Войти
ПроектыФорумОцените

Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами. (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
12:01, 7 мар. 2011

cdmlex
> собрал почти весь красный набор
Красной накидки-плаща не хватает.

> секретов 66 из 100, это сколько осталось, 1 секрет не найден?
Больше. =) Подсказывать не хочу. =))

12:04, 7 мар. 2011

sb3d
> Красной накидки-плаща не хватает.
а красная шляпа?

12:06, 7 мар. 2011

cdmlex
> а красная шляпа?
Такой нет. Красный набор брутально смотрится без шляпы. =)) Если соберёшь - погляди.

12:33, 7 мар. 2011

Рендер очень интересно смотрится, зачем его переделывать?

sb3d
Чувствуется явный прогресс по сравнению с "человеком с огромным мечем".
Сам не играл, наблюдал как играют, и мне показалось, что слишком трудно.

13:57, 7 мар. 2011

SereG
> Сам не играл, наблюдал как играют, и мне показалось, что слишком трудно.
ИМХО, сложность в самый раз. Правда, с охраной Ч. В. пришлось повозиться.

14:43, 7 мар. 2011

sb3d
> 2001 года, и это ноут, а не стационарный пк. Даже боюсь предположить, какое там
> железо. =)

Селерон 600 МГЦ

> Тем не менее, сделал тебе отдельный .exe, ссыль на него личным сообщением
> послал.

Спасибо, теперь намного легче, но в боях клава запаздывает, очень трудно. Ты очередь сообщений, видимо, забываешь чистить.

> В любом случае, если есть цель создателя игры
> максимально использовать современные ресурсы для графики, то как одновременно с
> этим игра сможет летать на ноуте десятилетней давности?

Ну у тебя это почти получилось. Это очень круто, но немного довести можно.
Отвязка физики от ФПС очень полезный приём, я его уже давно использую. При написании жд симулятора пришлось вообще извратиться - когда физика догоняла графику, стук колёс был очень неравномерным, поэтому я сначала создавал копию мира (того, что может меняться), а потом, в графике, после отрисовки каждого объекта (рисовал я копию) проверял таймер и просчитывал физику (а физику считал для оригинала). То есть мир менялся одновременно с отрисовкой. Изврат получился, я долго ржал, даже запостил на
http://govnokod.ru/3328
Но работает.

15:02, 7 мар. 2011

sb3d
Офигительная игра. Долго разглядывал бекграунды, так и не понял какие там эффекты и сколько их, всё какое-то живое :), действительно уникальный стиль.
Анимацию как рисовал? По кадрам в фотошопе?
Пойду ещё раз пройду.

15:26, 7 мар. 2011

Посмотрел сначало на скрин и сразу понял что автором темы есть sb3d.

15:34, 7 мар. 2011

Прикольно, прямо настоящий платформер, со стильной графикой и даже с музыкой. Вообще по первому же скрину видно кто автор. Красиво, всё такое двигается, переливается.
Сложность высокая, но все проходимо. Использовал геймпад (joytokey), понравилось. Может сделаешь встроеную поддержку геймпадов для будущих игрушек.
Идея со светлячками просто супер.

15:39, 7 мар. 2011

sb3d

Уважуха тебе. Невероятная, красивейшая игра с визуальным стилем, который на раз-два уделывает большинство "живописных" игр (вроде того же Braid и, тем более, всяческих "гульманов").

Играю с широко открытыми глазами.

15:45, 7 мар. 2011
Untitled-2 | Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами.

прошел второй раз. Остался 1 секрет?
А что дает красный и белый набор?

16:29, 7 мар. 2011

BUzer
> Глядя на светлячков, стало любопытно - по какому принципу они движутся?
У них там свой ИИ. Резких движений героя или крупных созданий они боятся, но когда герой стоит неподвижно, летят и садятся на него. Они вообще любят садиться и ползать по поверхностям.

TarasB
> Спасибо, теперь намного легче, но в боях клава запаздывает, очень трудно.
Просто игра не была рассчитана на Целерон 600. Но я рад, что можно играть на ноуте десятилетней давности. =)

SereG
> Чувствуется явный прогресс по сравнению с "человеком с огромным мечем".
Это ты мою очень давнюю вещь вспомнил. Три(?) года назад было? =)

vap
> Офигительная игра. Долго разглядывал бекграунды, так и не понял какие там
> эффекты и сколько их, всё какое-то живое :), действительно уникальный стиль.
> Анимацию как рисовал? По кадрам в фотошопе?
Эффектов около полутора десятков динамических, и десяток статических. Софтовый движок позволяет, однако. Хотя, теоретически, это можно и на шейдерах, наверное.
Анимацию рисовал в ГИМПе, создавал картинку например 20*300 x 300, то есть кадры в линию, разлиновывал по кадрам, и рисовал. Конечности и детали экипировки в разных слоях. Главгерой, например, содержит около 190 кадров различных поз.

cdmlex
> прошел второй раз. Остался 1 секрет?
Ага!

> А что дает красный и белый набор?
Красный даёт лучшую атаку, если не ошибаюсь, белый - высокие прыжки и скорость передвижения.

to all: Спасибо за такие прекрасные комменты.

16:34, 7 мар. 2011

Секретов - 25, Ловкость - 3078 ))) Прошла игру на одном дыхании, всё очень красиво сделано, мне понравилось. ^_^
Немножко раздражали летающие головы, которые под конец, хорошо хоть они бьются с одного удара, ну и не совсем поняла, зачем писать, что где лежит - направо пойдешь - получишь оружие - налево пойдешь - дальше попадешь. ИМХО, я больше сюрпризы люблю)), лучше бы было бы ввести что-то вроде карты, где отмечались бы пройденные места и тупики...ну, хотя это тоже на любителя. А так, вышло довольно простенько, но явно со вкусом!

16:36, 7 мар. 2011

G18.exe остается в процессах, если выходить по alt+f4.

16:40, 7 мар. 2011

bic
> G18.exe остается в процессах, если выходить по alt+f4.
Да, на будущие версии движка надо будет учесть, если не забуду.

AnnTenna
> Прошла игру на одном дыхании, всё очень красиво сделано, мне понравилось.
Моё почтение первой девушке в теме! =)

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.