепт игры, а не на ее демо версию.
Если интересно то могу и предложения высказать ;)

21:35, 4 авг. 2011

Martin_Zimov
Я играл во все части Alien Shooter(AA), killdeal, postal, after the end, notrium + трехмерных ББ. Да и наверное в почти всех стоящих представителей жанра. Ибо поклонник :)
Кстати, чем дальше в лес тем AA все унылие и унилие, так как эксплуатирует одну и ту же механику без каких-либо изменений.
Были перки (crimsonland) были скиллы(AA). Но вот что бы все вместе, да и еще и с фишками от ММОРПГ, такого не видел.

23:14, 4 авг. 2011

secvensor
> В первой части торс вращался, если не переставая бегать с двумя Узи, отпускаешь
> гашетку, торс встает на место
Помойму, там торс вращался не зависимо от того что в руках, казалось бы, да и хрен с ним, не так важно, НО! имхо БРЕДЯТИНА. Или автор решил максимально преблизить свой проект к АС перенесом всех багов, за не имением прямых рук?
И найди адекватного геймдизайнера, денег ему заплати..., вообщем твоё право, но ты ток знай что людям нравиться играть в эту поделку, пока она не шпилина. После, игроки начнут предъявлять другие требования, а твоя игра, начиная с сосисек,...блаблабла чтобы поговорить с любым персонажем, нужно кликнуть на него(Фактически, застрелить) л.к.м.
гдето промелькнуло, что игра в разработке с 2008 года О_о
Игра предназначена на российский рынок?

0:02, 5 авг. 2011

Прошел игру до надписи Ту би Контини, ну наверное затянуло раз прошел. Много шума очень в игре, это я про туман и пр. хрень, мешающую разглядеть спрайты персонажей. Все как-то серовато, я не заметил разницы между днем и ночью. За ночлег НПС лучше бы деньги брал. Прошел демо ни разу не погибнув, как-то легко. Алиент Шутер играл, эта игра ее не напомнила, скорее Кримсо Ленд какой-то. НПС деревянные, они никак не участвуют в геймплее, может стоит добавить покупку наемников и ходить с ними? или атаки на город, где НПС отстреливаются, вот и сюжетная линия: уничтож реактор пока опять не принесли волну монстров, которая уничтожит наш город. Интеллект врагов практически отсутствует (в принципе они же зомби :),  охранники не лучше), надоедает, но играть можно. По главной базе (город откуда стартуем) лежат всякие патроны и пр. ружья которые нельзя поднять, они как-то отвлекают и постоянно хочется их подобрать :(
Добавить что ли оружие ближнего боя, холодное? стрелять надоедает. Можно добавить лекарства от всяких болезней, которые мутанты переносят, и распыляют при смерти.
Кибер костюм (тот робот, в которого садимся) - неубиваем, патроны и ракеты - не заканчиваются, нужно что бы хотя бы перегревались при беспрерывной стрельбе, а то я тупо зажал кнопку, ходил вверх-вниз и прошел все на легке. Альт для подсветки работает плохо, только для предметов в зоне видимости персонажа, и вылетают системные звуки альта при его зажатии из винды. С песонажами общаться неудобно, то по кнопке не попадешь и пули тратишь, то еще какая-то фигня. Нашел баг, где текстура рисуется поверх трупов и крови, получается такой зеленый квадрат травы, не помню где, вроде справа от дома чувака, что динамит дает. В общем багов не заметил, смотрится как законченный продукт.
Рисунок на главном меню не очень, и видно что краденный, лучше рисовать что-то по тематике игры. Около финального реактора который весь покрыт фиолетовым светом, стоят две постройки которые нужно уничтожать - они даже не стреляют, скучно, пусть лучше еще 2 турели будет.
И еще меня неприятно удивило то, что при попадании в на территорию лабаратории, все оружие вдруг меняется на какое-то альтернативное...с чего бы это? пистолеты и пулетемы - какие-то другие становятся. И то что камера подгоняет постоянно вперед - это не очень, особенно еще когда сзади чуваки забегают, ну пусть уж.
В целом не плохо, но можете сделать и лучше! Удачки
П.С. так и не смог поюзать гранаты, на их значке в инвентаре даже не написано горячей клавиши использования, я ее и не нашел, до меню управления лень было, вот на аптечке написано Q, и пусть на гранате будет. Так же хотелось не раз в здание зайти, они как большие препядствия :( Зомби убиваются легко, повысить что ли уровень сложноти?

1:40, 5 авг. 2011

скачал, поиграл, прошёл всю

просто отлично!
играл все части АШ, и Crimsonland тоже играл

Критиков не слушайте - они ерунду говорят,
если их слушать, то всегда получается унылый клон той игры, которая нравится им самим

Делайте свою игру - ни на кого не смотрите

- сюжет по игре Half-Life?
- или это просто аллюзия?
В любом случае мне сюжет понравился.

Есть досадный баг с машинами:
- вражины словно залезают под них - может они бывшие механики?
и хотят починить трансмиссию?

Ваша игра на хорошем уровне - мне очень понравилось

2:18, 5 авг. 2011

daemolisher
> Критиков не слушайте - они ерунду говорят,
> если их слушать, то всегда получается унылый клон той игры, которая нравится им
> самим
Я сейчас вижу унылый клон клонов TDS игр (у фанов Game Makera таких клонов мильён и две чайных ложки, что их разлечает...ам, да у них тумана нет ОМГ)

17:34, 5 авг. 2011

CemAth
> разлечает

разлИчает - разлИчие.

19:06, 5 авг. 2011

daemolisher
> Критиков не слушайте - они ерунду говорят

Согласен, в топку их, ну а если критики - потенциальные игроки, целевая аудитория?

> если их слушать, то всегда получается унылый клон той игры, которая нравится им
daemolisher я согласен, но НЕЗАЧЕМ тогда называть игру продолжением чего-то, как это было с Dicsiples 3. Самое сложное при создании ремейков игр и их продолжения ДРУГИМИ разработчиками - сохранить атмосферу прошлых частей, иначе это будет EPIC fail для всех поклонников серии, и не плохая попытка испортить игровую вселенную, по мотивам которой разрабатывается проект.

> Делайте свою игру - ни на кого не смотрите
Точно, только переименуйте тогда :) что бы никто не ссался кипятком, как тут уже говорилось

> - сюжет по игре Half-Life?
> - или это просто аллюзия?
Я большой фанат half-life, прошел все части, ассоциаций с культовой игрой не заметил, там была научная фантастика построенная не на машине времени, а на адронном коллайдере, открывшим портал в другую часть галактики, из которой в мир людей попала технологически более развитая цивилизация.

> В любом случае мне сюжет понравился.
Сюжет согласен не такой уж плохой! Стоит над ним поработать, и развить

> Ваша игра на хорошем уровне - мне очень понравилось
Согласен

П.С. Автор топика, а вы выкупили права на использование бренда Alien Shooter? у вас есть на это разрешение правообладателей? просто интересно...

21:04, 5 авг. 2011

Скучная
ты посмотри, в шапке, кто у них издатель.

22:26, 5 авг. 2011

Borisik

Поиграл в демо. Так, в принципе всё годно, но вот концовка на базе, как правильно написал antipolizai, "просто ужасна". Как будто бы геймдизайнера уровня покусал какой-то известный кинорежиссёр и геймдиз забыл, что делает игру, а не фильм. Можно было рассказать игроку сюжет и без нереальных толп охранников, и без дебильной камеры, которая вдруг начинает двигаться в одном ей известном направлении, и без убогого танка-энергокостюма, и без стада монстров, которые почему то полезли из установки, до выхода её на полную мощность.

Прошло более 4 лет
19:14, 5 авг. 2015

Блин я так долго ждал эту игру. Есть пара моментов которые мне не понравились: меню как-то не вписывается в атмосферу и название немного банальное. Несмотря на это в demo играл с удовольствием. Прям вот очень жду до сих пор...

19:31, 5 авг. 2015

KRUTyaK, спасибо, приятно слышать. Я потом ещё дорабатывал её некоторое время. Добавил новой графики и эффектов, улучшенный ИИ, продвинутую обработку столкновений, неограниченные размеры локаций и др.. На момент окончания разработки она выглядела как на скринах ниже. Но разработка остановилась вот уже более 4 лет назад, т.к. времени заниматься ей совсем нет. Кто знает, может быть в далеком будущем все таки вернусь к ней).

Изображение
Изображение
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.