Войти
ПроектыФорумОцените

Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами. (24 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 123 24 25 26 27 Следующая »
23:27, 10 янв. 2013

Ух, откудаж этот презабавный арт по игре..
Изображение

23:37, 10 янв. 2013

Это с какого-то нашего сайта арт разползся.  Есть еще на Ловкого лорда подобная картинка.

1:18, 11 янв. 2013

KasTuk
Ох, достаточно жутковатые картинки. Но смешные. :)

Dr_Z10
> Едрить, куда твой Подземный поход занесло
Это достаточно казуальная игра. И вот пожалуйста, играют! А в gnh20 без поллитра никто разобраться не может.
Встречал как-то раз на ютубе испанский, что-ли, летсплей Похода. В общем да, в эту играют.

3:45, 11 янв. 2013

sb3d

Ну так, может стоит точить скилл именно в этом направлении, а не бросаться на рогалики? :) Узнаваемый почерк у тебя выработался. Где-то в геймплеи надо подточить, и всё. Свою аудиторию преданных фанов найдешь. Ты мне напоминаешь Локомалито или Дэниеля Ремара. Чуваки со своими стилями нашли свою аудиторию.

9:54, 11 янв. 2013

qwqwqw
> Ну так, может стоит точить скилл именно в этом направлении, а не бросаться на
> рогалики? :)
Мне скоро 34, я взрослый дядька. Ну посуди сам: надоело мне делать детские побегушки-пострелушки. Хочется уже что-то серьёзное сделать...

18:58, 11 янв. 2013

sb3d
> Встречал как-то раз на ютубе испанский, что-ли, летсплей Похода.
А вот чешский сайт: http://www.hrykestazeni.eu/nimble-lord-detail-334.html

10:51, 12 янв. 2013

sb3d
>Мне скоро 34, я взрослый дядька. Ну посуди сам: надоело мне делать детские побегушки-пострелушки. Хочется уже что-то серьёзное сделать...
М... неужели это намек на переход на 3D уровень? )

11:41, 12 янв. 2013

Dr_Z10
> А вот чешский сайт:
Спасибо! Здорово, что игра где-то живёт до сих пор.

nes
> М... неужели это намек на переход на 3D уровень?
Нет. Попробую рассказать подробнее.

---

Во первых, 3д игры - это не жанр для авторских игр. Автор одиночка просто не способен сделать 3д игру, которая бы на равных соперничала по графике с лидерами в этой области. Поэтому, если одиночка или доморощенная группа энтузиастов начинает делать 3д игру - это 99% провала. Графику текущего мирового уровня им не поднять. А игрок всегда будет сравнивать с лучшими представителями жанра!

К примеру, геймдев.ру. За всё время, что я тут сижу, я видел только два вменяемых 3д проекта от инди-групп:
а) АДА (http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=152133)
б) Скрины, Траффик (http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=75625)
И то, графика второй тоже, в общем то, на глаз отстаёт от мировых лидеров на сегодня.
Все остальные инди 3д - это отставание на пять-десять лет в графике. Поэтому сам вариант делать 3д как инди автор - это плохое решение. Никому не советую.

---

Во вторых, 3д графика обычно подразумевает красивый реализм. Это означает, что нам придётся делать модели и анимацию для всех противников. Для всех предметов. Для всех возможностей игрока. А теперь просто посмотрите, сколько противников и возможностей в АДОМе, и сразу будет ясно: столько в 3д контенте не сделать. Разве что крупным студиям для проектов уровня ВОВ.

Поэтому, если мы хотим игру со сложной механикой геймплея, с сотнями врагов и сотнями действий главгероя - скорее всего эту игру придётся делать без графики вообще. Смотри roguelike жанр. Или, в крайнем случае, с простой 2д. Но чтобы выполнить сложный мир в красивом 3д - обычно речи не идёт. Просто не замоделишь двести врагов. Итог: 3д жанр не годится для геймплея уровня лучших из roguelike.

---

А вот какой проект я буду делать далее, и буду ли делать вообще, пока сказать не могу.
В любом случае, думаю, это будет что-то серьёзнее Подземного Похода, игры этой темы. "Серьёзнее" означает, что гораздо менее красиво но с более комплексным геймплеем.

12:16, 12 янв. 2013

sb3d
> К примеру, геймдев.ру. За всё время, что я тут сижу, я видел только два
> вменяемых 3д проекта от инди-групп:
Нуну. Привел два проекта, в которых кроме красивого рендера и пары моделей ничего нет. Второй к тому же давно загнулся, а первый на юньке (рендер не свой).
Тут были и с нормальной графикой и геймплеем 3Д игры. Ты как всегда приводишь в пример что-то неадекватное, и тем самым путаешь новичков.

12:31, 12 янв. 2013

Mr_Jack
> Тут были и с нормальной графикой
Значит, они прошли мимо моего пытливого взора.

Ну не будем спорить. У меня нет желания ругать чужие проекты. Но из того, что я видел в демках и на видео, везде графика не тянет на общемировой уровень. А избалованный современный игрок будет плеваться: он привык к этому мировому уровню.

> и тем самым путаешь новичков
Уважаю твоё мнение. Но я думаю, новичкам 2д графика более уместна. Да и опытным игроделам лучше не тратить свои силы впустую, пытаясь конкурировать с ААА классом 3д игр.

17:47, 12 янв. 2013

sb3d
мне кажется что ты забываешь две вещи:
- красивая графика не всегда является реалистичной (самый простой пример - мультипликационная графика)
- графика вообще как таковая не является решающим критерием при оценке качества игры (к примеру готика в свое время была очень популярной не смотря на посредственную графику)

имхо самое главное в игре это сюжет и игровой процесс.

18:12, 12 янв. 2013

sb3d
> Все остальные инди 3д - это отставание на пять-десять лет в графике. Поэтому
> сам вариант делать 3д как инди автор - это плохое решение.

от флагманов индустрии с многомиллионными бюджетами отстают не только инди проекты, но и подавляющее большинство проектов коммерческих студий.

18:37, 12 янв. 2013

L.A.
> от флагманов индустрии с многомиллионными бюджетами отстают не только инди
> проекты, но и подавляющее большинство проектов коммерческих студий.
Так тем более. Нет смысла автору одиночке, или небольшой студии, им нет смысла соперничать на этом поле. На поле реализма и 3д. Нужно искать другое поле. Где автор одиночка может хотя бы теоретически конкурировать.

nes
> красивая графика не всегда является реалистичной
Всё так. Красивая она, или реалистичная, это не противоречит моей мысли: хорошую 3д графику на мировом уровне инди автору сделать очень трудно.
Пусть ты её называешь красивая а не реалистичная, суть не меняется.

> имхо самое главное в игре это сюжет и игровой процесс
Ну а я о чём говорю? :) О том же. Что раз автор одиночка не может соперничать в области 3д графики, то ему нужно брать другим. Не графикой.

19:46, 12 янв. 2013

sb3d
По твоим словам получается, что если ты не можешь сделать 3D графику ААА класса, то давай до свидания. Это смешно.

20:20, 12 янв. 2013

L.A.
> sb3d
> По твоим словам получается, что если ты не можешь сделать 3D графику ААА
> класса, то давай до свидания. Это смешно.

sb3d
> то ему нужно брать другим. Не графикой.

:)))

Страницы: 123 24 25 26 27 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.