Войти
ПроектыФорумОцените

Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами. (26 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 122 23 24 25 26 27 Следующая »
0:48, 13 янв. 2013

sb3d
ну так ты попробовал бы сделать простейшую попрыгушку в 3d, а там глядишь может поменял бы свое мнение.

тем более у тебя уже есть опыт программирования игровой механики (самой сложной части игры), останется только запилить простейший 3d рендерер (пусть для начала без шейдеров).

0:54, 13 янв. 2013

можно объединиться с кем нибудь :)

0:57, 13 янв. 2013

nes
> ну так ты попробовал бы сделать простейшую попрыгушку в 3d, а там глядишь может
> поменял бы свое мнение.
Не, я не потяну. Нормальный 3д графон не потяну. А в 2д хотяб не тошнотворный, простенький, а сделаю.

1:08, 13 янв. 2013

sb3d
да ну брось ты, можно же сделать для начала простенькую графику, с твоим-то опытом думаю тебе это не составит большого труда.

конечно если нет желания, тогда другое дело.

1:12, 13 янв. 2013

nes
Инди автор обязан критически оценивать свои силы и возможности. А то будет, как у новичков: а давайте в одно лицо я сделаю мморпг.

2:18, 13 янв. 2013

nes
ты предлагаешь sb3dу сходу написать 3д движок, придумать и нарисовать концепт арт, по нему замоделить персонажей и окружение, нарисовать текстуры, сделать риггинг для моделей и последующую анимацию?
а это как минимум изучение 3d редактора на уровне выше новичка, изучение 3д библиотеки (dx, gl), ну и это не упоминая о том что еще надо написать парсеры и загрузчики для всего (изучение спецификации форматов)

2:20, 13 янв. 2013

dmit
И рисовать 3D-сцену софтовым рендером.

3:53, 13 янв. 2013

Товарищи, да это вообще не нужно. 3д не нужно для авторских игр никаким боком. Единственное, что требуется - удобство инструмента для создателя. Всё, других причин делать 3д в авторской игре нет. А куча недостатков обеспечена: примитивный рендер+отстойная картинка, и долгая возня с моделями-текстурами. Всё это отбрасывает от результата.

А как посмотрит игрок на 3д от одиночки-непрофи? Он скажет: какой отстой, десять лет назад графон был лучше. И будет прав.

Таки для чего вам упёрлось 3д в авторской игре? Объясните. Графика же будет примитивна. Как иначе, когда автор один\пара-тройка?

толстопард
> И рисовать 3D-сцену софтовым рендером
Я, конечно, упорот. Но не до такой степени. :)
Для 2д софтрендер показывает отставание, но _сравнимые_ с хардрендером результаты. (см. тему движка) А по удобству использования софтрендер превосходит хардрендер. Поэтому он оправдан хотябы отчасти. Но в 3д у софтрендера шансов нет. В реалтайме он не сможет показать современной картинки, конкурирующей с хардрендером 3д.

10:00, 13 янв. 2013

толстопард
> Давай определимся с целями: либо ты делаешь что-то для _своего_ удовольствия,
> либо для удовольствия _других_
Можно делать игру в соответствие со своим вкусом, и при этом хотеть, чтобы она понравилась другим - искать единомышленников. Попса начинается, когда делаешь, чтобы продать, считая это основной целью.

13:21, 13 янв. 2013

Mikle
> Можно делать игру в соответствие со своим вкусом, и при этом хотеть, чтобы она
> понравилась другим - искать единомышленников.
Я же привёл в пример подобное рассуждение:
>"Да, мне эта тема нравится. Значит, мне будет легче заставить себя сделать что-то стоящее"
Но, в любом случае, создание качественной игры - это большой труд.
Так что если вообще никак себя не напрягать, ничего хорошего не выйдет.

14:51, 13 янв. 2013

Переходи на темную сторону силы - Unity3d )

15:40, 13 янв. 2013

Warabey
> Переходи на темную сторону силы - Unity3d )
Дык, я уже сказал про свой взгляд: 3д это не подходящий формат для автора одиночки. Скорее всего сложную игру такой автор не потянет. Слишком много моделить-текстурить.
Если же делать 2д игру, то Юнити не единственный из удобных инструментов.

16:08, 13 янв. 2013

Юнити же очень часто для 2D используется. Правда десять метров моно-библиотек для 2D чересчур многовато...

А для 3D да, нужно минимум маппера и моделлера.

17:18, 13 янв. 2013

sb3d
да, много. Но разве это не просто количество человеко часов? Да, за пару месяцев не получится сделать, нужен как минимум год и даже не один. Но при наличии Силы Воли выполнимо)
Так же, не обязательно делать сложные 3д модели, здесь даже упоминали вроде про это. Вот примерчик, если можно: простая игра. Графикой не блещет, но веселая просто ужс + некоторая доля сендбокса. И монетизация интересная. Неужели один подобное не осилит? Правда игру по ссылке делал автор sumotori, а он очень крут)

19:04, 13 янв. 2013

Warabey
посмотрел видео, игрушка очень крута. не думаю что кто нить с форума один, или в команде осилит что то подобное.

Страницы: 122 23 24 25 26 27 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.