Войти
ПроектыФорумОцените

Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами. (22 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 121 22 23 2427 Следующая »
10:49, 2 янв. 2012

AvrDragon
> Офигенно. Прошел на одном дыхании!
Спасибо!

Да, а вот с финальным окошком статистики я схалтурил. Теперь это вижу. Можно было десяток-другой показателей вывести, а я только два отобразил. Для новой игры надо будет запомнить эту мысль.

13:25, 9 фев. 2012

очень круто. Играю во все игры автора.

20:31, 9 фев. 2012

V@s_!s_D@s
> очень круто. Играю во все игры автора.
Спасибо. Игре скоро год, кстати.

14:58, 10 фев. 2012

>Игре скоро год, кстати
Поэтому на юбилей пора выпустить какое-нибудь DLC :)

7:54, 11 фев. 2012

qwqwqw
> Поэтому на юбилей пора выпустить какое-нибудь DLC :)
Так то надо бы, конечно, но я сейчас делаю полноценную игру, не то продолжение этой, не то самостоятельную. Поэтому на доп контент времени и сил считай что нет.

21:02, 12 фев. 2012

sb3d
Игра понравилась. Прошел всю. Конец прикольный, не ожидал, думал буду щас сражаться)))
Можно поинтересоваться? Один всю графику рисовал в гимпе?

21:11, 12 фев. 2012

Холодок
> Можно поинтересоваться? Один всю графику рисовал в гимпе?
Да. Мышкой рисую, очень удобно. :)
Рисую всё сам, не люблю, когда для скорости люди таскают картинки из сети, а потом подгоняют для проекта. При таком подходе теряется стиль игры, единообразие графики. Своё делать конечно дольше и затратнее, но результат лучше.

Графика кстати частично из моих прошлых проектов. Тут сознаюсь, люблю взять старое.

14:51, 17 фев. 2012

sb3d, спасибо.
А сейчас планируется какой-нибудь новый проект подобного жанра?

16:25, 17 фев. 2012

Холодок
> А сейчас планируется какой-нибудь новый проект подобного жанра?
Ага, делаю ещё один платформер потихоньку. Ну, идёт не быстро, но идёт.

Из нового там будет:
а) обычный скролл задника, вместо скачкообразной смены экранов в этом проекте. Скролл лучше подходит для быстрого и жаркого геймплея.
б) Три уровня задника вместо одного в этой игре. То есть появляется самый задний фон, где обычно небо, и самый передний, где обычно детали интерьера крупным планом.
в) гораздо больше графических эффектов для достижения состояния сказочности. Так много, что ждите тормоза.
г) не одна, как тут, а две(чёрт, я понимаю, что это тоже мало) музыкальные темы, запускающиеся в разных уровнях. Для меньшего утомления от однообразия музыки.
д) Будет разбивка игры на уровни. Этот же проект - одна большая кишка пещеры, один уровень.
е) Будут уровни не только в пещерах и замках, как в этом проекте. Будут разные леса и земли, то есть на открытом воздухе.
ё) Будут говорящие персонажи. В этом проекте герой только читает таблички, что довольно уныло. В новой игре главгерой будет говорить с нпсями.
ж) Куча, нет в самом деле куча разного оружия и доспехов. Достаточно сказать, что в этой игре оружия 6 мечей, а в новой уже сделано 24 единицы оружия и 6 полностью разных комплектов доспехов.
з) Будет возможность улучшать не любое, но некоторое оружие. Вставлять в него волшебные камни с разными свойствами.
и) у большинства предметов сделаны уникальные свойства, то есть не просто другая сила атаки\скорость\прочее, а свойства вроде возможности лечить героя при атаке или увеличивать шанс выпадения из врага полезного.
й) Как и в этой игре, будут комплекты предметов. То есть экипируясь полностью комплектом игрок получает разные плюшки.
к) Геймплей в отличие от этой игры будет более горячий, и напоминать известный тут Интрузион. Только вот боссов таких развесистых, как в нём, у меня не будет. Как и прочих примочек этой замечательной игры. Которую Вап уже скоро обещает доделать, кстати! Говорит, босса последнего шлифует!

Так, ну тут можно ещё много пунктов написать, думаю пока хватит. В целом новая игра будет очень сильно похожа на эту. Пока она вроде похуже, но я надеюсь дошлифовать её до вменяемого состояния. =)

11:11, 18 фев. 2012

План немаленький. Хочется уже увидеть арт нового проекта.
Успехов в реализации новых идей.

2:15, 24 мар. 2012

Одна из лучших игр, что я в жизни играл. Автор претендует на гениальность (ИМХО). Правда, вылетает она у меня каждые 15 минут (у меня та версия, которая была выложена на форуме первой. Скачаю новую и если посчастливится допройду.). Очень хороший (выверенный) визуальный стиль игры. Одна и та же песня быстро надоедает, но во-первых идеально подходит к игре, а во вторых довольно красива сама по себе. Гэймплэй в целом оригинальностью не блещет, но сделан добротно, потому большего как бы и не требуется. Конечно, мне хотелось бы более развернутого сюжета, парочку NPC, 10-к квестов... Надеюсь все это в том или ином виде будет реализовано в следующем проэкте.

4:17, 24 мар. 2012

Skeletus
> Правда, вылетает она у меня каждые 15 минут
Вероятно это с твоим компом связано. Скорее всего перегревается процессор.

> Надеюсь все это в том или ином виде будет реализовано в следующем проэкте.
Так он уже опубликован: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=159480

Спасибо на добром слове.

6:01, 24 мар. 2012

sb3d, немного не так выразился - не вылетает, а персонаж довольно часто попадает в черный экран, откуда нельзя выбраться. Приходилось выключать и снова начинать. 

Кстати, 6 месяцев в свободное время - это очень быстро. Я за 6 месяцев только на бумаге все успел нарисовать.

15:04, 24 мар. 2012

Skeletus
> Кстати, 6 месяцев в свободное время - это очень быстро. Я за 6 месяцев только
> на бумаге все успел нарисовать.
Печаль

21:40, 23 июля 2012

Мне понравилась игра очень, но лагает Оо

Страницы: 121 22 23 2427 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.