Войти
ПроектыФорумОцените

Wolf 3d OpenGL+mouselook+hi res текстуры+модели вместо спрайтов (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
20:26, 5 ноя. 2011

2011-11-05 - Маленький патч для версии 0.80.006 - убрана черная рамка вокруг спрайтов
Патч newwolf для версии 0.80.006 - нужен для правильного отображения спрайтов
Сначала скачиваем версию 0.80.006 от 2011-11-04, потом качаем патч и копируем исполнимый файл из патча поверх одноименного файла из версии 0.80.006

С уважением, seemees

20:34, 5 ноя. 2011

seemees
а может тебе в проекты?

0:50, 6 ноя. 2011

seemees
Оч. классно сделано, надо добавить на стены Parallax Occlusion Mapping и будет вообще супер.
Модельки солдат только отвратительные....

1:02, 6 ноя. 2011

Еще глаза от игры очень быстро устают, не знаю в чем дело, может с гаммой надо поиграться, но реально как-то напряжно.

9:20, 6 ноя. 2011

Я тут нашел мод для gzdoom, помогите скачать пожалуйста, а то мне там нужны модели и текстуры.
[url=http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=4608[/url]

2:04, 7 ноя. 2011

2 МАМОNT-92
Версия пока сырая и помощь мне нужна - поэтому в проекты еще рано

2 FROL
есть ли примеры Parallax Occlusion Mapping с исходниками на c и без шейдеров (пока я еще их не использую), если есть ссылка, поделись, пожалуйста.
по поводу уставания глаз - выключи освещение и еще поиграй (r_light 0), устают ли глаза в таком режиме? Если нет, проблема в слишком большой темноте, это я могу исправить, задав переменную r_lightambient (то есть освещение без источников света). Правда это ухудшит само освещение. Возможно у меня очень яркий монитор.

С уважением, seemees

3:16, 7 ноя. 2011

Забавно, но у вольфа теперь текстуры окружения детальнее, чем у половины ААА тайтлов 2011 года =)

19:55, 7 ноя. 2011

2 cherepets
Спасибо. Для всех вас старался.

С уважением, seemees

23:32, 14 ноя. 2011

2011-11-14 -  Выпущена новая автономная версия 0.80.007 (Спасибо Vlasov1996)
+Добавлено примитивное отражение
+Полностью доделан mp3 проигрыватель
+Руки дошли до SOD, доработано завершение игры.
+Добавлена поддержка 2х новых модов для sod
+Добавлено большое количество музыки
Если кто-то сможет предоставить еще какие-то качественные ремиксы и переделки композиций для wolf и sod в mp3 буду очень благодарен.
Скрины:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Скачать новую версию 0.80.006 можно тут,
пасс 123
В архиве есть демо прохождения первых двух уровней wolf3d, запустите игру, зайдите на первый уровень и в консоли наберите demo 001
Подробнее см тут

С уважением seemees

0:02, 15 ноя. 2011

seemees
> есть ли примеры Parallax Occlusion Mapping с исходниками на c и без шейдеров
> (пока я еще их не использую)
начни изучать шейдеры, если тебе удаться старый вольф без изменения уровней и текстур перенести на новую графу - было бы шикарно.

0:48, 15 ноя. 2011

2 Теперь я Добрый
Собственно я уже начал, однако объем работы в случае использования шейдеров ужасает, ведь даже малейший чих нужно делать вручную, от расчета матриц до расчета геометрии и наложения текстур со светом. Насколько я понял шейдеры исключают возможность обычного конвейера openGl. К тому же я намереваюсь переделать проект под DirectX 10,11 так как необходимо все же сделать поддержку стерео режимов под nvidia stereo 3d glasses и под стерео-мониторы. Однако поддержки OpenGl в стерео драйвере от nvidia нет.

А поддержка неизмененного wolf и sod уже есть. Достаточно ввести в консоли
r_quality 0
r_models 0
r_monsters 0
а потом перезапустить newwolf и все будет в порядке.

С уважением, seemees

23:55, 7 дек. 2011

2 eksy: посмотрел, спасибо, неплохо, хотя больше похоже на новогодние рисунки детей, мне понравилось. Только музыку надо бы другую.

2 all:
2011-12-07 -  Выпущена новая автономная версия 0.80.009 скачать можно тут (Спасибо Vlasov1996)
+Включены еще 2 альбома mp3 - legowolf и mix
+Включена возможность пропуска музыки по кнопке Enter
+Карты освещения теперь кэшируются
+Добавлен еще один мод для игры astrostein
+Сделано окно ожидания загрузки
+Устранены различные ошибки и недочеты
пас 123
В архиве есть демо прохождения первых двух уровней wolf3d, запустите игру, зайдите на первый уровень и в консоли наберите demo 001
Скрины:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Подробнее см тут

С уважением, seemees

11:48, 11 дек. 2011

В сети очень много модификаций, и хотя почти все из них сделаны из исходников оригинального вольфа, или из исходников sdl, уважаемые авторы модов не выпускают моды с исходными текстами, замораживая свои моды навсегда. По этой причине решено не выпускать пока исходников newwolf.

До тех пор, пока авторы модов не выпустят своих исходников (на sdl или чем-то еще).

Я готов сотрудничать с авторами модов, готов бесплатно вносить любые изменения по их запросам в движок, когда много хороших модов будут поддерживаться, тогда и будут выпущены исходники. Это позволит гарантированно запускать моды на более совершенных версиях движка, а не на одной устаревшей, которую изменил автор мода, но не счел нужным опубликовать эти изменения. Очень много модов (хороших модов) запускаются только на специализированных и сильно модифицированных движках SDL, что исключает поддержку этих модов теперь в newwolf, именно из-за сокрытия авторами сделанных изменений. Я не думаю, что это хорошая практика. Вероятно, вскоре могут появиться многочисленные движки wolf (в том числе с использованием недавно выпущенных исходников doom3), следовательно, моддеры должны раскрыть свои исходники, чтобы создатели все новых и новых движков постоянно включали их поддержку в свой код.

С уважением, seemees

18:41, 17 мар. 2012

2012-03-17 - Выпущена новая автономная версия 0.80.010 тут (Спасибо Vlasov1996)
+исправления в коде неоткрываемых дверей для atrostein
+добавлено 111 текстур неба (теперь каждый уровень со своим небом
+добавлены шейдеры для неба и освещения с bump-картами (теперь игра не пойдет на картах без поддержки OpenGL 3.0 или выше)
+добавлены новые музыкальные композиции по просьбе Vlasov1996
+зеленая кровь у мутантов
+в меню выхода вместо "Y" и "N" можно нажимать Enter и Esc соответственно.
+сделан фонарик (по кнопке f) для игры в темных местах
+в игре (на картах) при нажатии Enter пропускается мелодия и играет следующая
Для запуска из-под Win7 нужно поставить в свойствах ярлыка совместимость с WinXP SP3
пасс:123

С уважением, seemees

9:38, 19 мар. 2012

Думаю, надо сделать случайный размер облаков, а то летающие облака маленькие, а нарисованные большие, да и вообще скайбоксы надо както хитро переделать, чобы были день и ночь, и чтобы облака меняди цвет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.