Войти
ПроектыФорумОцените

Wolf 3d OpenGL+mouselook+hi res текстуры+модели вместо спрайтов (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
17:16, 19 июля 2012

eksy
> как выпустили вольфрам не хочу на него переходить
Почему?

17:51, 27 июля 2012

2 eksy:
Архивы без разницы как разбивать. Там распределенная файловая система.
Если есть какие-либо предложения по поводу содержимого pk3 файлов -я готов их выслушать и реализовать.
Сейчас сделано так:
PAK0 - база - все необходимое для поддержки wolf и его модов без улучшений
pak1 - новые текстуры и небо
pak2 - модели, bump, шейдеры
и еще каталог music - не вижу смысла жать музыку в архив. Поэтому пока вся музыка "снаружи"

С уважением, seemees

19:30, 8 авг. 2012

Я все таки собрался делать свой мод, но тут проблема, я не могу применить изменения в исходнике. Например, сделаю фашистов быстрее, сохраняю, запускаю игру, а они все так же ползают, как и раньше. Что же делать?

10:51, 11 авг. 2012

Исходники чего? Скорость передвижения монстров задана в логике искусственного интеллекта. У всех монстров есть ограничение на скорость в таблице, можно ее увеличить, но затем в AI эта скорость будет обрезана по максимальному трейсу луча (измеряется в клетках уровня), так что превысить определенный предел трейс-луча по глубине не получится. А значит и скорость выше определенного предела не поднять.

С уважением, seemees

17:33, 6 сен. 2012

Я свой мод еще не отменял, только цвет дверей, а затем и стен поменял, теперь они все красные. Поражаюсь, что раньше до этого не додумался, такие двери очень хорошо подходят почти ко всем стенам, кроме синих, поэтому мне их тоже пришлось делать красными. Еще поражаюсь, что еще никто до меня не додумался сделать красные двери. Скрины выложить я не могу, так как у них слишком большие размеры. Мне интересно, как продвигается работа над новой версией NewWolf, а то прошло уже шесть месяцев, и никаких известий. Кто-то написал NewWolf для Ubuntu, там продвинутое освещение, стоит отметить, что когда открываются двери, свет отбрасывается на пол. Кто-нибудь подскажет, это лайтмапы, или это динамическое освещение с выводом через шейдеры? Попросите код у автора видео, может он его пришлет. Вот ссылка на его видео.

10:21, 7 сен. 2012

И нще, если кому интересно сделать свой мод, пишите. Важно знать название мода (название моего мода пока неизвестно), и основа (WL1, WL6, SDM, SOD). Мой мод будет на базе WL6.

18:34, 30 окт. 2012

Кто-нибудь знает, как справиться с этой проблемой:

+ Показать

Я сделал новые текстуры, две из них я вложил в архив, и при запуске некоторых уровней как раз вылетает такая ошибка. Проект не должен стоять на месте, так что постарайтесь чем-нибудь помочь.

Прошло более 1 года
17:50, 18 дек. 2013

ребята, ну есть же дропбокс бесплатый... ну или куча еще всяких дисков, достало качать с депозитфайлсов и прочего говна с рекламой.
хочу играть, но не могу, лень ждать 25 секунд.
печалька

17:51, 18 дек. 2013

сколько сколько там мегабайт?
да ну нафиг

15:49, 19 дек. 2013

Cell shading тут бы хорошо вписался.

16:25, 19 дек. 2013

1. Здраствуйте! Это хорошо, что Вы добавили в игру графические навороты, но играть на средненьких машинах невозможно.  Ввел в конфиг
set r_light "0"
Картинка стала быстрее, ближе к оригиналу, быстродействие намного лучше, но Ваши 3D модели стали черными, какой то сбой. Могли бы Вы это профиксить?
2. Как сделать чтобы в игре проигрывались только оригинальные треки без всякой вокальной попсы? А если человек хочет играть без музыки то как ее отключить навсегда?
3. И как поменять небо на потолок? Когда лампы закреплены на небе как-то нереалистично смотриться. Как например сделать такой потолок? (http://i31.fastpic.ru/big/2011/1114/f4/2d110aaa6524af341ba9a1c58b0670f4.jpg)
Простите, Конфиг ваш настолько сложен для простого человечка, что без вашей помощи не обойтись, а поиграть очень хочется!
моя система: windows XP sp3 Itel pentium 2.8 ghz,geforce 550 ti, 2g RAM.

22:11, 20 дек. 2013

2 Gadavre
В консоли набери r_sky 0
Тогда небо заменится потолком
Обратно вернуть ставь r_sky 1
Консоль вызывается по тильде.
Чтобы список команд посмотреть набери в консоли ?
Чтобы список переменных увидеть, набери cvarlist
r_light верни в 3 (на текущей версии все r_light<3 не поддерживаются)
Поставь еще руками в cfg такие установки:
set r_hqdoors "0"
set r_hqgfxs "0"
set r_hqskins "0"
set r_hqsprites "0"
set r_hqwalls "0"
set r_light "3"
set r_lightceils "0"
set r_lightdoors "0"
set r_lightfloors "0"
set r_lightwalls "0"
set r_metalceils "0"
set r_metaldoors "0"
set r_metalfloors "0"
set r_metalwalls "0"
А для музыки
s_mp3 1
Должно все стать пошустрее.

Или покупай графическую карту пошустрее (из серии >= GeForce GT770).

С уважением, seemees

5:52, 21 дек. 2013

seemees
> Или покупай графическую карту пошустрее (из серии >= GeForce GT770).
смеешься? на GT770 должно быть не меньше 5000 фпс. а то и 10000.

23:11, 22 дек. 2013

SEEMEES
1.Настроил конфиг как Вы сказали - передвижение игрока стало плавнее и быстрее. Тем не менее я не смог убрать или понизить очень яркое свечение от стен, потолка, пола. Действительно, от долгой игры с такими бликами быстро устают глаза, тут кто-то уже об этом здесь писал. Да и не чувствуется с таким светом зловещая атмосфера вольфа,а хотелось бы чтобы Ваша сборка была универсальна, смогла бы учесть интересы любителей классического вольфа. Вот выкладываю сверхяркий скрин Вашей сборки:
http://rghost.ru/51143269/image.png
Посмотрите внимательно на потолок - из-за  яркого освещения невозможно даже разглядеть все потолочные плиточки ! Да и в конце коридора от такого света упала четкость двери...
Может в следующей сборке  можно будет добавить возможность изменять через конфиг Ваше освещение на более упрощенное близкое к классическому, менее яркое (тем более уже есть фонарик!)?  Я с удовольствием протестирую ее.
2. Поменял в конфиге на s_mp3 1.  Но когда захотел выключить музыку в игре, то не смог, так как невозможно. Возможно ли это профиксить?
3. Как Вы относитесь к генератору  случайных уровней для  Вольфа?  Не помешает ли он Вашей сборке?

С уважением,  Gadavre

12:51, 1 янв. 2014

Есть новый движок ECwolf. Там поддерживается скрипт DECORATE, и там как раз можно все менять без исходников, а в остальном он мало отличается от Wolf4SDL. Вот ссылка

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.